Страница 1 из 1
привет! тока что мент остановил в городе! ну и начал давай права страховку пакажи то се, дыхни итд! ну видит что всё гут и такой- А где у тя зеркало заднего вида?
Я- я уже 2 года ездю без него , у меня 2 боковых есть!!
ОН- типа ниибёт, я тебе делаю предупрждение
Я-покажи где написано
Он- в след раз поймаю и покажу где.....
кароче я уехал!
что делать? меня впервые за это придираюстся!
посоветуйте!
клеитть я не хочу! ни адин клей не держит, все на сонце отпадывают! мало того у мя с куском стекла оторвалось в последний раз!
КАК и что сказано в правилах по этому поводу? как менту рот заткнуть?
OlegD
А чего ему затыкать-то? Пусть тявкает. При наличии 2-х боковых внутрисалонное не обязательно. Во всяком случае я не встречал требований о его наличии. Я думаю если в следующий раз поймает пусть покажет бумажку, тогда ты и узнаешь где написано про такой запрет. Запретить дальнейшее движение по такой неисправности не может, а значит максимум, что тебе грозит (если он все-таки докажет твою вину) - это 50р штраф. Так что не напрягайся, просто у мента гавеное настроение было, лучше бы ему конфетку дал пососать, может полегчало.
Евгений 55555
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. Не работает звуковой сигнал.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


Как не порадоксально но при наличии обзора через внутренне зеркало, оно обязательно
Вот Гост
http://fpf.referent.ru:4005/1/59109

там есть Таблица 10

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОСНАЩЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗЕРКАЛАМИ ЗАДНЕГО ВИДА
м1 -легковой автомобиль. внутренне и одно слева обязательно, справа если не достаточная видимость через внутреннее.

Так что гаец прав.

и за это тебя накажут на 50 руб.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Сам не знал Sad .
miller
Я приклеил. Теперь вот жду когда отвалится :)

Говорят бывает какой-то кронштейн, который прикручивается в месте крепления солнцезащитных козырьков, но я его не видел.

Гаец в принципе прав, ТО без зеркала вряд ли пройдёшь.
Carlos
miller писал(а):

Я приклеил. Теперь вот жду когда отвалится :)

Говорят бывает какой-то кронштейн, который прикручивается в месте крепления солнцезащитных козырьков, но я его не видел.

Гаец в принципе прав, ТО без зеркала вряд ли пройдёшь.



на резиновой присоске нормально держиться
miller писал(а):

Я приклеил. Теперь вот жду когда отвалится :)

Говорят бывает какой-то кронштейн, который прикручивается в месте крепления солнцезащитных козырьков, но я его не видел.

Гаец в принципе прав, ТО без зеркала вряд ли пройдёшь.





ребят, 2 года прохожу уже леко! чесслово!
miller
Сашка Халтурин писал(а):

miller писал(а):

Я приклеил. Теперь вот жду когда отвалится :)

Говорят бывает какой-то кронштейн, который прикручивается в месте крепления солнцезащитных козырьков, но я его не видел.

Гаец в принципе прав, ТО без зеркала вряд ли пройдёшь.





ребят, 2 года прохожу уже леко! чесслово!



Я прошёл со сломанными замками ремней безопасности, но это ничего не значит, просто не доглядели. Да хрен с ними с гаишниками, я просто считаю, что обзор ? самое главное. Чем больше информации, тем лучше. Часто бывает перестраиваешься тихонечко в свободный ряд, и именно в салонном зеркале видишь сзади шумахера, который делает тот же манёвр, но с гораздо большей скоростью и через две полосы. По моему скромному ИМХО, лучше таки поставить зеркало.
sasha042
Согласен, что это две разные вещи, но исходя из логики вещей можно и с гайцем и поспорить. :grin:
Евгений 55555
sasha042 писал(а):

Согласен, что это две разные вещи, но исходя из логики вещей можно и с гайцем и поспорить. :grin:



спорить с ними нужно всегда, даже если ты 100% не прав :-D , все равно доказывать любыми путями что все делал по правилам :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы