Страница 3 из 8

Вам нравится лада Калина?

  • Да.[ 29 ]56%
  • Нет.[ 22 ]43%
Всего голосов: 51
Falcon[SD]
6600 писал(а):

Дак разве нашим дебилам обьяснишь, что на 2 скорости разгонять до 90 на максимальных оборотах - не только убивать движок (а еще какое дерьмо в него люьт), но и терять в динамике разгона. Если держать обороты в пределах 2800-3500 и просто переключать скорости - машина гораздо быстрее разгоняется, а двигатель не насилуется.

ты правда веришь в то, что написал? приезжай на гонки, посмотришь как надо крутить мотор ваза чтобы разгоняться быстро. может дернешься с кем-нибудь, там есть и стоковые авто, найдут тебе пару "по зубам".
www.freerace.spb.ru
www.streetrace-club.spb.ru
вроде ребята уже гоняют, хотя лучше дождаться теплой погоды, за городом еще снег и лед.
Цитата:

Малолетки, которые "умело" разгоняют на предельных оборотах мне в городе все время по весне попадаются. Они и физику не учли - да и вообще дебилы.

эти "малолетки" тебя на вазовской классике с мотором 1,3л "порвут как тузик грелку", если ты крутишь до 3500. Wink Very Happy
Цитата:

некоторые из этих дебилов тут темы открывают вроде такой" ВАЗовский движок "любит" большие обороты".. Это чтобы найти оправдание тому, что он , дебил со стажем, крутя машину все время на 5000 на подьемах в 25% - уже добил больше половины ресурса.

а вот тут нельзя не согласиться. с точки зрения ресурса, высокие обороты также противопоказаны моторам ваз как и низкие. но с точки зрения быстрейшего разгона, крутить надо почти до упора (на основании графиков мощности на каждой передаче). иначе запорожцу сольешь.
Цитата:

Кстати иномарочные движки такое обращение тоже не прощают.

большинство прощают, как ни странно. форды не в счет!
Цитата:

Хотел бы я посмотреть как убивают машину, которая стоит в 3 раза дороже.. Обычно бывший владелец ваза, купив такую ино- машину (да еще в кредит) - языком ее вылизывает каждый день.

не обязательно в 3 раза дороже. я берегу старенькую ауди80 (стоит как новая 2110) просто потому, что в ней просто приятно ездить и никуда спешить не хочется.

слушай, мэн, ты бы вообще говорил по-вежливее. нервы целее будут. Wink это ко всем относится. давайте СТАРАТЬСЯ меньше ругаться в форуме.
Ранетка
6600 писал(а):



А что касается контроля детонации - дебилам вроде ВАС видимо не знакомо это просто. Ижекторный движок и его система управления не даст даже таким дебилам добить движок - чем бы его не заправили..


сколько ты готов поставить на ТАКОЕ утверждение?
я готов на спор угробить ТАКОЙ двигатель(только предоставленный ТОБОЙ.

6600 писал(а):


Дак разве нашим дебилам обьяснишь, что на 2 скорости разгонять до 90 на максимальных оборотах - не только убивать движок (а еще какое дерьмо в него люьт), но и терять в динамике разгона. Если держать обороты в пределах 2800-3500 и просто переключать скорости - машина гораздо быстрее разгоняется, а двигатель не насилуется...


чё-то ты попутал, дружок...

у меня вот на Соарере только первая турбина на 2200-2500(смотря как актуатор настроен будет) дуть начинает... вторая после 5000... и чё? ползать как пенсионер Laughing
Максимальная мощность, л.с./rpm 280 ps (205.94 kw) / 6200 rpm
а
Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 37.0 kg*m (362.85 N*m) / 4800 rpm

6600 писал(а):

Малолетки, которые "умело" разгоняют на предельных оборотах мне в городе все время по весне попадаются. Они и физику не учли - да и вообще дебилы....


ну и КТО после вышеприведённых данных дебил??

6600 писал(а):

Кстати иномарочные движки такое обращение тоже не прощают. Однако иномаркам-то все "прощают".. ....


а как насчёт вышесказанного мною???
Больше я не вернусь
Ранетка писал(а):

6600 писал(а):



А что касается контроля детонации - дебилам вроде ВАС видимо не знакомо это просто. Ижекторный движок и его система управления не даст даже таким дебилам добить движок - чем бы его не заправили..


сколько ты готов поставить на ТАКОЕ утверждение?
я готов на спор угробить ТАКОЙ двигатель(только предоставленный ТОБОЙ.

6600 писал(а):


Дак разве нашим дебилам обьяснишь, что на 2 скорости разгонять до 90 на максимальных оборотах - не только убивать движок (а еще какое дерьмо в него люьт), но и терять в динамике разгона. Если держать обороты в пределах 2800-3500 и просто переключать скорости - машина гораздо быстрее разгоняется, а двигатель не насилуется...


чё-то ты попутал, дружок...

у меня вот на Соарере только первая турбина на 2200-2500(смотря как актуатор настроен будет) дуть начинает... вторая после 5000... и чё? ползать как пенсионер Laughing
Максимальная мощность, л.с./rpm 280 ps (205.94 kw) / 6200 rpm
а
Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 37.0 kg*m (362.85 N*m) / 4800 rpm

6600 писал(а):

Малолетки, которые "умело" разгоняют на предельных оборотах мне в городе все время по весне попадаются. Они и физику не учли - да и вообще дебилы....


ну и КТО после вышеприведённых данных дебил??

6600 писал(а):

Кстати иномарочные движки такое обращение тоже не прощают. Однако иномаркам-то все "прощают".. ....


а как насчёт вышесказанного мною???



Я все равно УТВЕРЖДАЮ - дебилами являются все, кто без нужды крутит движок. ВАЗовский движок 1500 8кл инжектор реально выдает максимальный разгон , если его удерживать в диапазоне 3000-3800 об и просто переключаться вместо раскрутки.
Дебилы со мной уже не раз мерились на светофорах. Шуму много - разгоянлись на 2й. Не смогли меня догнать - я уже на 3й спокойно от них уезжаю. И это при разгоне всего лишь до 60-65 км в час. Они отстают на 10 метров. Зато шуму от них ..
Дебилы вылезают по весне (к зиме обычно уже разбиты или денег нет на зимнюю резину, обычно за первые месяцы весны уже часть дебилов побьются - эти будут лето ремонтироваться, если живы останутся). Другим способом "самовыразится" не могут. А потом начинают нудить, что "Вазовские движки немного ходят". Да что вы говорите, г-да Дебилы? По 300.000 ходят. Только конечно не у дебилов, которые их до 5000 об постоянно крутят, а потом почему-то недовольны. Где же это видано, чтобы ресурс мотора был рассчитан на максимальные обороты. Хотя есть еще дебилы , которые ограничители с прошивки снимают. Мотор в принципе крутить можно тогда и повыше 10.000. Только дебилы не знают, что коленвалы ВАЗовские имеют запас прочности , который рассчитан как раз на 10.000.
На самом деле все это скучно и даже смешно - рычащие машины, которые до 60 км не способны быстро и .. главное - экономично разгонаться.
Смысл этого "рычания" мне лично не понятен с тех пор, как убедился, что наилучший разгон у ВАЗ при переключении с 1-й на 2ю и на 3ю.
cherokee
Ну есть же тема "Нифига вы двигло крутите", кажется в разделе самар. Ну по существу бы больше говорили....(
Yurdager
Да.

Причем все больше и больше. Я крайне недоверчивый, поэтому не читаю отзывы любителей ВАЗа. Не читаю официальную инфу с ВАЗовского сайта.

Читаю только отзывы тех людей, которые явно против ВАЗа. И на основе их рассуждений, а также учитывая мой богатый опыт эксплуатации различных ВАЗиков, составляю действительное мнение о новом ВАЗике ? Калине. Результат: да, Калина переплюнет много чего, вопрос в другом, а сможет ли сам ВАЗ смыть с себя намертво приклеенное мнение о том, что ВАЗ это плохо, а ино хорошо?

Мой выбор ? Калина.
mi2000
Видел вчера эту Калину в АВТОМИРЕ...
не нравится, не смотря на хвалебные статьи и приличную отделку салона.
Маленькая уродливая машинка, меньше 10 - ки...
Типа Нео таврия, но никак не Хенде или Опель Корса.
И вообще не люблю маленьких машин, но у нее возможно будет свой покупатель, те кто не может своим подругам купить Ниссан Микру или Опель корсу купят эту "калину".
Больше я не вернусь
mi2000 писал(а):

Видел вчера эту Калину в АВТОМИРЕ...
не нравится, не смотря на хвалебные статьи и приличную отделку салона.
Маленькая уродливая машинка, меньше 10 - ки...
Типа Нео таврия, но никак не Хенде или Опель Корса.
И вообще не люблю маленьких машин, но у нее возможно будет свой покупатель, те кто не может своим подругам купить Ниссан Микру или Опель корсу купят эту "калину".



Бредите что ли. Калина гораздо больше по салону, чем Ниссан Микра.
Она вовсе не уродливая. Симпатичная. Если Вам нравится Ниссан Микра - то я вообще молчу . У вас дурной вкус
Sniper_gf
[quote="6600"]
Ранетка писал(а):


Дебилы вылезают по весне (к зиме обычно уже разбиты или денег нет на зимнюю резину, обычно за первые месяцы весны уже часть дебилов побьются - эти будут лето ремонтироваться, если живы останутся).


Обижаете. По весне не только дебилы вылезают. У меня есть деньги на зимнюю резину, но я принципиально зимой не езжу поскольку нет необходимости. Двигатель я никогда не насилую, но считаю что хороший двигатель в любом случае прослужит долго и от повышенных оборотов это не зависит, особенно если используется хорошая смазка.
Ранетка
Sniper_gf писал(а):

...бла-бла-бла....


слушай, ты если уж дёргаешь чьи-то цитаты- будь добр, делай это КОРРЕКТНО, не приписывая мне чей-то маразм.... Angry Read
Больше я не вернусь
[quote="Sniper_gf"]
6600 писал(а):

Ранетка писал(а):


Дебилы вылезают по весне (к зиме обычно уже разбиты или денег нет на зимнюю резину, обычно за первые месяцы весны уже часть дебилов побьются - эти будут лето ремонтироваться, если живы останутся).


Обижаете. По весне не только дебилы вылезают. У меня есть деньги на зимнюю резину, но я принципиально зимой не езжу поскольку нет необходимости. Двигатель я никогда не насилую, но считаю что хороший двигатель в любом случае прослужит долго и от повышенных оборотов это не зависит, особенно если используется хорошая смазка.



Ну-ну. Вообще-то все прекрасно знают, что если машина зиму простояла, то на пользу это ей не идет. Причем любой машине.

А что касается оборотов.. ну-ну. Ну надо же.. Какая новость. А может проще сказать - у вас машина уже не тянет на средних-то оборотах. Видно всю ее "юность" крутили на полную.. Так и не узнали, что она на средних могла бы тянуть до почтенных лет ..
Но зато круто покатались. И масло главное - хорошее.
почему-то 9-ка с новья на 3000-3500 тянет лучше, чем на 4000.
И это нормально.. А пердуны, которые рядом со мной крутят движки - не могут ее догнать, хотя я уже на 3600-3800 переключаю на 3 скорость и ухожу от их переделок, трахающихся в судорогах на 2-х .. Зато шуму и гаму.. и какие классные обороты..
Sniper_gf
[quote="6600"]
Sniper_gf писал(а):

6600 писал(а):

Ранетка писал(а):


Дебилы вылезают по весне (к зиме обычно уже разбиты или денег нет на зимнюю резину, обычно за первые месяцы весны уже часть дебилов побьются - эти будут лето ремонтироваться, если живы останутся).


Обижаете. По весне не только дебилы вылезают. У меня есть деньги на зимнюю резину, но я принципиально зимой не езжу поскольку нет необходимости. Двигатель я никогда не насилую, но считаю что хороший двигатель в любом случае прослужит долго и от повышенных оборотов это не зависит, особенно если используется хорошая смазка.



Ну-ну. Вообще-то все прекрасно знают, что если машина зиму простояла, то на пользу это ей не идет. Причем любой машине.

А что касается оборотов.. ну-ну. Ну надо же.. Какая новость. А может проще сказать - у вас машина уже не тянет на средних-то оборотах. Видно всю ее "юность" крутили на полную.. Так и не узнали, что она на средних могла бы тянуть до почтенных лет ..
Но зато круто покатались. И масло главное - хорошее.
почему-то 9-ка с новья на 3000-3500 тянет лучше, чем на 4000.
И это нормально.. А пердуны, которые рядом со мной крутят движки - не могут ее догнать, хотя я уже на 3600-3800 переключаю на 3 скорость и ухожу от их переделок, трахающихся в судорогах на 2-х .. Зато шуму и гаму.. и какие классные обороты..


Спорить не буду, поскольку по Вашим сообщениям видно, что переспорить Вас невозможно, поскольку Вы убеждены в своей правоте. Ну а насчёт того что простояла зиму, есть конечно некоторые нюансы. Зависит от того где она зимует. Моя зимует в сухом гараже и всё с ней нормально. Если заводить двигатель каждый месяц, например 1 раз в три или две недели и проехаться на машине хотя бы 5м туда сюда, то ничего с ней не будет. Желательно ещё аккумулятор подзаряжать. Ну а если подойти серьёзно и после зимы менять масло, то вобще будет всё замечательно. У нас во дворе стоит новая четвёрка(3года), так её хозяин, мой знакомый, после каждой зимы борется со ржой, а у меня ни точки за зиму не появляется. Так что кузов тоже в порядке.
octane
Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: http://cernis.cz
GEN?
писал(а):

Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны...


А я люблю курить. Я очень люблю курить. Да, суканах, я очень, мля, люблю курить! Я плохой. Я курю везде. В сортире, в постели, на балконе, на даче и конечно же, мазафака, я курю в машине.
Вместе с этим я такой, мля, урот, что не переношу запаха дыма. Вот так вот, суканах. Курить люблю, а дым ненавижу. Такая вот у меня генная мутация.
Поэтому дома у меня понатыкано дымоуловителей, в сортире у меня стоит мощнейший вентилятор, а в машине...правильно, когда я курю в машине, я приопускаю водительское стекло. На сантиметр. А может, и на дюйм, я не измерял, млять.
Ведь я не делаю ничего противозаконного! Если производитель устанавливает в эту долбаную тачку стеклоподъемники и кнопки управления ими, то значит, моб их ять, я могу опускать стекла.

И брызгать на стекла я тоже, мля, имею право! Потому что рычаг брызгалки имееца. И я, суканах, прочитал весь мануал, млять, и там нифуя не написано про то, что нельзя курить, опускать стекло и брыгать на лобовик одновременно! Никаких ворнингов и дисклаймеров там нет!

Ну я-то , суканах, уже тертый об эту Вольву перец, знаю об особенностях чюдесной аэродинамики этого афтомобиля, но поскольку такие действия происходят редко, то я, млять, опять забыл, суканах.

Ну и короче случайно, куря, нажал на омыватель стекла. Мало того, что на мне была моя новая дупленка недельной давности, так я получил брызгами неразбавленной незамерзайки прям в едало. (Суканах, я ее никогда не разбавляю - всерно мерзнет на стекле). Попал прям в глаз, мля. Скажите, пожалуйста, Вы когда-нибудь прибегали к экстренной остановке на скорости 110 км в третьем ряду МКАДа из-за рези в глазах и внезапной потери зрения? Теперь я знаю как это делаеца, мля. Наошупь, сукнах и по звуку бибики. ЧУЖОЙ бибики, потому что я подрезал все машины, млять, пока добирался до обочины, моб ее ять.

А прыгали ли вы по обочине МКАДа в попытках найти негрязный кусок снега чтоп хоть как-то промыть глаз? Падла, глаз горит, с проходящих машин летит гуано а ты водишь руками в попытке найти што-то белое и пушыстое, мля.

Суканах, был бы я 70-летней американской старушкой в америце, за такое млятсво весь этот фуев концерн ВОЛВО работал бы полгода бесплатно - штобы обеспечить мою достойную старость и зарплату мои адвокатам. За то, что выпускают такие уротские машыны, опасные для жызни и не предупреждают об этом в мануалах.

И не надо лыбиться! В той же америце старуха отсудила скоко-то там лимонов за то, что в мануале не было написано, что нельзя в СВЧ согревать своих домашних собачек.

А тут - ну нифуя противозаконного или дуратцкого не сделано!
Зато :
- едало натерто снегом
- глаз до сих пор горит
- новая светлая дупленка пойдет нафуй в химчистку
- адреналина набрано до пенсии, могу поделица.

Короче, терпение мое лопнуло. Но так как перспектива судепного разбирательства в этой суканах стране видится мне призрачной, я решился на акт хулиганства.

Короче так. Я еду летом в эту мутацкую Швецыю. Я нахожу там главного мутака, который придумал эту мутацкую машыну, что любая мутацкая жыдкость летит прямо в едало тому мутаку, што сидит за рулем.
Я достаю из шыроких штанин заранее спрятанный одноразовый шприц на поллитра. А в шприце будет самая еткая и противная незамерзайка...скажем из паленой черноголофской вотки.
После чего я выбрызгиваю фсю эту гавенность прям в едало этому мутаку, кто эту фуйню придумал. И не тока в едало, но и на его дорогущий костюм от Версуки, суканах.
При этом, наверно, мне надо сказать что-то пафосное, типа "вот тебе, патла, от фсех затраханных юзеров Волво, урот, наш подарок ко дню независимости"

Вот такой приблизительно план моей мести. Ну а дальше пойдут призывы к помощи и вопросы? (из вольвовской конфы)
AndreF
LOZZY писал(а):

СМЕШНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ РАНГОМ НИЖЕ 10 ЗА БОЛЬШУЮ ЦЕНУ.. Confused



Да не кипятитесь - не было еще официальной цены, как и товарных машин в продаже!
603
AndreF писал(а):

LOZZY писал(а):

СМЕШНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ РАНГОМ НИЖЕ 10 ЗА БОЛЬШУЮ ЦЕНУ.. Confused


Да не кипятитесь - не было еще официальной цены, как и товарных машин в продаже!

что интересно - начали бы продавать в сезон - апрель-июнь - калина вероятно разлеталась бы как горячие пирожки на станции где поезд 2 мин стоит: по любой цене и с любым качеством...

однако не успевают похоже... подождем-посмотрим...
S_N
603 писал(а):

AndreF писал(а):

LOZZY писал(а):

СМЕШНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ РАНГОМ НИЖЕ 10 ЗА БОЛЬШУЮ ЦЕНУ.. Confused


Да не кипятитесь - не было еще официальной цены, как и товарных машин в продаже!

что интересно - начали бы продавать в сезон - апрель-июнь - калина вероятно разлеталась бы как горячие пирожки на станции где поезд 2 мин стоит: по любой цене и с любым качеством...

однако не успевают похоже... подождем-посмотрим...


Прикольно... сидят тут... рассуждают. Wink
Цена давно и в сми озвучена и в прочих офиц. документах.

11183 отп. 203400 рекоменд. розничн. 222100
хотите, оригинал могу прислать.
GEN?
S_N писал(а):

603 писал(а):

AndreF писал(а):

LOZZY писал(а):

СМЕШНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ РАНГОМ НИЖЕ 10 ЗА БОЛЬШУЮ ЦЕНУ.. Confused


Да не кипятитесь - не было еще официальной цены, как и товарных машин в продаже!

что интересно - начали бы продавать в сезон - апрель-июнь - калина вероятно разлеталась бы как горячие пирожки на станции где поезд 2 мин стоит: по любой цене и с любым качеством...

однако не успевают похоже... подождем-посмотрим...


Прикольно... сидят тут... рассуждают. Wink
Цена давно и в сми озвучена и в прочих офиц. документах.

11183 отп. 203400 рекоменд. розничн. 222100
хотите, оригинал могу прислать.


Наивный.
Кто ж в это поверит, зная любовь Автотаза к непринужденному повышению цен...
Так что - до появления окончательных цен реальных машин в салонах.
S_N
GEN писал(а):


Наивный.
Кто ж в это поверит, зная любовь Автотаза к непринужденному повышению цен...
Так что - до появления окончательных цен реальных машин в салонах.


Не хочу втягиваться в обильную дискуссию по этому поводу. Wink
Тем более, работаю в фирме, расположенной на расстоянии километра от ВАЗа, которая, кроме всего прочего, дилер вышеупомянутого завода. Да. Так вот. Цену именно на эту модель и эту комплектацию никто сильно не повысит. Коненчо, это мое личное мнение, ничем не подтвержденное и основанное кроме многолетнего наблюдения за ценовой политикой завода еще и неизвестно как сформировавшимся мнением знакомых, работающих на этом заводе. Вероятнее всего появится некая "комплектация-близнец", типа "норма" вместо "стандарт", отличающаяся зеркалами какими-нибудь или еще всякой копеечной мелочевкой с ценой на порядок выше предыдущей, а эта, т.н. "стартовая" комплектация выпускаться перестанет. Но, опять же, это только мои фантазии, в угоду тем кто уверен, что цена подскочит во время начала массовых продаж. По той цене что я указал, могу купить ее хоть сейчас. Но пока у меня нет ясно сложившегося мнения о качестве окраски кузова. Сейчас это делается в ОПП и, вроде бы, ничего плохого в этом нет... однако хочется иметь автомобиль, крашеный/грунтованый по основной технологии, которая пока не работает. Вернее, которой пока нет.

PS: А вообще, весело тут у вас на форуме - "какашками" периодически друг в друга покидываете. Wink Спорите че-то.. Какие-то выставочные экспонаты, на которых сборку обкатывали, обсуждаете. =)

PPS: А народ тут у нас уже ездит на калинах. Все чаще и чаще встречаются на дороге. Говорят, нравится. Однако, почти все утверждают, что 10-ка лучше держит дорогу, особенно на поворотах. Ну да ничего удивительного - автомобиль заточен не под трассу. Скорее, магазин-работа-дача. Smile Вообще, на мой взгляд, калина выпускается для обкатки нового завода, который "для нее" построили.
А построено реально по "буржуйской" технологии, позволяющей довольно быстро сменить одну модель на другую. Так что, не ругайте ее особо - это, типа, "первый блин". И, кстати, я бы не сказал, что неудачный. Wink А эти имиджмейкеры (или как их там), которые рекламной кампанией заведовали - м@#$ки просто. Ну стоило ли вымышленную дату начала производства называть? И вбухивать бабки в рекламу, когда самой машины еще нет? Народ только злится от этого.
Гы, висит груша - нельзя скушать. Wink Народ подождет-подождет и скажет - " А пошли бы вы на @#% со своей калиной!" Wink)
Сталкер
Если уж 10ка в ПОВОРОТАХ лучше держит дорогу, то если Калину с Самарой сравнить что будет? Confused
603
S_N писал(а):

GEN писал(а):


Наивный.
Кто ж в это поверит, зная любовь Автотаза к непринужденному повышению цен...
Так что - до появления окончательных цен реальных машин в салонах.

Цену именно на эту модель и эту комплектацию никто сильно не повысит.
Вероятнее всего появится некая "комплектация-близнец".



дык эта... таже самое мы тут и обсуждаем -окончательную цену ... что до названий комплектаций - ИМХО в салоне помимо некой "комплектации-близнеца" еще что-нить навесят в допы... тогда и на цену серийно выпускаемой и продаваемой машины посмотрим... оценим разницу с обещанными

S_N писал(а):

А построено реально по "буржуйской" технологии, позволяющей довольно быстро сменить одну модель на другую. Так что, не ругайте ее особо - это, типа, "первый блин".

читали и про эту версию
S_N
603 писал(а):

дык эта... таже самое мы тут и обсуждаем -окончательную цену ... что до названий комплектаций - ИМХО в салоне помимо некой "комплектации-близнеца" еще что-нить навесят в допы... тогда и на цену серийно выпускаемой и продаваемой машины посмотрим... оценим разницу с обещанными


А какой в этом смысл? =) Гадать - пустая трата времени. А то, что цену могут поднять - ну пусть поднимут. Как говорят, на рынке два дурака - один продает, другой покупает. =) И вообще, я понимаю, жили бы мы в соц.время, тогда да, ругательства в адрес ваза были бы обоснованы. Типа, наши граждане хотят получить качественный автомобиль! Долой бракоделов! А сейчас рынок, хочешь покупай, не хочешь - не покупай. Меня, к примеру больше раздражает не качество вазовских автомобилей (ну, делают как могут), а высокая цена иномарок. =) Или уровень дохода. Тут уж ругать надо либо правительство, либо производителей иномарок. ВАЗ-то тут причем? =)

PS: Это не ответ на письмо. Так, размышления вслух. =)
603
а тут у всех - размышления вслух :)

что ВАЗ ругают? дык ыть ФЛАГМАН... он же главный лоббист, откатист и прочая и прочая и прочая

вопросы качества сервиса и тп так или иначе на ВАЗ тоже завязаны
YuRock
S_N писал(а):

Меня, к примеру больше раздражает не качество вазовских автомобилей (ну, делают как могут), а высокая цена иномарок. =) Или уровень дохода. Тут уж ругать надо либо правительство, либо производителей иномарок. ВАЗ-то тут причем? =)

PS: Это не ответ на письмо. Так, размышления вслух. =)


ВАЗ то тут очень даже причем. Если бы ВАЗ не гнал столько брака, то при нонешней цене на ВАЗы и иномарки дешевле были бы. А так какой смысл продавать дешевле качественный товар, если за ним и так очередь на несколько месяцев. Если бы десятку собирали хотябы так же как фокусы или акценты, то и очередей на иномарки не было бы. С гарантийным ремонтом тоже у ВАЗа не все гладко.
S_N
YuRock писал(а):


ВАЗ то тут очень даже причем. Если бы ВАЗ не гнал столько брака, то при нонешней цене на ВАЗы и иномарки дешевле были бы. А так какой смысл продавать дешевле качественный товар, если за ним и так очередь на несколько месяцев. Если бы десятку собирали хотябы так же как фокусы или акценты, то и очередей на иномарки не было бы. С гарантийным ремонтом тоже у ВАЗа не все гладко.


Честно говоря, ни разу не слышал об очередях на иномарки. =)
Знаю, что бывает очередь, связанная с заказом той или иной модели/комплектации/цвета.
По поводу качества - не идеальное оно у иномарок.
Мне и раньше на глаза попадались жалобы (в и-нете) на ту или иную модель. А тут родственница купила за 500 с лишним ситроен (модель не помню - маленький такой снаружи клоп) так у нее в этот же день молдинг такой резиновый сбоку отвалился. Типа, один вообще потерялся, а второй она сама сняла - он ей в руки упал, можно сказать. А ситроен в России не собирают! Ну поменяли ей по гарантии этот молдинг... Правда ехать пришлось из Самары в Тольятти. И на ТО сюда-же ездить придется. И сколько еще за это бабок отвалить...
Потом еще у нее чего-то по мелочи ломалось - не помню уж..
Про отечественные автомобили хочу добавить, что беда еще и в том, что ассортимента достойного нет. Далеко не каждый хочет ездить на такой-же машине, как у остальных 80% автовладельцев в городе.
Ну и престиж не на последнем месте. Понятно, что иномарки дороже.
Я вот, к примеру, смотрел-смотрел, и понял, что иномарку себе просто позволить не могу... А если и могу, то мне такую не хочется. Wink
Собственно, от 10-ки я как-то тоже не в восторге. Wink Одна надежда на Калину. А то и вовсе плюну и Волгу возьму. Wink Баржа, она и в африке баржа. Зато дешевая. Wink
YuRock
S_N писал(а):

YuRock писал(а):


ВАЗ то тут очень даже причем. Если бы ВАЗ не гнал столько брака, то при нонешней цене на ВАЗы и иномарки дешевле были бы. А так какой смысл продавать дешевле качественный товар, если за ним и так очередь на несколько месяцев. Если бы десятку собирали хотябы так же как фокусы или акценты, то и очередей на иномарки не было бы. С гарантийным ремонтом тоже у ВАЗа не все гладко.


Честно говоря, ни разу не слышал об очередях на иномарки. =)
Знаю, что бывает очередь, связанная с заказом той или иной модели/комплектации/цвета.
По поводу качества - не идеальное оно у иномарок.
Мне и раньше на глаза попадались жалобы (в и-нете) на ту или иную модель. А тут родственница купила за 500 с лишним ситроен (модель не помню - маленький такой снаружи клоп) так у нее в этот же день молдинг такой резиновый сбоку отвалился. Типа, один вообще потерялся, а второй она сама сняла - он ей в руки упал, можно сказать. А ситроен в России не собирают! Ну поменяли ей по гарантии этот молдинг... Правда ехать пришлось из Самары в Тольятти. И на ТО сюда-же ездить придется. И сколько еще за это бабок отвалить...
Потом еще у нее чего-то по мелочи ломалось - не помню уж..
Про отечественные автомобили хочу добавить, что беда еще и в том, что ассортимента достойного нет. Далеко не каждый хочет ездить на такой-же машине, как у остальных 80% автовладельцев в городе.
Ну и престиж не на последнем месте. Понятно, что иномарки дороже.
Я вот, к примеру, смотрел-смотрел, и понял, что иномарку себе просто позволить не могу... А если и могу, то мне такую не хочется. Wink
Собственно, от 10-ки я как-то тоже не в восторге. Wink Одна надежда на Калину. А то и вовсе плюну и Волгу возьму. Wink Баржа, она и в африке баржа. Зато дешевая. Wink


Очереди на иномарки? Ну если не брать в рассчет тот же Фокус, Вы знаете сколько нужно ждать Мазду 3 в нужном цвете и комплектации? месяца три. Или это не считается за очередь?
Идеальных машин не существует. У каждой есть свои недостатки. Вопрос только в том, будете ли вы устранять их за свой счет или по гарантии? Покупка иномарки дает однозначный ответ на этот вопрос. С ВАЗом, как повезет.
Ситроен ведь европеец. А Калину нам обещают европейского качества. Very Happy Т.е. готовьте руки под отваливающиеся спойлеры. Только вот приклеят их по гарантии или самому придется, большой вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы