Страница 1 из 2
McRae
Сабж вопроса в теме. В наличии 6 туе. Хоцца с кондюком. До этого она ездила на моей девятине, потом на моей-же 21113. Теперь хочут матиза.
gvk1
на вкус и цвет.... я бы поискал б/у 2110 с кондюком, только не табуретку корейскую. Я как то ехал с мужиком, у которого матиз с новья 2 года, говорил, что подвеску уже 2 раза менял, за город на ней вообще страшно, а если включишь кондей, она только ревёт и едет хуже запора, без него ещё куда ни шло. Поищи лучше б/у, но не матиз.
McRae
Десятку? Опять?! Нет уж, увольте! Никогда, тем-более бабе! Ты в ней, этой "корейской табуретке" хоть сидел? Там места больше чем в 2110! Не по ширине - по длине и высоте! А ГУР? И скока будет стоить та 10-ка с кондюком и ГУРом? У меня тож раньше предрассудки были по-поводу матиза. На днях зашел в автосалон, сел... Да нормально все! И уж точняк ломаться будет меньше, чем гребанный таз! Ну и дизайн (джуджаро все-тки) вешь для дамы немаловажная. Не отговаривайте, просто мнения по эксплуатации, если есть выскажете. Не гоните меня в форум матиз-клуба, был там уже. Там такие-же чекнутые на матизах, как здесь на тазах! Хочу беспристрастного мнения.
gvk1
McRae писал(а):

Десятку? Опять?! Нет уж, увольте! Никогда, тем-более бабе! Ты в ней, этой "корейской табуретке" хоть сидел? Там места больше чем в 2110! Не по ширине - по длине и высоте! А ГУР? И скока будет стоить та 10-ка с кондюком и ГУРом? У меня тож раньше предрассудки были по-поводу матиза. На днях зашел в автосалон, сел... Да нормально все! И уж точняк ломаться будет меньше, чем гребанный таз! Ну и дизайн (джуджаро все-тки) вешь для дамы немаловажная. Не отговаривайте, просто мнения по эксплуатации, если есть выскажете. Не гоните меня в форум матиз-клуба, был там уже. Там такие-же чекнутые на матизах, как здесь на тазах! Хочу беспристрастного мнения.




если посмотрите мой профиль, увидете, что на вазе я не езжу. Повторяю, меня подвозил мужик на матизе, я в нём ехал. Громыхает, страшно, колёсики маленткие. движок на разгоне орёт, прикондюке включённом не едет нормально. Я не хвалю ваз, но и против матиза. В тот момент я собирался купить жене машину, спрашивал у мужика о матизе, его слова - "не бери, постоянно летит слабая подвеска, которая не гарантийная, машина быстро ржавеет, потом хрен продашь и вообще тебе жену не жалко?" Не хочешь ваз, посмотри б/у Фиесту, астру, фабию и пр., если денег мало. больше по теме мне сказать нечего.
Евгений 55555
Нечего плохого не слышал о матизах, девушки обычно довольны, им этой машинки хватает за глаза, да и не гоняют они по городу.
В отличии от ваза не ломается. Как вторая машина - очень неплохой вариант.
Но одно время не могли подобрать зимнию резину, сейчас не знаю.
McRae
Цитата:

не бери, постоянно летит слабая подвеска, которая не гарантийная, машина быстро ржавеет, потом хрен продашь



Подвеску и у Урала военного можно рахреначить. Смотря как ездить. Насчет хрен продашь: каждый деь начинаю с АВТО.ру. Предложения есть, но тока успеваю дойти до телефона, а машинка продана уже! Понимаю, сезон, но все же!

Цитата:

посмотри б/у Фиесту, астру, фабию и пр.,



Цены не детские на эти детские машинки. И года они будут максимум 2000-го. А метиз 2003-2004-го с пробегом максимум 40 тыщ! Вот так!
Выбравший гармонию
Побеспокойтесь о безопасности супруги (тьфу-тьфу). Купите ей Ниву. Или УАЗ. Имхо авто побезопаснее будут...
Выбравший гармонию
Конечна это была щютка... Матиз со своими габаритами ИМХО не может быть пассивно безопасной машиной. Как и ОКА, якобы женский автомобиль. Вспоминаю аварию - ОКА ударила 2106 в правое переднее крыло. Результат - инерция 2106 положила ОКУ на бок...
Т.е. 2106 зацепила крылом ОКУ за морду и опрокинула.
McRae
Цитата:

Матиз со своими габаритами ИМХО не может быть пассивно безопасной машиной.



Блин, ВЫ тесты читаете??? 16 баллов из 22-х возможных по EuroNCap'у! У той же 10-ки по-моему 6 или 7! А ведь есть еще комплектация с Airbag'ом!
McRae
Цитата:

Купите ей Ниву. Или УАЗ. Имхо авто побезопаснее будут...



Кстати! У УАЗа при стандартном фронтальном ударе просто сносит башню в прямом смысле - кузов срывается с рамы, не выдерживают крепления!.
Цитата:

... Или УАЗ. Имхо авто побезопаснее будут...

"Будут" ключевое слово. Когда-нидь!
gvk1
McRae писал(а):

Цитата:

не бери, постоянно летит слабая подвеска, которая не гарантийная, машина быстро ржавеет, потом хрен продашь



Подвеску и у Урала военного можно рахреначить. Смотря как ездить. Насчет хрен продашь: каждый деь начинаю с АВТО.ру. Предложения есть, но тока успеваю дойти до телефона, а машинка продана уже! Понимаю, сезон, но все же!

Цитата:

посмотри б/у Фиесту, астру, фабию и пр.,



Цены не детские на эти детские машинки. И года они будут максимум 2000-го. А метиз 2003-2004-го с пробегом максимум 40 тыщ! Вот так!




я понимаю, ты сам себя уже уговорил покупать матиз, что тогда советуешься, для подтверждения своего выбора?
За 6 астра 97-99 года как повезёт, фиеста, фаьия дороже, гольф-3 (если поискать).
Кстати, ты представляешь что такое 40000 для машины с двигателем 1 литр, который надо постоянно крутить?то же самое, что для твоей 21111 150000, если не больше.
Tano
Не слушай никого. Всё это пиз..ж и грязные инсенуации. У девченки на работе 4й год Матизу пошел (70 т. км). Ржавчины не замечено. Подвеска не менялась (не гремит). Без кондея прет со светофора быстрее зубила. Гораздо безопаснее любого отечественного авто.

А подвеску, допускаю, можно убить если по рельсам срачить, да еще по 4 человека в салон набивать. Если женщина будет одна ездить - подвеска неубиваема (по сравнению с тазом)

Всяко лучше чем б/ушный 3й гольф.
Tano
Rusofil писал(а):

Побеспокойтесь о безопасности супруги (тьфу-тьфу). Купите ей Ниву. Или УАЗ. Имхо авто побезопаснее будут...


Для пущей безопасности можно взять Урал или КАМАЗ.
miller
McRae писал(а):

Цитата:

Матиз со своими габаритами ИМХО не может быть пассивно безопасной машиной.



Блин, ВЫ тесты читаете??? 16 баллов из 22-х возможных по EuroNCap'у! У той же 10-ки по-моему 6 или 7! А ведь есть еще комплектация с Airbag'ом!



У Матиза 16 баллов в своём классе, а у десятки баллы в своём. Нельзя сравнивать просто цифры. Не дай Бог матизу встретиться с УАЗом, у которого по Вашим словам "башню сносит". Учите физику!
miller
И вообще, я не понимаю. Почему если машина для женщины, то обязательно какая-нибудь маленькая какашка. За что вы их так не любите?
Наблюдатель
miller писал(а):

И вообще, я не понимаю. Почему если машина для женщины, то обязательно какая-нибудь маленькая какашка. За что вы их так не любите?

Ну если она с собой будет возить кучу подружек,тогда минивен.Странное измерение любви в размере машины.
СерегаНаШохе
Rusofil писал(а):

Конечна это была щютка... Матиз со своими габаритами ИМХО не может быть пассивно безопасной машиной. Как и ОКА, якобы женский автомобиль. Вспоминаю аварию - ОКА ударила 2106 в правое переднее крыло. Результат - инерция 2106 положила ОКУ на бок...
Т.е. 2106 зацепила крылом ОКУ за морду и опрокинула.



Зачем же показывать свое незнание темы...
Вот, http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=97 специально стукнули Матиз и таз 12-й лоб в лоб... Автомобили разного весового класса, и в сумме Матиз уделал тазик... :cool: Для женщины Матиз намного лучше, чем таз - зачем женщине по совковым гарантиям постоянно ездить??? Мужикам-то иногда что-либо по тазовской гарантии не поменять... Mad

P.S. А ока - это вообще не машина, их покупают только больные люди... :neutral:
Выбравший гармонию
СерегаНаШохе писал(а):

Rusofil писал(а):

Конечна это была щютка... Матиз со своими габаритами ИМХО не может быть пассивно безопасной машиной. Как и ОКА, якобы женский автомобиль. Вспоминаю аварию - ОКА ударила 2106 в правое переднее крыло. Результат - инерция 2106 положила ОКУ на бок...
Т.е. 2106 зацепила крылом ОКУ за морду и опрокинула.



Зачем же показывать свое незнание темы...
Вот, http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=97 специально стукнули Матиз и таз 12-й лоб в лоб... Автомобили разного весового класса, и в сумме Матиз уделал тазик... :cool: Для женщины Матиз намного лучше, чем таз - зачем женщине по совковым гарантиям постоянно ездить??? Мужикам-то иногда что-либо по тазовской гарантии не поменять... Mad

P.S. А ока - это вообще не машина, их покупают только больные люди... :neutral:



В Вашей же ссылке причтите ВНИМАТЕЛЬНО ПРО ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРОВ. Про Матиз там говорится о вероятности травм. А про ВАЗ усе предельно подробно расписали. Не признак ли заказа статьи?

А насчет прочитывания тестов - увы, не верю я им....
miller
Наблюдатель писал(а):

... Странное измерение любви в размере машины.



Дело не в размере машины, а в её безопасности. Моё имхо, для жены нужно брать что-то начиная с Рено Символ. Дизайн конечно на любителя, зато фары хорошо светят. И вообще, по-моему очень неплохая машина.
miller
СерегаНаШохе писал(а):

Rusofil писал(а):

Конечна это была щютка... Матиз со своими габаритами ИМХО не может быть пассивно безопасной машиной. Как и ОКА, якобы женский автомобиль. Вспоминаю аварию - ОКА ударила 2106 в правое переднее крыло. Результат - инерция 2106 положила ОКУ на бок...
Т.е. 2106 зацепила крылом ОКУ за морду и опрокинула.



Зачем же показывать свое незнание темы...
Вот, http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=97 специально стукнули Матиз и таз 12-й лоб в лоб... Автомобили разного весового класса, и в сумме Матиз уделал тазик... :cool: Для женщины Матиз намного лучше, чем таз - зачем женщине по совковым гарантиям постоянно ездить??? Мужикам-то иногда что-либо по тазовской гарантии не поменять... Mad

P.S. А ока - это вообще не машина, их покупают только больные люди... :neutral:



Ну полный бред. Даже по этому ролику видно, что двенашка останавливалась медленнее, а матиз аж назад покатился. У кого замедление произошло более плавно и в каком авто перегрузки были выше? По-моему тут даже двоечнику по физике всё понятно.
McRae
Усе! Берем matiz dlx с кондюком за 8100, она решилась наконец! Отпишусь как все уладим с покупкой
Zaxap
McRae писал(а):

Усе! Берем matiz dlx с кондюком за 8100, она решилась наконец! Отпишусь как все уладим с покупкой


Стой, стой автолюбитель! Про Ниссан Микра-то мы и забыли! Ну скажем этот. А, что, гламурненько! Навороты фсе есть, всё что нужно для дамочки: АКПП, ГУР, АБС, SRS, кондей, двигло 1,3 & etc... И цена приятненькая 8300.
ЗЫ. А помните летом на встрече форумчан в Крылатском приезжал МегаМатиз 2.0 л, синий, фсяко тюнингованный. Это был серийный образец или очумелые ручки?
vaka
А я катаюсь на Оке. Взял год назад, думал года на два. На этом форуме мне твердиле через год рассыпется и сгниет. Но все с точностью до наоборот. Много езжу по трассе. Из замен только раcxодники: бензин, масло, фильтры, свечи, пора дворник поменять. Многие фирмы делают различные тюнинговые комплекты, кое что поставил себе. Сделал свет в подкапотном пространстве, в бардачке и в багажнике. Имея некоторый опыт на машинке такого класса хотел бы сказать было бы совсем хорошо, если бы движек был 55 лошадок и коробка 5 ступенек, у Матиза это есть. Хотя на Оку Астро ставят движек от Таврии 55 лошадок и гарантирован он фирмой Дайво.
Если выбирать между 10 и Матизом при условии езды одному или вдвоем и за редким исключением в четвером, то конечно Матиз.
Больше я не вернусь
По моему Матиз это вообще не автомобиль. Во первых его 55 л.с. - это чистой воды фикция. На 3-х цилиндрах - какие это лс.. Видно же , что в реальности Матиз не сильно резвится. Даже имея массу ниже 8ки 9-ки.. А какой он маленький-то внутри. У нас в Питере видимо НИ ОДИН МАТИЗ зимой не ездил по городу. Куда там. С такими колесиками, просветом и центром тяжести - ему только зимой и ездить
По весне очень редко увидеть можно. Недавно видел как его несло по трассе. Поравнялся с ним - прикольно как его колбасило уже на 90 км в час.. Ну нажал педальку - и Матиз далеко сзади. Учитывая, что подвеска у него далеко даже до малютки Смарта.. или той же ниссан -микры, а расходы на ремонт подвески гораздо выше Оки, то веселья Матиз явно не добавит. Помню в Питере Матизом торговали многие года 2 назад. Теперь ни одного Матиза там не продают.. Народ брать их перестал, равно как это в Европе произошло в свое время. Да он еще и прожорливый какой-то. Я с удивлением узнал, что по питеру он 8 литров ест.. У меня 9-ка , если на ней ездить как ездит Матиз ( в смысле то, что для матиза уже напряженно - у 9ки это нижний предел разумной динамики).. те же 8 литров.. А при расходе 9 литров я матиз никогда не увижу рядом.
Наблюдатель
2 6600
У нас какой-то разный Питер с Вами: 1)Матизов было зимой по-меньше,как впрочем и других ,но они были(видимо у меня район их обитания или место зимовки) 2)Месяц назад по весьма обледенелому Московскому шоссе ехал за новеньким(по номерам)Матизом,который уверенно тащился 110,чем потряс меня своей отвагой 3)расход зимой до 7 литров 4)Продаются они,постоянно вижу с 98 номерами (да и мимо салона на Конституции часто прохожу 5)Сравнение с Микрой,которая в трое дороже не корректно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы