Страница 1 из 1
Адам2112
собираюсь прикупить Лагуну 2 новую, кто что скажет про эту машину?
надежная или нет? для меня плюсы: красивая с наружи, большая (у меня двое детей), одна из двух машин в мире (вторая Авенсис последней модели) которая набрала 5 звезд при испытании на краш-тесте. мотор 1.8, 16V, 120 сил, подготовлен для России.
а есть ли минусы?
AlexVic
1.8 для нее слабоват, особенно когда кондей летом включишь. На служебной машине пришлось в течении 30 тыс заменить стойки (стоимость не помню) и рулевую рейку (точно более 1000 евро на фирменном сервисе). Так что подвеска полный отстой. Это все не попало под гарантию. Точно не занаю почему, но цифру запомнил, когда мне шоферюга про это рассказывал.
Внутри конечно удобная и внешне красивая, но я бы с французами не связывался. За эти деньги всегда можно найти хорошего японца.
Адам2112
AlexVic писал(а):

На служебной машине пришлось в течении 30 тыс заменить стойки (стоимость не помню) и рулевую рейку (точно более 1000 евро на фирменном сервисе). Так что подвеска полный отстой. Это все не попало под гарантию. .



неужели все так плохо? а еще иномарка!
Адам2112
кстати, а кто что скажет про форд мондео 1.8, новый естественно?
а вообще странно, что рено так быстро убиваются. у меня 2112 прошла уже 62 тыс.км, и на ней стоит все родное, кроме одного патрубка и активатора ЦЗ, даже колодки тормозные родные. ну еще ремень ГРМ по плану менял.
leif
Приветствую!
Обидно : только что вернулся из командировки из Волжского, могли бы встретиться, поговорить, места бы Волгоградские показали.

Не все так плохо в Лагуне 2, как люди пишут.
Для составления собственного мнения советую почитать мнения ДРУГИХ ЛЮДЕЙ в конференции реношников на auto.ru
И очень хорший отзыв покупателя Лагуны на avtomarket.ru , найти его можно через поиск по Лагуне.

Я откатался на лагуне1 универсал, был счастлив, машине было 6-7 лет, а практически ничего не подводило! Был движок 1.8 16кл КЛИМАТ, электропакет, речевой синтезатор и.т.п. После 2112 полный улет! В кузов можно было загрузить тонну всего - проем ОРГОМНЫЙ и ШИРОКИЙ. Могу прислать фото.

Но захотелось новой машинки, можно было купить на рынке б/у из Франции за 15-17 тд, но захотелось именно новой
Тем более сейчас в Питере и Москве культ новых ино-машин, очень много их стало, на хорошей но Б/У чувствуешь себя не очень...

Начал искать себе новыу машины : начали просмотр с Акцента и Киа Рио, затем были Форд Фокус, Гецт, Ниссан Алмера, Ниссан Примьера и так далее по возрастанию цены.
Все не нравилось ДАЖЕ после Лагуны1 с ее климатом, удобной консолью, велюровым салоном, колесами на 15", французской элегантностью и.т.п.
Пежо 307 хетч - мало места для задних пассажиров
Пежо 307 универсал (или SW) - супер машинка, но очень много за нее просят от 22.000 долларов, я за эти деньги купил Лагуну2 на кожанном салоне
Пежо 407 - супер дизайн, но дорого и мал дорожный просвет
Рено Меган 2 - в хорошей комплектации стоит около 18.000 (со скидками), теснее Лагуны, эргономика вод. маста уже не та ИХМО

В итоге я остался пере выбором Лагуна2 или Мазда6
Вот это был действительно суровый выбор
Обе машинки очень красивые, очень нафаршированы.

Мазда оказалась чуть дороже, без аудиосистемы, то что на консоли есть щелки под кассету и диск - ничего не значит, нако докупать аудиосистему за отдельные деньги. Японкий велюр оказался менее качественным, по сравнению с французским ИХМО

Короче взял я Лагуну2 цвет серебро, 2004г.в., универсал, 1.8 16кл , колпаки на колесах, но красивые, салон полукожа - за 17000 евро, в Москве в чистом и просторном автосалоне АВТОКЕЙ на пр. Энтузиастов, возле МКАДА. Т.е. по цене этой машинки во Франции, если не меньше.
Купил машину и на нее ничего не надо ставить , устанавливать - карточка-ключ, цз есть в ключе, ключ с иммо, если не страховать от угона - сигналка дубово-совковая не нужна, СД-магнитола заводская уже стоит, с управлением на руле, 4 динамика уже стоят, маршрутник уже стоит, магнитола закрывается крышкой (т.н. черным квадратом)
Буду ездить, буду прислушиваться к стоикам (вроде это действительно слабое место),пока в салоне тищина и покой.
Пока увидел один минус машинки - не отгибаются поводки дворников, им мешает кромка капота, сильно приближенная с лобовому стеклу. Это действительно минус, т.к. собираюсь очень часто мыть машину на мойке, т.к. она любимая.

Кстати на Лагуне2 ездит начальник полиции Парижа, это так , об уровне машины. 8)

Если бы сейчас спросили хочешь поменять свою Лагуну на другой а/м подобной цены МОЖЕТ БЫТЬ поменял бы его на Сценик2 ил Гранд Сценик2 , и в угоду простора детей, а не своему пафосу.

Пишите на leif@mail.ru
вроде скоро опять в волгоград, теперь на судоремонтный завод в командировку (но без машины)
Может и встретимся.
Покажете злачные места в Волгограде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы