Страница 1 из 1
Michael78
1) Работоспособность всего? (как проверить что включается 4 передача в АКПП и т.п.)
2) Какие документы должны быть?
3) Скока бензина должно быть?
4) Чо делать если будут обнаружены какие нибудь царапины и т.п.?
Infanterist Svejk
Michael78 писал(а):

1) Работоспособность всего? (как проверить что включается 4 передача в АКПП и т.п.)



Разогнаться до 4 передачи.

Michael78 писал(а):

2) Какие документы должны быть?



Такие же как и при покупки новой НАШЕ.

Michael78 писал(а):

3) Скока бензина должно быть?.?



Скока нальют.

Michael78 писал(а):

4) Чо делать если будут обнаружены какие нибудь царапины и т.п.?



Взять выпускающего в заложники и не выпускать пока не исправят.
Michael78
DAGL писал(а):


Michael78 писал(а):

2) Какие документы должны быть?


Такие же как и при покупки новой НАШЕ.


А как же таможенная декларация или как ее там?
Наблюдатель
Michael78 писал(а):

1) Работоспособность всего? (как проверить что включается 4 передача в АКПП и т.п.)
2) Какие документы должны быть?
3) Скока бензина должно быть?
4) Чо делать если будут обнаружены какие нибудь царапины и т.п.?

Не технические подробности 1)Если есть подарки,обязательно вписать в счет или какой-нибудь документ,иначе зажмут 2)Если царапины или что- то непонятное(могут сказать ерунда уберется,сотрется - не верить) составить лист дефектов в произвольной форме и требовать скидку 3)По бензину,вроде говорят 10литров,по факту мне еле хватило до заправки(3 км.)4)Декларацию где дают,а где нет(у меня номер вписан в акт приемки).5)Машина должна быть вымыта(товарищ покупал Форд ,под небольшой грязью поймал царапины,потом доказывал).
DFB
Комплектацию сверить ..... Товарищ заказал попогрейки а на прешедшей через 3 месяца машине их не оказалось..... а цена таже.... разбирательство было бурно затяжным.....
Rivet
Michael78 писал(а):

1) Работоспособность всего? (как проверить что включается 4 передача в АКПП и т.п.)
2) Какие документы должны быть?
3) Скока бензина должно быть?
4) Чо делать если будут обнаружены какие нибудь царапины и т.п.?



1 Работоспособность проверяет выпускающий, он же ОБЯЗАН ответить на все вопросы о назначении ручек, пимпочек, фиговин и прочего что что поподет в поле Вашего зрения...АКПП можно проверить по дороге из автосалона и вернуться если что то не нравиться!
2 ПТС, договор купли-продажи(у меня был просто договор), таможка, сервисная книжка, гарантийка на доп оборудование с инструкциями на оборудование, так же дали памятку с указанием всех телефонов от справочной до эвакуаторов.
Соответственно все это надо проверить на наличие подписей и печатей!
Если на учет ставит автосалон то таможки скорее всего не будет!
3 10-15 литров, так было когда брал Элку так же делали механики в диллерстве Ниссан при продаже новых авто.
4 СРАЗУ ЖЕ СКАЗАТЬ ВЫПУСКАЮЩЕМУ - пусть составляет акт, проблемные места ДОЛЖНЫ устранить или в тот же день или когда Вам будет удобно!
Кроме кузова и стекол рекомендую осмотреть торпедо и обшивку дверей на предмет повреждения при установки сигнализации и приводов замков!

Пока Вы не подписали документ о приемки автомобиля за него отвечает автосалон!!!
kyzmyk
Не подписывать не одной бумаги, пока все не посмотришь.
Просто проверить заводится ли. работают ли все электроприборы, комплектность багажника (запаска, ключи, домкрат м т.д.)

Ну и все. Уезжать и радоваться жизни:)
xpo
Проверить уровень обоих масел, охлаждающей и прочих жидкостей, исключая топливо.
Если недолив тормозухи обнаружится уже дома - доливать придется за свои деньги.
Tano
Я не проверил свет в салоне. И, как оказалось, он не работал. И что меня искренне поразило - на первом ТО поменяли лампочку и ни копейки не взяли.
leif
Смотреть внимательно на машинку и еще раз смотреть...
Как можно торопиться (куда?) чтобы у новой машины проследить царапины?

Если на учет ставит автосалон - меньше проблем.
Если сами - внимательно смотреть ПТС, если там много печатей, то нужны акты передачи прав собственности от одного владельца (юр лица) другому, по ВСЕМ ПЕРЕХОДАМ прав. У меня одного не оказалось (сам виноват) - были проблемы с постановеой в ГИБДД.
Если нет справки счета, а вместо нее договор - тоже не очень хорошо.

По опыту понял - лучше пусть автосалон стаит на учет, дешевле и быстрее выйдет.
Rivet
leif писал(а):

Смотреть внимательно на машинку и еще раз смотреть...
Как можно торопиться (куда?) чтобы у новой машины проследить царапины?

Если на учет ставит автосалон - меньше проблем.
Если сами - внимательно смотреть ПТС, если там много печатей, то нужны акты передачи прав собственности от одного владельца (юр лица) другому, по ВСЕМ ПЕРЕХОДАМ прав. У меня одного не оказалось (сам виноват) - были проблемы с постановеой в ГИБДД.
Если нет справки счета, а вместо нее договор - тоже не очень хорошо.

По опыту понял - лучше пусть автосалон стаит на учет, дешевле и быстрее выйдет.



Дешевле - сомневаюсь, надежней - так же....
С договором никаких проблем при наличии печатей и подписей, я ставил Элку на учет именно по договору передачи транспортного средства!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы