Страница 1 из 1
Metis
Прочитал кучу статей... и в итоге НЕ рекомендуют промывку двигателя... т.е. просто слил старое отработанное масло и залил свежее, особенно это рекомендуют делать на старых движках. Так вот у кого какое мнение, если льешь одно и тоже масло, не промывать можно?????
Банкир
Metis писал(а):

Прочитал кучу статей... и в итоге НЕ рекомендуют промывку двигателя... т.е. просто слил старое отработанное масло и залил свежее, особенно это рекомендуют делать на старых движках. Так вот у кого какое мнение, если льешь одно и тоже масло, не промывать можно?????


можно, а вообще эту тему хорошо обсуждали в разделе "ГСМ"

Последний раз редактировалось: Банкир (14 Май 2005 13:59), всего редактировалось 1 раз
stealth3000
если ездил долго на одном масле, если давно не промывалась масляная система, если машине много лет, если масло не очень хорошее, или если видны загрязнения - ОДНОЗНАЧНА ПРОМЫВАТЬ!!!!!!!
muzon93
Metis писал(а):

Прочитал кучу статей... и в итоге НЕ рекомендуют промывку двигателя... т.е. просто слил старое отработанное масло и залил свежее, особенно это рекомендуют делать на старых движках. Так вот у кого какое мнение, если льешь одно и тоже масло, не промывать можно?????


ИМХО: Если двигатель внутри имеет на стенках отложения в ввиде нагара (старый) - Не промывать, чревато засорением приемника масленного насоса;
Если чистый (новый или после капиталки где его хорошо почистили внутри) - промыть можно, но пользы я здесь не вижу.
Через маслозаливную горловину видно что внутри движка.
Никогда не промываю, а предпочитаю лить масло получше, которое за свой срок службы постепенно растворяет всю хрень в движке. 8-)
Serduk
muzon93 писал(а):

Через маслозаливную горловину видно что внутри движка.


Bravo :cool: Smile
5 БАЛЛОВ!
Банкир писал(а):

можно, а вообще эту тему хорошо обсуждали в разделе "ГСМ"


И эту обсудим - туда она и отправляется... 8-) Smile
Евгений 55555
Если масло минеральное, либо не известно какое - то промывать, а если синь или п/с то нет смысла и мое мнение даже вред, т.е. старое масло стоимость 1000 руб думаю будет все же лучше нового промывочного за 100 руб. (все оно при смене не выливается)
muzon93
Serduk писал(а):

muzon93 писал(а):

Через маслозаливную горловину видно что внутри движка.


Bravo :cool: Smile
5 БАЛЛОВ!
Банкир писал(а):

можно, а вообще эту тему хорошо обсуждали в разделе "ГСМ"


И эту обсудим - туда она и отправляется... 8-) Smile



Веселый ты человек Serduk, я имел ввиду, что по состоянию деталей под крышкой головки можно косвенно судить о загрезнении всего двигла Laughing
Solver
Полностью согласен с muzon93. А еще, если ласточка дорога, то лучше чуть чуть переплатить за хорошее масло, чем покупать всякую хрень, а потом двигатель мыть (опять же всякой хренью по-дешевке). Лично я лью полусинтетику и стараюсь менять не реже, чем через 8-9 тыс.км. Хорошее масло- лучше любой промывки, это однозначно. А промывать двигатель при езде на синтетике или полусинтетике- это вообще бред. Кстати о вреде или пользе промывки была подробная статья в "За рулем" в том году. http://www.zr.ru/articles/136_08_2003.html
Systimax
После кап ремонта лил полусинтетику Shell без промывки, главное ждать пока стечёт старое масло, сем дольше тем лучше, двигатель был чёрный внутри не мыли нефига, года через 1,5 налёт стал пропадать, конечно чистым не стал но растворялся точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы