Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности и почему [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности

  • Да[ 194 ]72%
  • Нет[ 28 ]10%
  • Иногда[ 44 ]16%
Всего голосов: 266

#76:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 16:44
Представьте ситуацию неисправная труба водоснабжения подмыла асфальт и машина начала проваливаться.Непристёгнутые члены экипажа успели успешно катапультироваться а пристёгнутые провалились в кипяток вместе с машиной.А такие комунальные аварии сплошь и рядом.
#77:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 16:55
Пристегиваюсь, и задних пассажиров заставляю, особенно самых вредных родственников.
#78:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:17
а можно ли поломать ключицу или ребра от ремня при дтп или нет?
знаю что 100 пудово можно обжечь кожу, если ремень по голому телу или через тонкую футболку. wwow

#79:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:24
пристегиваюсь, НО во избежания подобных ситуаций
восьмёркин писал(а):

Представьте ситуацию неисправная труба водоснабжения подмыла асфальт и машина начала проваливаться.Непристёгнутые члены экипажа успели успешно катапультироваться а пристёгнутые провалились в кипяток вместе с машиной.А такие комунальные аварии сплошь и рядом.


в бардачке вожу канцелярский ножик

#80:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:25
А у меня такая история: Как только сдал на права, не пристегивался никогда, даже когда мне штраф на 1000 выписали, моя ни я, ни пассажир не пристегнуты, считал, что ремни -хня для лохов и т.п. Ехал однажды по КАДу, образовалась пробка, подобрались поближе, увидел аварию, менты и скорая тока-тока подъезжали, молодой парень на 12-й, по видимому, не справился с управлением, задел фуру, далее практически лобовой удар в отбойник. Парень висел на отбойнике, раздраконеный весь, а в 12-й на пассажирском сидела пристегнутая девушка и горько плакала. Было страшно проезжать это место и все это видеть, а еще и ехали километров 20 максимум. Ужас короче... Вот как стали отъезжать от места и разгоняться, рука сама потянулась за ремнем. Теперь пристегиваюсь всегда, и всех, кого везу. Вот так бывает...
#81:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:26
Ключицу быстрее вследствие удара сломаешь, а не вследствие натяжения ремня.
#82:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 18:00
вот ведь как бывает, спамер тему 2005го года отроет, потом ее куда-нить перенесут, потом в ней народ всерьез пишет.
По сабжу - пристегиваюсь всегда.
Вот только когда по грунтовке сильно разбитой еду - тогда отстегиваюсь. На скорости 10 км/ч вряд ли че приключится, а от каждого рывка ремень сильнее и сильнее затягивается

#83:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 18:50
всегда пристегиваюсь потому что
1. законопослушный гражданин РФ
2. безопасность превыше всего

#84:  Автор: KAZBEK_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 18:56
я постоянно пристегиваюсь, как начали в автошколе учить, так до сих
пор привычка очень хорошая осталась, даже к друзьям в соседний двор
50 метров проехать - сажусь и автоматом пристегиваюсь, некоторые меня
не понимают и смеются))) Pardon

#85:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 19:04
пристегиваюсь...езжу в основном по городу с дистанцией маленькой в пробках..не хочется расквасить нос об руль...один раз подругу мою ремень спас от смачного удара лицом об парприз..поэтому и я сам пристегиваюсь...езжу бодро и удобно,что ремень держит и меня не телепает в стороны Smile
#86:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:01
Бомбовоз писал(а):

ierihon писал(а):

хм, как много дебатов.. Smile по моему скромному мнению, специалисты по активной и пассивной безопасности понимают в этой самой безопасности намного больше любого местного писателя, суждения которого явно бьются в стенки своего собственного опыта и опыта своих знакомых.. и коль скоро в машинах есть ремни и в большинстве стран законодательство обязывает их использовать, то тут особо умничать нет смысла. если тебе похер мороз - то не пристегивайся и надейся что при аварии тебя из машины выкинет и ты спасешься. если же откинуть ложные лозунги типа "лучше сразу в гроб чем инвалид" и задуматься о том что мы живем не только ради себя, то совсем не сложно сделать легкое движение рукой, которое, возможно, спасет вашу жизнь, никчемная она для вас там или нет..



в большинстве стран с законодательством нет и дорог-убийц таких с траншеями и открытыми люками Mad , ментов диверсантов с радарами и таких машин с креслами способствующими хандрозу и радикулиту (если весь день за рулём сидеть). Мне лично руку протянуть не сложно, но ремень мне лично мешает в вождении своей зайки и сковывает реакцию в городе при перестроении и маневрах. На трассе другой базар, тапку в пол и вперёд, там можно и с ремнём.



Если нормально отрегулировать седенье и ремень, ТО ОН НЕ МЕШАЕТ!!!! Я ПРИСТЕГИВАЮСЬ ВСЕГДА, даже когда в соседний двор еду.. ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ И КОГДа в тебя могут вьехать. Я НЕ ПОНИМАБ ДЕБИЛОВ, КОТОРЫЕ ТУТ ПИШУТ О МИНУСАХ РЕМНЯ, О ТОМ КАК ЛЕГКО ВЫБИВАЕТСЯ ВКЛЕЕНОЕ СТЕКЛО БАШКОЙ, О ТОМ ЧТО ВВ МОСКВЕ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 80км в час и РЕМЕНЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЕГИВАТЬ,. Вы что , ДОЛБОЕБЫ?? Убиться хватит и 30 км в час.. РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ САЙТ rusdtp.ru Посмотрите сколько народа каждый день гибнет.. сколько молодежи.. РОССИЯ ГИБНЕТ, отчасти из за таких РАСПЕЗДОЛОВ как ВЫ!

#87:  Автор: восьмёркинОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:06
leon1180 тебе язык нужно пристегнуть чтобы матом не ругался
vfac

#88:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:31
извиняюсь...не сдержался... тут про ремни, там самолет упал.. На рус дтп куча мяса.. Пипец, сколько народа в день гибнет..[/u]
#89:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:33
извиняюсь...не сдержался... тут про ремни, там самолет упал.. На рус дтп куча мяса.. Пипец, сколько народа в день гибнет..
#90:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:55
Всегда.уже на автомате,были случаи.когда просто садился в машину и рука сама тянулась к ремню.а потом понимал.что ни куда не еду.Как научили в автошколе,так и действую,все мои пристегиваются,сыну 4 года,когда садится в свое кресло сам ремни натягивает,если рядом с креслом.т.е. в середину заднего сиденья,сам пристегивается ремнем,даже говорить не надо.
#91:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 11:08
Пристегиваюсь всегда
#92:  Автор: emaxtro СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 08:38
Всегда пристегиваюсь, уже рефлекс))
#93:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 19:09
Прситегиваюсь рефлективно,не пристегнутым ехать даже не могу,чувствую себя не комфортно,чего то не хватает, в сиденье непристегнутый как ...авно в проруби болтаешься Smile ....пристегнусь - и сразу комфорт. И все непристегивающимся советую...
#94:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 23:26
Всегда, рефлекторно. Отец с мальства приучил. Я без него в машине даже чувствую себя неуютно, как-будто без двери.
#95:  Автор: d'ElleОткуда: Откуда и все СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:14
Как штрафы повысили - пристегиваюсь
#96:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:30
Цитата:

Представьте ситуацию неисправная труба водоснабжения подмыла асфальт и машина начала проваливаться.Непристёгнутые члены экипажа успели успешно катапультироваться а пристёгнутые провалились в кипяток вместе с машиной.


Ну-ну. Кабриолет, катапультироваться? Или через заднее стекло? Двери как открывать собрался? А чуть момент пропустил - даже если двери не задавило, давление воды уже не даст их открыть.

Пристёгиваю ремень потому что:
- Что бы при торможении не висеть на руле
- Что бы при рывке не викинуло из-за руля
- Что бы минимизировать встречу морды лица и руля-панели-стекла
- Что бы нормально отработала подушка безопасности
== Остаться в живых с максимальной вероятностью

#97:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:16
пристегиваюсь. безопасность превыше штрафа
#98:  Автор: VALKOWOОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 15:03
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Прситегиваюсь рефлективно,не пристегнутым ехать даже не могу,чувствую себя не комфортно,чего то не хватает, в сиденье непристегнутый как ...авно в проруби болтаешься Smile ....пристегнусь - и сразу комфорт. И все непристегивающимся советую...

согласен!!!

#99:  Автор: Катерина 21099.96ру СообщениеДобавлено: 05 Марта 2012 21:32
обычно пристегиваюсь, но прошлым летом попали в оч хорошую аварию и если бы были пристегнуты, то травм было бы намного больше так как был боковой удар! если бы были пристегнуты ремень удержал и пришлось слиться с железом)а машинка восстановлению теперь не подлежит
#100:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 00:49
VALKOWO писал(а):

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Прситегиваюсь рефлективно,не пристегнутым ехать даже не могу,чувствую себя не комфортно,чего то не хватает, в сиденье непристегнутый как ...авно в проруби болтаешься Smile ....пристегнусь - и сразу комфорт. И все непристегивающимся советую...

согласен!!!


+мильён




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU