Страница 1 из 1
slider_vl
Вчера останавливает гай, предлагает проити в машину. Сажусь говорит дышите в прибор. Я дышу. Там два диода - типа есть алкоголь и нет. Прибор естественно показывает, что есть алкоголь. Я в шоке.
Говорю не может быть - поехали на экспертизу.
Поехали - привозит на штрафстоянку (Питер, угол Просвещения и Руставели), там деревянная будка. Сидит медэксперт с трясущимися руками, стоит здоровый прибор - достает из него шланг - говорит дышите. На мой вопрос - почему нет анализа крови - отвечает типа СПИД опасно - мы не делаем. Дыхнул - далше он мне говорит погуляйте минут пять. При этом они остаются с гаем вдвоем (видимо надо им договориться о действях). Я конечно сказал, что сейчас позвоню по тел. доверия и узнаю о правомерности их действий, ведь алкоголь должен содержаться в крови. Проходит время - зовут, давайте еще раз подышим. Дышу - прибор показывает норму.
Естественно меня отпускают.
Chud
Уроды,млин.А вообще,наличие алкоголя сейчас определяют по моче,кровь не берут.А дыхнуть - это так,повод для дальнейшего разговора.
603
1
прибор с диодами - как правило фуфел полный... как правило не градуированный не сертифицированный... вполне можно потребовать "трубочку" и плясать от ее показаний

2
первоначально признака пянки - неустойчивая речь, неестесвенное покраснение лица и тд выявляются инспектором только после этого - трубочка... если ни трубочки ни признаков - можно напомнить инспектору о наставлении по ДПС и превышении должностных полномочий

3
самое главное
ЭКСПЕРТИЗА ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ В СТАЦИОНАРЕ - медицинском учреждении не менее чем 2-мя способами - типа кровь/моча кровь/дыхание и тд

то что предлагали тебе - грубый развод на бабки - вдруг испугаешься
развалить это дело в суде - на раз
Карл 2112-тый
Никогда не езжайте ни в опорные пункты, ни в передвижные медпункты!!!!
Заключение должно дать МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, а не киоск!

Была тема: тормознули, дунул, показали - пьян, как собака, а я - ни капли не пил!

Говорю, поехали в больницу, там и пройдем экспертизу (благо, что близко была Ботка). Он говорит, нет, едем с нами.
Я ему объяснял про экспертизу, кто ее должен делать, и кто должен бумагу подписать....




В результате - отпустил....
ViktorS
не забывайте, что теперь дейстует новый Закон - отказ от мед. освидетельствования (в стационаре!) - автоматическое лишение прав на 1,5-2года. Так что не переусердствуйте в "качании прав"
603
ViktorS писал(а):

не забывайте, что теперь дейстует новый Закон - отказ от мед. освидетельствования (в стационаре!) - автоматическое лишение прав на 1,5-2года. Так что не переусердствуйте в "качании прав"

угу, вот именно на это и будут "разводить" типа "в будке не хочешь - оформим отказ"

вообще если трезв и чувствуешь развод - диктофон - лучшее лекарство - предупреждаешь инспектора о том что будешь записывать (а не спрашиваешь его разрешения) и вперед...
SergeySergey
Карл 2112-тый писал(а):

Никогда не езжайте ни в опорные пункты, ни в передвижные медпункты!!!!
....


Нельзя не ехать - это отказ от освидетельствования.
Действовать надо по-другому. Во-первых, конечно, заявить ГАЮ, что освидетельствование допустимо только в стационаре. Во-вторых, обязательно записать в протоколе, что освидетельствование происходило с нарушением требований - не в стационаре, не брались повторные анализы биологических сред через 20 минут и т.д. Надо хорошо знать утвержденную методику.
Чем больше ошибок сделают ГАЙцы в оформлении документов, тем проще опротестовать результаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы