Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности

  • Да[ 194 ]72%
  • Нет[ 28 ]10%
  • Иногда[ 44 ]16%
Всего голосов: 266

#51:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:17
Для Kirill111
Те что через голову Smile одеваются могут быть и 3х точеными и 4х и 6ти...название дается по количеству крепежных элементовточек к кузову...у меня 3х точеные если бы задний "хвостик" не соединялся в один назывались бы 4х точечные....
Вот сами ремни:
http://foto.mail.ru/list/swat80/1/8.html
А вот тот самый "хвостик" о которм я говорил: http://foto.mail.ru/list/swat80/1/9.html

#52:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:19
хм, как много дебатов.. Smile по моему скромному мнению, специалисты по активной и пассивной безопасности понимают в этой самой безопасности намного больше любого местного писателя, суждения которого явно бьются в стенки своего собственного опыта и опыта своих знакомых.. и коль скоро в машинах есть ремни и в большинстве стран законодательство обязывает их использовать, то тут особо умничать нет смысла. если тебе похер мороз - то не пристегивайся и надейся что при аварии тебя из машины выкинет и ты спасешься. если же откинуть ложные лозунги типа "лучше сразу в гроб чем инвалид" и задуматься о том что мы живем не только ради себя, то совсем не сложно сделать легкое движение рукой, которое, возможно, спасет вашу жизнь, никчемная она для вас там или нет..
#53:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 14:02
Калаш писал(а):

Для Kirill111
Те что через голову Smile одеваются могут быть и 3х точеными и 4х и 6ти...название дается по количеству крепежных элементовточек к кузову...у меня 3х точеные если бы задний "хвостик" не соединялся в один назывались бы 4х точечные....
Вот сами ремни:
http://foto.mail.ru/list/swat80/1/8.html
А вот тот самый "хвостик" о которм я говорил: http://foto.mail.ru/list/swat80/1/9.html



Спасибо, понял. Туплю. Very Happy

#54:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 15:02
ierihon писал(а):

хм, как много дебатов.. Smile по моему скромному мнению, специалисты по активной и пассивной безопасности понимают в этой самой безопасности намного больше любого местного писателя, суждения которого явно бьются в стенки своего собственного опыта и опыта своих знакомых.. и коль скоро в машинах есть ремни и в большинстве стран законодательство обязывает их использовать, то тут особо умничать нет смысла. если тебе похер мороз - то не пристегивайся и надейся что при аварии тебя из машины выкинет и ты спасешься. если же откинуть ложные лозунги типа "лучше сразу в гроб чем инвалид" и задуматься о том что мы живем не только ради себя, то совсем не сложно сделать легкое движение рукой, которое, возможно, спасет вашу жизнь, никчемная она для вас там или нет..



в большинстве стран с законодательством нет и дорог-убийц таких с траншеями и открытыми люками Mad , ментов диверсантов с радарами и таких машин с креслами способствующими хандрозу и радикулиту (если весь день за рулём сидеть). Мне лично руку протянуть не сложно, но ремень мне лично мешает в вождении своей зайки и сковывает реакцию в городе при перестроении и маневрах. На трассе другой базар, тапку в пол и вперёд, там можно и с ремнём.

#55:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:36
Бомбовоз писал(а):


Мне лично руку протянуть не сложно, но ремень мне лично мешает в вождении своей зайки и сковывает реакцию в городе при перестроении и маневрах. На трассе другой базар, тапку в пол и вперёд, там можно и с ремнём.



Ребята, занимайтесь физкультурой если даже какой-то сраный ремень сковывает ваши движения, мешает дыханию и замедляет реакцию.
Кстати во всех книжках по контраварийной подготовке говорится о положительном влиянии ремня на получение осязательной информации о поведении автомобиля. А если учесть что у наших сидений практически нет боковой поддержки - тем более надо пристегиваться чтобы не вывалиться при боковой перегрузке.

#56:  Автор: ErnestoОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 16:55
Я наверное где-то что-то не понимаю. Езжу всегда пристегнутым - ничего не мешает. Ну не чуствую я его ТАК сильно. И руки не сковывает. И голову часто через левое плечо кручу, и все равно не мешает. Наверное я уникум. Smile
p.s. 2115, если что.

#57:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:01
ХА! Мне бы ваши проблемы... У меня предыдущий хозяин снял с машины ВСЕ Shocked крепления ремней вообще. Так что я НЕ пристегиваюсь Very Happy
Хотя по правде сказать даже если бы они и были, врят ли бы это делал, мне с ними некомофортно.... Езжу много и быстро и сильно сомневаюсь, что случись какая болльшая беда (тьфу-тьфу-тьфу) они могут помочь.... А если что, принимаем аэродинамическую позу и самокатапультируемся из автомобиля.... :cool: :-D

#58:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 17:05
FinVal писал(а):

А если что, принимаем аэродинамическую позу и самокатапультируемся из автомобиля.... :cool: :-D



Проруби люк в крыше побольше и держи всегда открытым и пиропатрон под сиденье. :-D

#59:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 18:42
FinVal писал(а):

А если что, принимаем аэродинамическую позу и самокатапультируемся из автомобиля.... :cool: :-D



оставляя яйца с разорванной в клочья мошонкой на выступающих элементах покореженного кузова.. это реальный случай... 8)

#60:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 19:05
ДА.

Потому, что этого требует суровая реальность наших дорог.

#61:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 20:20
Ernesto писал(а):

Я наверное где-то что-то не понимаю. Езжу всегда пристегнутым - ничего не мешает. Ну не чуствую я его ТАК сильно. И руки не сковывает. И голову часто через левое плечо кручу, и все равно не мешает. Наверное я уникум. Smile
p.s. 2115, если что.



Ничего удивительного. Если человек никогда не пристегивается, то пристегнутый ремень сначала вызывает у него "лишние" ощущения. Потом привыкает. Я уже без ремня чувствую, что "чего-то не хватает" Smile

#62:  Автор: ide16rusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 20:54
На самом деле. Летом, когде ездишь в одной майке или футболке, то край ремня бывает неприятно натирает в р-не плеча/шеи. Проблему быстро решил купив на авторынке специальные мягкие накладки на ремни. 8-) По идее они должны просто смягчать воздействие ремня на тело при экстренной ситуации. Но я их просто приподнял так, чтобы они были как раз на уровне натираемого места. И всё стало вообще комфортно. Сказать что сильно мешает - вряд ли. Я же не всю жизнь ездил с ремнём, но перейдя на него быстро приспособился... "Жить захочешь не так раскорячишься..."... Smile
#63:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 22:05
se93 писал(а):

Ernesto писал(а):

Я наверное где-то что-то не понимаю. Езжу всегда пристегнутым - ничего не мешает. Ну не чуствую я его ТАК сильно. И руки не сковывает. И голову часто через левое плечо кручу, и все равно не мешает. Наверное я уникум. Smile
p.s. 2115, если что.



Ничего удивительного. Если человек никогда не пристегивается, то пристегнутый ремень сначала вызывает у него "лишние" ощущения. Потом привыкает. Я уже без ремня чувствую, что "чего-то не хватает" Smile


Аналогично... сейчас не могу ехать не рпистегнувшись! :cool: Чувствую себя очень своодно... а там как-то поуютнее... правда зимой одежду снимал чтоб привыкнуть - неудобно?

_______
ЗЫ Ну как голосование? будем продолжать? А то без них плохо... Если да то на личку пишите! - создам...

#64:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:18
короче я смотрю здесь все умные и физкультурой занимаются и ремень им не мешает. Что ж ребята я рад за вас. Тогда ещё и шлем на голову одевайте мотоциклетный для полной безопастности + наколенники. Когда в городе по нашей жаре тащишся 30-40 км/ч от светофора до светофора плюс с удавкой на шее чувствуешь себя просто идиотично. Вождение любой машины уже риск, тогда лучше ходить пешком - больше шансов в живых остаться. :cool:
#65:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 16:27
С голосованием, имхо, пора завязывать. Кто ездил с ремнями - тот и будет. А кто не ездил - так и не будет. А там - кому как повезет, все от ситуации. Ремни - не панацея, особенно их реализация на зубилах.
#66:  Автор: Inferno001 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:06
Я всегда престёгиваюсь (пристегнувшись чуствую себя безопасние и комфортней) хоть и знакомые крутят пальцем у веска . Мне ремни не мешали ни на класики ни на 21093 так что у каждого своё.
#67:  Автор: sanya_chelОткуда: chelyabinsk СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:18
только по трассе!!!
#68:  Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 18:54
Я словил однажды лобовое лбом (простите невольный каламбур). Давно. Не водил ещё. С тех пор всегда пристегиваюсь.
#69:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:20
И никто даже и не подумает что это реклама Good hehe
#70:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:26
иногда, напрягает когда нужно резко оторваться от спинки то оно блокирует движение, типа ограничивает мне обзорность на сложных поворотах и тп.
#71:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:30
Kirill111 писал(а):

И никто даже и не подумает что это реклама


фигасе, спамер археолог

#72:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:31
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

И никто даже и не подумает что это реклама


фигасе, спамер археолог

Наговариваешь на честного человека lol1 ROFL

#73:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:33
Всегда пристегиваюсь и пристегиваю всех, даже строптивых задних на поездку в 100 метров.
#74:  Автор: AntoxxaОткуда: Междуреченск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 15:43
с первых дней вождения пристегиваюсь, недавно в аварию попал, сам пристегнут, ребенок в кресле детском тоже пристегнут, жена сзади не пристегнутая. Удар был на скорости км 50, в лоб на искосок как бы, как то получилось что только подбородком об руль стукнулся, жена губу и коленку ударила, ребенок только испугался.
После этого пристегиваюсь до того как двиг заведу. Smile
Вот кстати теперь поэтому на 99ке и катаюсь... )))

#75:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 16:36
Пристегиваюсь в 99% случаев. Даже на заднем сиденье. Наверное это рефлекс, точно так же как и включить поворотник перед перестроением.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU