Страница 1 из 1
slaev
Приветствую.
Настало время получать талон техосмотра. Хочется пройти его полностью легально. Подскажите, что для этого нужно:
что и где заплатить, какие справки принести, если надо.
Какие подводные камни могут проявиться?
Спасибо заранее.

Если кто из Санкт-Петербурга - где проходить техосмотр?
ИА
Не знаю, как с этим в Питере, а у нас на станции на каждой стене висит перечень требуемых документов и платежей с реквизитами.
Подводные камни есть:
- глупые (приехал с известными тебе неисправностями или без огнетушителя)
- мелкие (им нужно 50 рублей, за эти деньги они тебе подрегулируют фары)
- крупные (на стенде не проходят тормоза, это уже на месте не сделаешь)
Выход (не знаю, как у вас). Сначала на сервис для осмотра снизу, прокачки тормозов и подтяжки ручника, это в любом случае полезно. Затем заплатить на этой же станции за коммерческую диагностику и пройти её на этих же самых стендах.
Если это дороговато, тады ой.
P.S. Вымой машину и движок.
volkOFF
Машина-то какая?

Если "в возрасте", то не заморачивайся, а просто купи...
Судя по тому, что собрался проходить ТО, то тут несколько вариантов возраста твоего авто: 2, 4 или более года...вот если более то ИМХО легче пройти "за деньги"...
Например есть коммерческое ТО на пр.Стачек, возле автобусного парка ?5... (там найдешь)...
По деньгам получится около 1000 руб (+/-), а то и больше...
Если покупать изначально, то 1200...

Вот и думай, стоит-ли твое время этой экономии денег?
slaev
Спасибо за комментарии.
Машинка 2-летняя, поэтому хочется легально получить талон ТО еще на 2 года вперед, чтобы забыть про все трудности, которые уверен, возникнут - придется что-то ехать делать (типа тормозов или еще чего). Вот поэтому и спрашиваю сразу, на что обратить внимание и к чему готовиться. Sad
Денег не жалко "купить" талон, но хочется просто пройти ТО и посмотреть, что к чему. Вот.
На выходных съезжу, посмотрю, что там они требуют.
Отчет обязательно напишу. Думаю, многим пригодится.
ZXspectrum
slaev писал(а):

Приветствую.
Настало время получать талон техосмотра. Хочется пройти его полностью легально. Подскажите, что для этого нужно:
что и где заплатить, какие справки принести, если надо.
Какие подводные камни могут проявиться?
Спасибо заранее.

Если кто из Санкт-Петербурга - где проходить техосмотр?



не знаю!
А зачем и почему хочешь честно проходить?
WARRIOR
slaev писал(а):

Приветствую.
Настало время получать талон техосмотра. Хочется пройти его полностью легально. Подскажите, что для этого нужно:
что и где заплатить, какие справки принести, если надо.
Какие подводные камни могут проявиться?
Спасибо заранее.

Если кто из Санкт-Петербурга - где проходить техосмотр?




Вот две ссылки на сайи ГИБДД там все подробно написано что требуется из документов и что конкретно проверяется
http://www.gibdd.ru/information/id82/id108/503.gpml
http://www.gibdd.ru/information/id82/id108/502.gpml
Rendy
На прошлой неделе проходил ТО по честному.
--
Сначала идешь в Сбербанк и просишь заполнить бланк. Они дают бланк, вписываешь фамилию и т.д. И платишь 191,7 р+10 р комиссия.

Берешь все документы и идешь в ТО. Я проходил на Ушинского.
Там платишь за диагностику 500 р.
Дальше к инспектору.
Если машина грязная, то еще нужно заехать в мойку 100 р.

А дальше к диагносту. Там все зависит от состояния машины.
Могут за 100 р подрегулировать фары и за 100 р подрегулировать карб.

Так что ТО будет стоить min - 700 р. max - 1000.
Сергий
Для двухлетки нужен минимум... набор "аптечка-знак-огнетушитель" (аптечка не просроченная... как и огнетушитель)..., мед.справка, полис ОСАГО (кажется)..... сама, собственно, машина с читаемыми номерами кузова и двигателя... Гаишник попросит помахать дворниками... подудеть... попИсать на лобовое и заднее стекло (если есть задняя пиписька) ну.. и помаргать глазками....
Rendy
Сергий писал(а):

Для двухлетки нужен минимум... набор "аптечка-знак-огнетушитель" (аптечка не просроченная... как и огнетушитель)..., мед.справка, полис ОСАГО (кажется)..... сама, собственно, машина с читаемыми номерами кузова и двигателя... Гаишник попросит помахать дворниками... подудеть... попИсать на лобовое и заднее стекло (если есть задняя пиписька) ну.. и помаргать глазками....


Вообщего не Гаишник, а Мастер.
Еще написано, что надо прошлый талон ТО приносить, но с меня не потребовали, так он и остался в качестве сувенира.
mylena
Very Happy
- Тормоза исправные (нет отставания)
- Рулевая не люфтит
- Стёкла не битые
- Нет изъянов на кузове
- Работают световые приборы
- Правильно отрегулирован свет фар
- Нет дыр в системе выхлопа
- Работает звуковой сигнал
- Аптечка (нет просроченных компонентов)
- Огнетушитель (желательно аттестованный)
- Трос
- Знак аварийной остановки
- Оплаченные квитанции и всё. Smile
sasha042
Возьмите Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС и сверьте с ним техническое состояние своего авто. Но из практики скажу, что лучше купить талон ГТО, а автомобиль проверять по пробегу, согласно сервисной книжки, при ТО на СТО. Меньше времени потеряете и не будет унижений.
mylena
sasha042 писал(а):

Возьмите Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС и сверьте с ним техническое состояние своего авто. Но из практики скажу, что лучше купить талон ГТО, а автомобиль проверять по пробегу, согласно сервисной книжки, при ТО на СТО. Меньше времени потеряете и не будет унижений.




Very Happy В принципе можно и купить, но будет значительно дороже. Да и чтобы купить надо иметь продавца! Я никогда не имел такой возможности и всегда проходил техосмотр по честному. Ничего страшного, пройти можно, если не пытаешься пройти его на машине за которой никогда не ухаживали. 8)
Dorff
Решил я как-то пройти техосмотр по-честному.
1. Поехал в один конец города к наркологу - 35 руб без дороги
2. Поехал в другой конец города - к психиарту - 50 руб.
3. Пошел в пункт освидетельствования водителей - около 200 руб за справку. Еще и глазник чуть не запорол, т.к. я не увидел, что нарисовано бледно-зелеными кружками на бледно оранжевом фоне.
4. Сделал фото на справку - еще рублей 50
5. Заплатит в сбере пошлину - не помню сколько
5. Поехал на пункт ТО к самому открытию - думал, народу тьма будет. А там сидит один сонный гаец (кстати у него нулевая 10-ка со всеми наворотами). Он сказал - давай 500 руб. В открытую. Разве мог я ему отказать в такой мелочи.
И талон ТО у меня в кармане.
А можно было без всяких справок к нему ехать, но тогда бы это вышло рублей в 700, т.к. гос. пошлину они (по их словам) уплачивают за тебя сами.
А тех. состояние надо на плановом ТО проверять, а не у гайцев. ИМХо.
Александр_(Западный Урал)
Dorff писал(а):

Решил я как-то пройти техосмотр по-честному.
1. Поехал в один конец города к наркологу - 35 руб без дороги
2. Поехал в другой конец города - к психиарту - 50 руб.
3. Пошел в пункт освидетельствования водителей - около 200 руб за справку. Еще и глазник чуть не запорол, т.к. я не увидел, что нарисовано бледно-зелеными кружками на бледно оранжевом фоне.
4. Сделал фото на справку - еще рублей 50
5. Заплатит в сбере пошлину - не помню сколько
5. Поехал на пункт ТО к самому открытию - думал, народу тьма будет. А там сидит один сонный гаец (кстати у него нулевая 10-ка со всеми наворотами). Он сказал - давай 500 руб. В открытую. Разве мог я ему отказать в такой мелочи.
И талон ТО у меня в кармане.
А можно было без всяких справок к нему ехать, но тогда бы это вышло рублей в 700, т.к. гос. пошлину они (по их словам) уплачивают за тебя сами.
А тех. состояние надо на плановом ТО проверять, а не у гайцев. ИМХо.



У меня так же всё примерно было, только фотку я свою откопал где-то и у окулиста всё, что нужно увидел...
Кстати, от нарколога и психиатра у меня были справки, но они для военкомата были и поэтому не прокатили. Их отличие состоит в том что на военкоматовских сверху написано "в военкомат", а на гаишных - "В ГАИ". Еще дата разная. Видимо предполагается, что за две недели человек может от жизни такой свихнуться и ширяться начать, встав при этом на учет к психиатру и наркологу.

А на площадке проведения ТО с меня вообще денег не взяли, только документы проверили...
mylena
:grin: Ребята, откуда Вы? В Москве, например, все врачи сидят в одном месте - на шофёрской медкомисси и таких пруд-пруди, ведь это ж коммерция. Справка правда стоит дороговато от 800 рубликов (и то это со скидкой, если поторгуешься), но она же на три года. А что касается ТО, то не надо путать Ваше личное плановое Тех. Осблуживание и Тех. Осмотр в ГАИ. Там машина проходит инструментальный контроль, где проверяются на исправность все основные узлы. Был случай когда со мной мужичка на новой шестёре (только из салона) завернули из-за неотрегулированного CO! Как он матюкался, а ничего не поделаешь - поехал регулировать. :grin: Не знаю как другие, а на честное ТО у меня больше дня тратилось только с одной машинкой: был у меня (первая моя ласточка) стареньуий Фиатик Уно. С ним я мучился при прохождении ТО. Старый хозяин - мудила довёл её до плачевного состояния как выяснилось. Я покупая её ни хрена тогда не смыслил в мат. части автомобиля и рулевую от шаровой даже не отличал. Ездил на тех. осмотр долго и прошёл его только через 3 месяца пока достал нужные запчасти (тогда с этим были проблемы, надол был всё заказывать), пока нашёл мужичка, который всё мне это поставил и т.д.
А на последующих (в тмо числе и 10-летнем Опеле) проходил всё за один день. :grin:
Александр_(Западный Урал)
mylena писал(а):

:grin: Ребята, откуда Вы? В Москве, например, все врачи сидят в одном месте - на шофёрской медкомисси и таких пруд-пруди, ведь это ж коммерция. Справка правда стоит дороговато от 800 рубликов (и то это со скидкой, если поторгуешься), но она же на три года. А что касается ТО, то не надо путать Ваше личное плановое Тех. Осблуживание и Тех. Осмотр в ГАИ. Там машина проходит инструментальный контроль, где проверяются на исправность все основные узлы. Был случай когда со мной мужичка на новой шестёре (только из салона) завернули из-за неотрегулированного CO! Как он матюкался, а ничего не поделаешь - поехал регулировать. :grin: Не знаю как другие, а на честное ТО у меня больше дня тратилось только с одной машинкой: был у меня (первая моя ласточка) стареньуий Фиатик Уно. С ним я мучился при прохождении ТО. Старый хозяин - мудила довёл её до плачевного состояния как выяснилось. Я покупая её ни хрена тогда не смыслил в мат. части автомобиля и рулевую от шаровой даже не отличал. Ездил на тех. осмотр долго и прошёл его только через 3 месяца пока достал нужные запчасти (тогда с этим были проблемы, надол был всё заказывать), пока нашёл мужичка, который всё мне это поставил и т.д.
А на последующих (в тмо числе и 10-летнем Опеле) проходил всё за один день. :grin:



Да как вы там вообще живете?????
Я в районной поликлинике за справку ок300руб заплатил(на те же три года, кстати) плюс ок100руб за какие-то бланки в сберкассе и по 20руб за справки из диспансеров.

А насчет самого ТО... Ну, наверное правильно, что инструментальный контроль делают. А то я так старался, готовил машину, а ее никто даже не посмотрел. Обидно...
А если серьезно, то по-моему действительно нужен именно инструментальный контроль, т.е. проверка машины на возможность ее безопасного передвижения, а не тот "техоссмотр", который мы сегодня имеем.

Но, ввиду общей коррумпированности системы............ Мечты......
VY
А есть ли в Москве коммерческое ТО? И если есть, то все ли равно в каком округе машина на учете стоит? (ЮВАО).
А то я на учет когда ставил свою и кореша машину на ул. Перерва, его на новой 2115 завернули - типа тормозит не так, фары криво светят и вообще СО/СН не соответствует... Хотя в салоне ему это все регулировали перед продажей...
Surprised И это на новой машине с пробегом в 100км.
Я себе представляю, что они мне на моей намерить могут (21099 карб. 1998г.в.) у меня до кучи еще и газовое оборудование стоит, млять... Sad Но езжу я только на бензине... там фильтры какие-то надо менять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы