Страница 1 из 1
СузТС
Вот наткнулся на днях.

Citroen C4 1.6i 5p Х


Стандартная комплектация двигатель бензиновый, 1.6 л , 110 л.с.
передние электростеклоподъёмники
зеркала с электроприводом и обогревом
бортовой компьютер
радиоподготовка
круиз-контроль с ограничителем скорости
гидроусилитель руля с варьируемым усилием
омыватели фар
противотуманные фары
сигнализация и супер центральный замок
антиблокировочная система тормозов (абс)
электронная система распределения тормозных усилий
система экстренного торможения
автоматическое включение аварийной сигнализация
6 подушек безопасности
прозрачная приборная панель с изменяемой контрастностью
цифровой тахометр
регулируемое по высоте сидение водителя
отделка салона c&tryweb
штампованные диски 15"
многослойное лобовое стекло, боковые и задние закаленные
окраска металлик

Здесь все остальное

Отговорите меня!!! Жена меня уже "тронутым" считает, а я её (эту машину) хочу! Только еще кондей надо добавить. И деньги вроде есть Sad Я умом понимаю, что не прав, а все равно хочу.
Один червь всего лишь меня точит - я её вживую не видел. Вот думаю увижу вживую и не понравиться. Кто видел подтвердите.

Вообще, если рассуждать логически и с практической точки зрения, то она мне на ... не нужна. Но это как любовь - лечиться только временем. Или поможете?
tdv
тока что приехал из автосалона "Москва".Ездили знакомой девченке машину смотреть. Был там этот ситроен новый. Цена если не ошибаюсь 556 000 руб. Внешне вроде ниче... но и ничего особо выдающегося тоже нет.
GEN?
Здесь есть немного: http://mk.ru/newshop/bask.asp?artid=102888
Понравился руль, не понравились сиденья, фирменной пневмоподвески нет?
Из реальных опций:
- антиблокировочная система тормозов (абс)
- электронная система распределения тормозных усилий
- система экстренного торможения
- 6 подушек безопасности
- прозрачная приборная панель с изменяемой контрастностью (интересно что это)
Не так мало, но и не так много.

А так ХЗ - 20 кБ за гольф-класс 1,6 на ручке? еще узнать бы стоимость обслуживания, характерные косяки.
Любовь зла?Smile
СузТС
Да, характерные косяки знать пока не дано - этот авто 2005 модельного года.
Межсервисный интервал - 20 ккм. Стоим. обслуживания пока не разузнал.
Цена. Да, цена! Но они рекламируют некое спец. предложение - долларовые цены. Надо узнавать. Хотя что узнавать, если чел. видел сегодня вживую и цена была евриковая!?
Хотя на autorating.ru (откуда я собств. и влетел в этот Ситроен) цена заявлена от $13990. А цены там до сих пор были реальные!
А по поводу реальных опций.
Внутри С4 ?нафарширован? множеством весьма оригинальных технических решений. Под козырьком, расположенным над центральной консолью, живет жидкокристаллический дисплей, пропускающий дневной свет. Идея такого решения в автоматически изменяющемся уровне его контрастности в зависимости от освещенности за бортом.
Кстати, неподвижность (баранки) позволила впервые в истории мирового автомобилестроения разместить в центральной части рулевого колеса не ?классическую? круглую подушку безопасности, а адаптированную по форме к анатомическому строению человеческого тела.
В боковых окнах использованы стекла типа триплекс ? считается, что это должно ощутимо улучшить шумоизоляцию, в списке опций есть такие вещи, как пока еще редкие в гольф-классе ксеноновые фары, способные ?заглядывать за угол? и датчик давления в шинах. Главное же новшество в активной безопасности ? система AFIL, способная предупреждать потерявшего бдительность водителя о пересечении линий дорожной разметки: при пересечении сплошной линии, а также при заезде на прерывистую с невключенным по воротником нарушитель ПДД будет ?наказан? вибрацией подушки водительского сиденья со стороны заезда на линию

А вот этой "реальной опции" нет ни на одной БУ ПР:
Взять, к примеру, вот эту маленькую заглушку возле центральных вентиляционных дефлекторов. Подцепив ее ногтем, извлекаю... капсулу для освежителя воздуха. Класс! Вот что значит центр мировой моды. Парфюм для авто - это сильный ход. Позднее из пресс-релиза я узнал, что специально для данной модели лучшими парфюмерами Франции разработано девять различных ароматов.


Откопал где-то еще один аргумент против - машинка то женская оказывается!

Эх, ген, как ты прав про любовь :-( ! Но тут ведь что цепляет? Оригинальность - это вам не ФФ, который выезжает из-за каждого угла и уже приелся до неприязни.
А автомат мне за так не нужен - я в пробках не стою, а топливо 95-й надо экономить! К тому же у нас зимой на автомате в нечищенных дворах и застрянуть недолго, т.к. не "покачаешься". Автомат он не для провинции, как впрочем и весь С4, я так рассуждаю?

GEN?
Дааа?

Руль и дисплей ? это интересно, и салон красивый.

Триплекс в боковых стеклах ? наверное, неплохо (хотя и не стеклопакеты)
Ксенон и поворотные фары тоже хорошо, но стоимость?

Датчик давления в шинах ? имхо, лишнее, все мы прожженые тазоводы Smile ? беглого взгляда на колеса будет достаточно.

?Система AFIL, способная предупреждать потерявшего бдительность водителя?? - тоже в общем не для наших условий.
СузТС писал(а):

А вот этой "реальной опции" нет ни на одной БУ ПР:
Взять, к примеру, вот эту маленькую заглушку?


Совсем баловство?
Хороший климат-контроль с фильтром и ионизатором мне кажется на порядок полезнее.
Кстати такая земная вещь, как удобные сиденья с многими регулировками и поясничной опорой, здесь как-то опущена - сиденья выглядят ужасно.
СузТС писал(а):

Откопал где-то еще один аргумент против - машинка то женская оказывается!


Похоже, что так (мне как-то только седаны импонируют, причем не мелкие) А учитывая предыдущую ?опцию?? :)

И вообще ? кто упрекал меня в романтизме? Smile
СузТС писал(а):

А автомат мне за так не нужен - я в пробках не стою, а топливо 95-й надо экономить!


О какой экономии тут вообще может идти речь?

Если навскидку, то за 20 кБ, скажем, Фокус 2 мне представляется намного интереснее.

Кстати, как известно, любовь проверяется временем ? может пройти так же внезапно, как и началась?

Все имхо.
kap
Машинка очень симпотичная. Но советую обратить внимание на трехдверку. У нее ИМХО задок намного интереснее выполнен. Я, кстати, трехдверку в живую видел. Мне очень понравилось.
СузТС
hgj
Бери 3-дверку.ОНА лучше!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы