Страница 5 из 6
Доктор Верховцев
Zaxap писал(а):

C зп в 300$ вполне можно себе позволить содержать 12-ти летнего Пассата.


Ой, кто это у нас тут пребедняется ? Wink
Как жизнь? А то что-то я пропадаю, а ты тут расписываешь прелести своей вишенки...
Zaxap
Доктор Верховцев писал(а):

Ой, кто это у нас тут пребедняется ? Wink
Как жизнь? А то что-то я пропадаю, а ты тут расписываешь прелести своей вишенки...

Фсё пачестнаму! Работаю на фабрике по договору (временно), зп 9т. Жисть в целом нормально, вишенку на продажу выставил, денег нада, бизнес открываю... Надеюсь придёт то время, когда я куплю 3-5 летнего Пассата!
yanayama
Ребята, давайте жить дружно Smile Всем спасибо зо ответы, не ругайтесь пожалуйста Smile
GEN?
6600 писал(а):

...А в чужом кармане деньги никогда не считал. Если констатирую факт - на динамику движения в городе сопоставимую с динамикой даже не заряженной по самые "яйца" ВАЗовской самарой/10кой - большинство иномарок будут вынуждены тратить больше бензина...


Я фигею, дорогая редакция.
Почитал тут посты 6600-го по всему форуму по поводу расхода бензина?
Ну ? клиника. Нет, в принципе многое верно, но поражает просто нездоровая тяга к экономии ? насиловать движок ездой внатяг, тошнить и ежесекундно думать о расходе? ради экономии рублей 300 в месяц.
Ну всякие, конечно, могут быть коллизии в жизни - з/плату не платят, кооператив электронных финтифлюшек плохо фунциклирует? и вообще, с зубилой м.б. погорячился, надо было Оку брать?
Вопрос-то не в этом, ессно ГУР потребляет, кондей тоже, АКПП и т.д. ? это комфорт, безопасность, за которрые можно и приплатить немного.

ЗЫ. Девушек 6600-й, видимо, тоже выбирает из соображений малого продуктопотребления и низкого расхода шампанского?впрочем, девушки таких не жалуют...
Siggi
Средний расход бензина на моей Висте - 8,89 л на 100 км. За год и месяц эксплуатации - 42 тыс. км. Езжу каждый день. Движок - 1.8, 125 лс.
gvk1
в настоящее время расход:
- только центр города и пробки + прогревы 2-3 раза в день 13,5 литров
- город 11-12 литров
- трасса около 7 литров
больше всего хавает на прогреве и при трогании. Расход повышенный видимо из за автомата.

на прошлой девятке уходило примерно столько же, кроме трассы , девятина ела 5,5-6.
Zaxap
Полностью вышел на летний режим. В неделю заправляю на 200 р. ~ 14 л. По счётчику проезжаю 150-165 км. :cool:
На работу возят на Мерине, пусть Пася отдыхает.
ЗЫ. Городской режим, стиль умеренный, зажигаю редко.
VVVVVV
13, 3 по компьютеру. Уже езжу с кондеем. просто не стою в больших пробках.
andermen
Сегодня сделал точный замер.
С озонатором,без подогрева бенза по трассе 7,7литра на сотку.
С озонатором и подогревом бенза по трассе : с печкой на всю,с музыкой (с буфером) и дальним светом,переодически переключая на ближний,со средней скоростью 90-100км в час , расход составил ровно 7 литров.
Проверял очень точно,искатав весь бенз,пока не заглох,заправил ровно 10литров и проехал,пока не заглох на трассе 141км.
Естественно с собой был запас бенза "аи76",бенз сразу скажу хреновый(это мягко сказанно),моя ласточка с ним просто не едит,если в подъем 10% то скорость 20-25км в час,больше не могу,т.к. при малейшем нажатии на газ,сразу афигительный звонкий стук клапанов, что нога с педали сама соскакивает,иначе хана,но с этими прибомбасами,особенно с подогревом,клапана не стучат и машина прет как танк,на обратке по трассе,когда заглох на аи92,залил соответственно с канистры аи76,так пока ехал разогнался до 120км,причем стука клапанов не было ни при каких режимах,специально на малой скорости для этого,резко нажимал на газ(стука не было )
Но эксперименты продолжаются,т.к. не понравилось то,что медная трубка на выходе слабо разогревается(рука терпит,примерно 35-40 градусов).Буду продумывать утепление змеевика,т.к. увеличить кол-во витков не получится(короткая трубка).
Сейчас ,по приезду в город,заправил опять 10литров,буду замерять расход по городу,потом отпишусь
Евгений123
andermen
Не прошло и семи лет facepalm археолог hehe
TranSport
кола
Не так давно приехал с моря.
Расход по трассе составил.
При скорости 110км/ч 6,6л. это рекорд был!!!
А так в основном ехал 130км/ч расход 7,2 иногда прыгал до 7,5л но потом опять уходил к 7,2-7,0л
Ехал на круизе.
Климат всегда включен.
На борту я и супруга, и чемоданчик с вещами.
Гаврилыч
Расход в среднем 8,1 по БК. По началу было около 12, надеюсь в дальнейшем будет как и всех крузеров с пихлом 1,8 - 6,5 - 7 л.
Пробег 3 800 км.
sLonic
ну вы и любилели старины и извращений, озонатор не озонатор, подогрев не подогрев pst ппц pst
по мне так - F_F_E supercool
Роман-НН
sLonic писал(а):

F_F_E


А где же тогда твой Гранд Чероки с двигателем HEMI? Wink
SM23
Какая разница какой расход, мерить +- 2-3 литра - несерьезно. Главное что не 20-30 на сотню. А в остальном все фигня. Я со своими средними 15 не парюсь вообще.
Сан-Саныч
Nissan Almera N16, мотор 1,5 литра

По трассе 90 км/ч и не трогать тапку 4,2-4,4 л/100 км
По городу с пробками от 8 до 14 литров летом. Зимой х.з., не ездил


Субару Импреза, 1,5 литра
По трассе 90 и не трогать тапку 5,8-6 литров
По городу также от 10 до 14-ти


Самара 2109 карб Smile
По трассе 90 и не трогать тапку 6-6,6 литра
По городу 10 и нииппёт, зимой при -35 и кучах снега до 15-16 литров, бензин как в унитаз сливается Sad
sLonic
Роман-НН писал(а):

sLonic писал(а):

F_F_E


А где же тогда твой Гранд Чероки с двигателем HEMI? Wink


уже не за горами hehe
илюхин
Сан-Саныч писал(а):

Nissan Almera N16, мотор 1,5 литра

По трассе 90 км/ч и не трогать тапку 4,2-4,4 л/100 км


Прямо Приус какой то Wink
sLonic
илюхин писал(а):

Прямо Приус какой то


скорее приМУС pst facepalm
а вообще забавно в этой теме видеть давно исчезнувших ярых маньяков из прошлого pst
d.dmitry
Hyundai заплатит за большой расход топлива, америкосам хёндай компенсирует разницу с заявленным расходом http://auto.mail.ru/article.html?id=39083
BlackStar
SM23 писал(а):

Какая разница какой расход, мерить +- 2-3 литра - несерьезно. Главное что не 20-30 на сотню. А в остальном все фигня. Я со своими средними 15 не парюсь вообще.



смотря какая машина и ,конечно, какой у нее бак Smile кому-то и 30 по городу как твои 15 Smile
Ken13
Около 12 л на сотню. 2,0л 145 л/с, МКПП

Город, осень, зимняя резина. Летом на литер меньше
SM23
Ken13 писал(а):

Около 12 л на сотню. 2,0л 145 л/с, МКПП

Город, осень, зимняя резина. Летом на литер меньше

Как забавно, 145 лошадей и 12л, у мня 240лошадей и 15л, разница 3л на почти 100л))))
Пы.Сы. Харрисон-актер, Генри-автомобиль)))))))))))))))
Ken13
SM23 писал(а):

Как забавно, 145 лошадей и 12л, у мня 240лошадей и 15л, разница 3л на почти 100л))))



разница 3 литра на 100 км Smile Существенно все же. Для многих это суточный пробег. 3000 руб лишних в месяц на бенз. Это я утрирую конечно. За поездку "с ветерком" наверное стоит платить больше ))


SM23 писал(а):

Пы.Сы. Харрисон-актер, Генри-автомобиль)))))))))))))))



как актер форд предпочтительнее pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы