Страница 140 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
dimx
kazak1102 писал(а):

rg-45 писал(а):

это что такое?


А чё... У меня тож "мастер"... supercool
А в каталоге нету... Smile
dimx писал(а):

Почему после установки последних, руль стал тугой? может что-то перетянул при установке???


Там перетянуть нечего... А вот шток АМО зажат в опоре глухо, а при повороте АМО крутится, и как вариант, не хочет АМО крутиться вокруг неподвижного штока... Потому руль и тугой... Но это токо версия, а ты обрати на это внимание... У СС-20 это конкретный конструктивный косяк... Не все АМО любят, когда в них шток живёт не своей жизнью...



У меня сейчас аморы сааз.
А саксы адвантаж как будут жить с SS20 Master?
kazak1102
dimx писал(а):

А саксы адвантаж как будут жить с SS20 Master?


А кто ж его знает...??? Мож они тоже не любят, когда им голову крутят...??? По СС мой приговор, похоже, окончателен... Если СС, то токо КВИН...
Ninja
Вот я думаю, а не махнуть ли мне всё по кругу на такие же СААЗ... Коль опорники менять надо - уже купил, вот меня терзают смутные сомнения...что надо и аммортизаторы с пружинами махнуть... Хрен знает, сколько они проходили... Но пружины явно просели, не сильно, но тем не менее... Но и на этом я не остановился, коль туды полез, надо махнуть и шаровые опоры, наконечники рулевых и рычаги подвески... Из рычагов какой самый слабый? Тот, который именуют саблей?
kazak1102
Ninja писал(а):

Тот, который именуют саблей?


Да чё ей будет...??? Шаровые, резинки всякие менять тож пора...
Ninja
kazak1102 писал(а):

Ninja писал(а):

Тот, который именуют саблей?


Да чё ей будет...??? Шаровые, резинки всякие менять тож пора...



По идее, рычаги стальные. И чтоб их согнуть, какой силы должен быть удар?
Был случай в прошлом августе... Поймал в лютую непогоду, ночью, ямку...на скорости 50-60 км/ч. После того и стал обращать внимание, что правое переднее колесо не симметрично в арке стоит...
Ninja
Думаю поставить на перед родные 08 СААЗ+родные 08 пружины, а на зад поставить, как видел на форуме, родные 10 СААЗ+родные 11 пружины. От 11-х пружин попу не сильно поднимет, вроде она длиннее стоковых всего на 20 мм...это немного... При этом хотелось уменьшить проседание задка при загруженной машине. С родными 08 задок слишком проседает...

Решат ли мою проблемку установка десятых аммортизаторов в паре с 11-ми пружинами?
rg-45
прям помешательство какоето с десятой подвеской.
    полно прогрессивных пружин.нафига колхозинг?
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

прям помешательство какоето с десятой подвеской.


могу сказать одно. 11е пружины в жопе у самары решают. 2 рыжих метки.
Ninja
Да мне без разницы, мне и стоковая подвеска нравится, за исключением просаживания попы при загруженной машине. Может, пружины поставить на зад с переменным витком? Иль оставить полностью сток?
Ninja
-=Worm=- писал(а):

rg-45 писал(а):

прям помешательство какоето с десятой подвеской.


могу сказать одно. 11е пружины в жопе у самары решают. 2 рыжих метки.



Чего-то я не понял, можете разъяснить для непонятливых? Smile
-=Worm=-
Ninja писал(а):

-=Worm=- писал(а):

rg-45 писал(а):

прям помешательство какоето с десятой подвеской.


могу сказать одно. 11е пружины в жопе у самары решают. 2 рыжих метки.



Чего-то я не понял, можете разъяснить для непонятливых? Smile


ставил другану на 14ке доволен как слон.

имха на 15ах в стоке нада такие ставить
Ninja
С задом понятно - родные задние СААЗ + задние 11е пружины с оранжевой маркировкой.

А перед оставляю без изменений - родные передние СААЗ + передние 8е пружины.
Batman_1976
После 106 тыс потек родной амортизатор. Посоветуйте, что взять для езды по убитым в хлам дорогам (г. Самара). Понятно, что газ - не вариант...

Стоит ли брать Сакс? Сколько они проживут по нашим дорогам? Не будет ли езда по ямам как на телеге на них?

Или не заморачиваться и взять СААЗ? Встречаются ли в природе они нормального качества или такие только на ВАЗ поставляют?

А заодно какие пружины взять и опорники? (все для тех же дорог)
Alexs15
если все время по убитым дорогам ездить то бери заводские, они хоть дешевле
Никито$$
kazak1102 писал(а):

А кто ж его знает...??? Мож они тоже не любят, когда им голову крутят...??? По СС мой приговор, похоже, окончателен... Если СС, то токо КВИН...



честно говоря мне кажется , дело не в вращении штока, а в качестве комплектующих (со стойками сс опоры же "ладят"). кста смотрел на импортных подвесках аналогичные конструкции. мое имхо -то что вращает шток - хрень. хотя согласен-мне квины тоже больше по душе чем остальные
rcheglikov
Добрый день всем. На днях приобрёл масляные вкладыши на передние стойки BOGE, оригинал. Но на СТО при прокачке мастер показал как при опускании штока есть металический звук причём на двух, но провалов нет. Так и должно быть? Или стойки на обмен?
-=Worm=-
Batman_1976
бери всё Приора, стойка-пружина-опора.
rcheglikov
стихи прям, а по делу поставил заднте приора, а переднии посоветовали БОГЕ
rcheglikov
Ну так ответа там нет должен ли быть звук при нижнем контакте штока с цилиндром
-=Worm=-
musicman писал(а):

Ставил маслянные BOGE, там в комплекте были все резинки и отбойники - поставил, закрутил намертво - ничего н естукает и не скрипит.


по последней ссылке тип пишет.... Pardon
rcheglikov
Понял - спешу в магазин на обмен стоек
-=Worm=-
rcheglikov писал(а):

Понял - спешу в магазин на обмен стоек


я какбы не снимаю порчу по фото, но и не думаю что вот это нормально.
rcheglikov писал(а):

при опускании штока есть металлический звук причём на двух

Nеrv
cry У нас в городе, теперь выбор не велик... Все "каябы" , "кони"и прочее в прошлом....В ближайшие лет 5 - только сток! "убил-заменил" Pardon
beto78
-=Worm=- писал(а):


могу сказать одно. 11е пружины в жопе у самары решают. 2 рыжих метки.


Потавил 2110 на жопу.
Доволен как слон.
Из новой коробки аля Автоваз.
2111 имхо перебор.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 140 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы