Страница 1 из 1
musicman
После того как я вышел из офиса, чтобы посмотреть на ЭТО и сделать несколько кадров - два бугая-сотрудника ДПС с криками и угрозами преследовали меня (давно так бегать не приходилось, чтобы сберечь камеру и своё здоровье) до железных дверей офиса и ещё полчаса пытались добиться, чтобы я вышел и "поговорил с ними", намекая также на какие-то правонарушения и на вызов наряда милиции. О чём они хотели поговорить?!
Через некоторое время, спилив мушку вывернув и украв глазок из нашей двери (от обиды и безысходности?), ушли. Уехали. Быстро.

Оригинальные фотографии без размыва на гос. номерах а/м имеются у меня, копии на нескольких серверах и у местной службы охраны.

Остальное пока без комментариев... Хотя думаю, что это не конец истории.



kyzmyk
А в чем суть всей истории? За что они тачки увезли?
musicman
Там знак стоят (Х) 200 метров действия, но некоторые говорят...что парковка неправильная Ёлочкой. Но факт в том...что они погнались за чуваком...смысл им гнаться если всё по правильному?!
Телеш
Что-то я тоже не совсем понял в чем дело. Если эти машины эвакуировали, то это незаконо. А кипишь то в чем?
SergeySergey
musicman писал(а):

После того как я вышел из офиса, ...]


Около нашей конторы тоже повадились рэкетиры в форме ДПС машины эвакуатором увозить. Маленькая тихая улочка Старобельская, по ней проезжают за день десятка два автомобилей, эвакуация стоящих машин абсолютно незаконна, они там никому не мешают. Была у меня идея заснять весь процесс рэкета на видео. Кадры могли получиться интересные - подбегает водитель машины, наполовину погруженной на эвакуатор, ДПСник хитро улыбается, они садятся в кабину эвакуатора, минут через 5 оба выходят и машину несчастного сгружают с платформы, чтобы приняться за следующую. Цена вопроса - 500 р. ГАЙцу в карман и 50 р. официального штрафа. Я уже молчу, что при эвакуации конечно не присутствуют предусмотренные законом свидетели, не составляется опись машины, не пломбируются замки...

Однажды я даже подошел и переписал номер эвакуатора и жетона руководившего беспределом ГАЙца на бумажку, потом обратился к своему адвокату с вопросом как можно остановить беспредел. Адвокат мне сказала, что пока лично мои интересы не будут задеты, подавать какие-либо жалобы на неправомочные действия ДПС я не могу, это должны делать собственники незаконно эвакуированных машин. "Вот если твою машину увезут, тогда обращайся ко мне и я помогу вернуть тебе деньги - сказала она, - а так... отправь видеоматериалы на какой-нибудь телеканал, но скорее всего все это будет бесполезно, слишком большие деньги крутятся в этом новом "бизнесе"."
avsh-07
а в чем проблема-то , остановка запрещена, вот и не останавливайся...
ABomb
а я сегодня видел как на Невском(!) эвакуатором просто перегородили ряд стоящих ёлочкой машин. Так один джип просто взял и через поребрик переехал и свалил =)

PS: а каким фотиком снимки делали? качество супер (я серьёзно)
SergeySergey
ABomb писал(а):

...PS: а каким фотиком снимки делали? качество супер (я серьёзно)


Nikon E4500
SergeySergey
avsh-07 писал(а):

а в чем проблема-то , остановка запрещена, вот и не останавливайся...


Попробую объяснить "на пальцах" что к чему.
В КОАП сказано, что задержание т/с и помещение его на спецстоянку возможно при нарушении "правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств...". Сейчас на то, создает стоящее т/с препятствия для движения других т/с или не создает уже никто не смотрит. Эвакуация машин приняла размер стихийного бедствия, этому есть всего одна причина: по моим подсчетам (если интересно, то мои выкладки есть в каком-то из постов на этом сервере) маленький парк эвакуаторов всего из 20-и машин, приносит своему хозяину ежеемесячную чистую прибыль в размере 150 тысяч долларов. По подсчетам журналистов, эвакуация машин только около Московского вокзала принесла прибыли 90 тысяч долларов. И эти деньги пошли не в казну, а напрямую в карман хозяевам фирм, которым разрешено заниматься эвакуацией. Государство разрешило обирать своих граждан отдельным личностям.

Для полноты картины проведу небольшую аналогию. В КОАП есть статья за появление в общественном месте в состоянии алгогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Все правильно, валяющегося на дороге алкаша или выпившего дебошира необходимо доставить в вытрезвитель. Но если прочитать статью Кодекса не до конца, т.е. наказывать за появление в общественном месте просто в состоянии алкогольного опьянения, то может произойти следующее:

Возле каждого бара будут дежурить крепкий парень Вован с лейтенантом Прониным. Каждого выходящего посетителя, выпившего хотя бы кружку пива будут обвинять в появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
-Но я же выпил только одну кружку пива, твердо стою на ногах, иду домой, никого не трогаю- скажет Иван Иванович, имевший наглость зайти в бар после работы.
-Не волнует! Пиво пил? Пил, все видели. Значит пьян - скажет лейтенант Пронин.
-Ну ладно, - говорит Иван Иванович,- пишите протокол, я заплачу штраф.
-Этого мало - говорит лейтенант, - кроме штрафа необходимо заплатить Вовану за то, что он наденет на тебя наручники и доставит в отделение и начальнику отделения за то, что он выделит тебе место в "обезьяннике". Итого- штраф в казну 500 р., Вовану- 3000 р. и начальнику по 50 р. за каждый час твоего пребывания в "обезьяннике".
-Но зачем меня доставлять в наручниках? Я сам могу придти. И у меня нет с собой столько денег.
-Самому идти тебе не положено, а если нет денег, тогда будешь сидеть до тех пор, пока деньги не появятся! Пока не заплатишь, из отделения не уйдешь! Ваван- заламывай руки этому алкоголику!
....
Под утро МарьИванна - жена Ивана Ивановича - в прединфарктном состоянии, обзвонив предварительно все морги и больницы, наконец-то находит своего мужа. Приносит деньги на штраф, на новую "голду" Вовану "за доставку" и начальнику отделения - почасовая оплата за ночь, которую провел в "обезьяннике" ее муж.
-Мой муж был вчера не избитый и у него в кошельке были деньги - скажет она начальнику отделения.
-Ничего не знаю. - скажет тот. - Вот протокол, его такого сюда привели. - Короче или забирайте или пусть еще сидит, скоро уже столько счетчик "нащелкает", что вообще забирать его смысла не будет.
...
-Вот, Иван Иванович идет из отделения, - скажут бабки на скамейке возле его дома. - Пьянь, так ему и надо! А ведь маскировался под приличного человека!

-Не надо пить пиво! - скажет avsh-07.
Евгений 55555
SergeySergey просто класс
:cool:
доходчиво и все понятно, даже мне как юристу Very Happy
ZXspectrum
Я по этой улице постоянно проезжаю после заправки.
Улица тихая. Магазинов, школ, дет. садиков нет. Людей (пеших) днем даже мало. В здании какого-то старого НИИ есть масса офисов. Естественно все на машинах. Стоят по тратуароам, но никому особо не мешают. Я уверен, что знак был повешен специально, благо стоянка для эвакуированных машин в 1,5-2 км (за поворотом).
Менты, сволочи, заодно с "транспортерами".
serg2004
[quote="musicman"]После того как я [quote]
А почему номера затерты. Или надеетесь продать оригинальные фото?
Особенно мне понравилась 2 фотография. Знак Х , а за ним целая улица стоящих авто.
Кстати на эвакуаторах самые не дешевые авто. Очевидно люди под прикрытием формы вышли поживиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы