Страница 3 из 3
salgal
Штейгер писал(а):

отправил фтопку штатное РН


Вячеслав Карпов писал(а):

Еще раз, кратко:
- плохое напряжение на АКБ - менять РН
- горит лампочка при исправном РН - менять подкову.


. МАшина сейчас нужна,приезжаю очень поздно ,еще ничего не делал в плане регул,диодный мост.протянул подчистил еще клеммы на самом мосту и все.Буду делать ближе к субботе.Лампочка теперь горит тускло при движении (не всегда),напряжение по компьютеру как обычно .Похоже ДМ менять..Спасибо.
Лампочка периодически загорается и гаснет ,может погаснуть после перегазовки,во всех режимах замерял напряжение на клеммах аккумулятора напряжение не меняется,т.е.идет заряд 13.9 вольт,и мигание на эту цифру никак не влияет(может резкое ,может плавное изменение яркости,может погаснуть совсем) .Получается что зарядка идет нормально ,но проблема все-таки есть- это лампочка которая не дает покоя.
Штейгер
salgal писал(а):

Лампочка теперь горит тускло при движении (не всегда)


salgal писал(а):

Лампочка периодически загорается и гаснет ,может погаснуть после перегазовки,


РН и ДМ под замену.
Вячеслав Карпов
salgal
РН не меняй, по крайней мере не на штатный. 13,9 - это мало, но может стать еще хуже. Штатные все г@$но facepalm Лучше так сделать http://www.zr.ru/content/articles/10727-propavshije_volty/ (большинство жигулистов так и делают. Или по 10 раз РН меняют)

Что до лампочки... ДМ тоже г@$но. допдиоды в них отечетственные, а отечество наше их делать и раньше то не особо умело, да так на том уровне и осталось. Можно заменить их самому (там пайки) на импортные, а можно забить и не париться.

Я как-то раз поменял ДМ - хватило ровно до первой зимы (трудного пуска, глубокого разряда и большого тока возбуждения под нагрузкой). С тех пор уже года два езжу с тлеющей и иногда горящей лампой (чем выше нагрузка и меньше обороты, тем ярче). Даже в мыслях нет из-за этого в генератор лезть. это так - для сведения.
salgal
Вячеслав Карпов писал(а):

РН не меняй, по крайней мере не на штатный. 13,9 - это мало, но может стать еще хуже


Он у меня конечно не трехуровневый,но работает при мне 4 года,да до меня неизвестно сколько,в металлическом или аллюминевом корпусе.Оставлю.
Вячеслав Карпов писал(а):

Я как-то раз поменял ДМ - хватило ровно до первой зимы


Тоже на год хватило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы