Страница 1 из 1
Никлсон
Всем здравствуйте.
Сегодня 1-й раз выписали штраф (за превышение). Ну протокол составили, сказали за 15 дней оплатить. А я домой приехал и задумался, как платить, еслм гайцы мне не дали ни кваитанции, ни какой-нибудь другой бумажки? Они же должны были что-то выдать?
Kolondaik
Ничего пока не плати. Придет письмо по почте. Вызовут в гаевню.
Придешь на разбор, там и скажут куда платить и сколько.
А воще у меня сын выбрасывает эти письма в мусорку тк он за них не расписывался.
:cool:
kyzmyk
Тебе дали копию протокола в котором должно быть указано место и время рассмотрения твоего дела. Если не придешь - рассмотря без тебя. Если не расписывался, то не имеют право рассматривать.
А так - жди квитанции:)

А вот выкидывать их не надо!
Евгений 55555
Kolondaik писал(а):

Ничего пока не плати. Придет письмо по почте. Вызовут в гаевню.
Придешь на разбор, там и скажут куда платить и сколько.
А воще у меня сын выбрасывает эти письма в мусорку тк он за них не расписывался.
:cool:



Вызывать не будут если суммы штрафа меньше 100 руб и ты согласен с нарушением.
Наверняка это так, хотя из твоего поста это не понятно, но раз ты пишишь что выписали штраф значит на тебя составили протокол об административном нарушении, раз ты получил экземпляр, значит расписался в получении копии протокола и заодно и в согласии с нарушение значит разбора уже не будет, так что остается только платить.
А куда платить, я думаю в любой сберкассе эти реквизиты есть, особенно в банке радом с гаевной.
У нас Ак барс банк сам заполняет эти квитанции ты только сумму и свой адрес говоришь.
Никлсон
Дык дело в том, что я в протоколе расписался, а копию не взял... Лопухнулся я в общем. Сначала гаишник открыто намекал, что неплохо бы на месте рассчитаться, а когда я отказался, сказал, что "вышло постановление о том, что они должны при любом нарушении ПДД изымать ВУ до оплаты штрафа". "Видишь", говорит, "сберкассу? Иди оплати, потом к нам придешь". Ну не бред ли? Он на меня за это обиделся, и мы долго с ним сверяли номер двигателя, проверяли наличие аптечки и пр. (кстати, разве колесные упоры являются обязательным атрибутом?), работоспособность фар, фонарей, стеклоочистителей и звукового согнала. В конце он сказал: "Нахрен ты полез в бутылку и начал выпендриваться?". Потом отдал права, пожелал удачной дороги и пожал мне руку. А я после этого о протоколе и не подумал.
Евгений 55555
[quote="Куриков Николай"]"
Цитата:

вышло постановление о том, что они должны при любом нарушении ПДД изымать ВУ до оплаты штрафа".



Изьять права могут только согласно КоАПу и не более того, а туда пока изменения не вносились, так наплевать на все их постановления

Цитата:

"Видишь", говорит, "сберкассу? Иди оплати, потом к нам придешь". Ну не бред ли?


нет не бред.
Согласно

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Цитата:

Он на меня за это обиделся, и мы долго с ним сверяли номер двигателя, проверяли наличие аптечки и пр. (кстати, разве колесные упоры являются обязательным атрибутом?), работоспособность фар, фонарей, стеклоочистителей и зыукового согнала. В конце он сказал: "Нахрен ты полез в бутылку и начал выпендриваться?". Потом отдал права, пожелал удачной дороги и пожал мне руку. А я после этого о протоколе и не подумал.


А вот это превышение полномочий, не имеет он права проверять техническое состояние твоего авто при наличии талона ТО
Пожалуйся на него начальнику, пусть ему нервы потреплют тоже.
Никлсон
Я имел в виду бред в том, что по его словам я должен был сходить в сбербанк, там оплатиь штраф, а потом вернуться к гайцу и тогда (когда он убелится, что штраф выплачен) он мне отдаст права; и что они имеют право не отдавать ВУ до оплаты штрафа.
Я уже понял, что заплатить не удастся. Мне теперь неcпокойно о том, что протокол с подписью у них, а копии у меня нет.
kyzmyk
Куриков Николай писал(а):

Я имел в виду бред в том, что по его словам я должен был сходить в сбербанк, там оплатиь штраф, а потом вернуться к гайцу и тогда (когда он убелится, что штраф выплачен) он мне отдаст права; и что они имеют право не отдавать ВУ до оплаты штрафа.
Я уже понял, что заплатить не удастся. Мне теперь неcпокойно о том, что протокол с подписью у них, а копии у меня нет.



А права-то у тебя остались???
OlegD
Куриков Николай писал(а):

Я имел в виду бред в том, что по его словам я должен был сходить в сбербанк, там оплатиь штраф, а потом вернуться к гайцу и тогда (когда он убелится, что штраф выплачен) он мне отдаст права; и что они имеют право не отдавать ВУ до оплаты штрафа.
Я уже понял, что заплатить не удастся. Мне теперь неcпокойно о том, что протокол с подписью у них, а копии у меня нет.


Ты хоть одну подпись в протоколе ставил? Может они и не выписывали ничего, а так поиграли и забыли? Очень часто гайцы имитируют заполнение протокола (вдруг клиент поведется и оплатит на руки), а потом отпускают не закончив заполнять. Судя по последним постам так и было, начал заполнять, а потом устроил геморой с проверкой и отпустил. Если ты не ставил ни одной подписи, то и протокола нет.
Никлсон
Права у меня, подпись одна. Гаец, который все проверял, все время шутил чего-то, даже объяснял мне, как с ними (с гайцами) в следующий раз нужно общаться, если денег нет и протокол писать неохота. Когда номер двигателя проверял, попросил протереть то место, где цыфры проштампованы, из-за грязи, мол, не видно трех последних. Я глянул туда, там и не грязно, все видно. Слегка протер, он еще раз посмотрел, разглядел на этот раз. Потом он еще сказал, что мне повезло, иной раз водители номер по полчаса протирают, а гайцу все не видно и не видно. Может и правда спектакль с протоколом разыграл? Ладно, буду надеяться, что за мной не придут и не скажут, что я сбил кучу народа на угнанной машине, подписал протокол и скрылся=)
OlegD
Да похоже нет протокола. В принципе бояться тебе нечего. Жди дома если протокол был, то через 2-3 месяца получишь по почте (или по телефону) уведомление от судебного пристава о необходимости уплатить 100р в кассу, вот тогда узнаешь у них реквизиты и у тебя будет 5 дней на оплату Wink
Никлсон
Спасибо за советы.
d1mka
хм... а у меня гайцы сами номер под капотом протирали... веревочкой от куска зебры...и вообще протоколы рисуют без всяких вопросов... где вы таких странных берете? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы