Страница 1 из 1
IvDENIS
Слышал что сибестоимость ваз 2111 обходится заводу в 1400у.е, правда ли это?
ШнурОк
IvDENIS писал(а):

Слышал что сибестоимость ваз 2111 обходится заводу в 1400у.е, правда ли это?


Классно! Первое сообщение на форуме, и такого содержания....
Блин, чувак, если тебя в ВАЗе только это беспокоит, то смею проникнуться к тебе белой завистью.... От кого ты это слышал? (просто интересен источник СМИ или сосед по гаражу)

Н-да..., если это действительно правда...... забавно....
Yakim
Да вот, х.з. может и правда. Ехал в поезде с гражданином литвы (в 2004 г), он сказал что новый ВАЗ21099 стоит у них 2500 $, в Тольятти в тоже время было около 6k$.
Вроде серьезный мужик был, я склонен ему верить.
Шмяк
Хороший вопрос, особенно на форуме.
Почему бы не поинтересоваться на заводе про сИбестоимость? Расскажешь потом, что ответили Smile
ШнурОк
Так в том -то всё и дело... типа меньше знаем крепче спим. Прикиньте, покупаем пепелац за 9 зная что заводу он обошелся в 1500, а все остальное по карманам...

Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?
Евгений 55555
ШнурОк писал(а):

Так в том -то всё и дело... типа меньше знаем крепче спим. Прикиньте, покупаем пепелац за 9 зная что заводу он обошелся в 1500, а все остальное по карманам...

Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?



по идеи это все должно входить туда, только прибыль (навар) не входит.

Нельзя за стока сделать авто
OlegD
ШнурОк писал(а):



Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?


Ну так а как же Wink

Я так думаю, что это чистая прибыль с авто, а не затраты. Кто-то исказил информацию пока донес. Может автор просто описАлся и вместо ВАЗ 1111 написал ВАЗ 2111?
S.S.
Если посчитать только комплектующие, то вполне может быть, что такая сумма и выйдет. Только это не сибестоимость еще - надо добавить амортизацию оборудования, все з/п и опреативные расходы, затраты на НИОКР и энергоресурсы, брак и откаты. и тогда получится более-менее реальная сибестоимость.
kopiyff
полюбому к заводской цене плюсуются накрутки перекупщиков(до 2000$). Тольяттинцы помнят войны братков за ВАЗ.
ШнурОк
Опа... а я начал верить в эту цифИрю!
Ну может быть не считая зарплат и аренд и перекупов....

А вы как считаете, сколько может себестоить ВАЗ 2110?
rudolf
В советские времена рассказывали, что себестоимость ВАЗ2101
составляла 800-1000 рублей... В магазине цена была 6600 (и то не купишь) Так что пропорция похожа Smile
Z
С годик назад я на форуме выкладывал мысль о том, что себестоимость Ваза невелика, и по моим данным из разных источников, в т.ч. и некоторых посиделок с карандишиком она составила порядка 1500 у.е. за классический Ваз.

В тоже время на форуме появился некто, как сам утверждал, имеющий достоверную информацию, и активно вопил что это глупость и все совсем не так.

Что могу сказать - мои источники конечно не сидят в экономиечском отделе Ваза, да и я сам не ген директор этого самого Ваза, но думаю в мои расчетах ошибка не более 20%.... причем неизвестно еще в какую сторону.



Так для справки :в каждой БМВ 1 серии сидит 10 000 евро на отбитие только ее разработки, без прибыли - и это уже не мои домыслы - это официальные данные БМВ которые можно почитать!
cherokee
Люди! Себистоимость одного автомобиля не равна сумме стоимости его деталей + зарплаты рабочим! В себистоимость включаются и налоги (частично), и амортизация оборудования, и стоимость разработки, и транспортировку и все-все-все.

Реально эта сумма просто не может составить 1200 у.е. Каким образом можно в ~35 т.р. уложить ВАЗ 2111 мне непонятно. ИМХО только кузов и движок столько стоят, но тут я могу ошибаться. Наверное о сумме около 4,5-5 тыс у.е. может идти речь, а остальные деньги при покупке автомобиля вы непропорционально откладываете "в карман" и на разработки новых моделей. Все, что сказал - ИМХО.
Oleg_093
Цитата:

Экономисты, а в понятие "себестоимость" включены зарплаты, налоги, аренды и вся фигня..?



Думаю тот, кто сказал автору топика о себестоимости, случайно пренебрег всем остальным, кроме железяк (производственными расходами, амортизацией, налоговыми выплатами). Да и то, чтой-то слабо мне верится, что столько железа можно за 35 тыс. рублей прикупить (не металолом ведь Smile ).
Sergey_16V
Yakim писал(а):

Да вот, х.з. может и правда. Ехал в поезде с гражданином литвы (в 2004 г), он сказал что новый ВАЗ21099 стоит у них 2500 $, в Тольятти в тоже время было около 6k$.
Вроде серьезный мужик был, я склонен ему верить.

В этой гребанной страаааннээ Ferrari может 2500$ стоить. Это общеевропейский отстойник пиз..ных машин. У них (или в Латвии, впрочем все одинаково) министр внутренних дел на краденом мерсе служебном ездил.
Про себестоимость 10-ок ВАЗов слышал 2 года назад 3,5-4,0 кило у.е. Сейчас наверное к 4-5. А точно может поведать только экономист по расчету себестоимости в их ERP. Но это большая тайна....
Z
У меня кстати что-то около 3,5 за 10 и получалось....
ШнурОк
Z писал(а):

У меня кстати что-то около 3,5 за 10 и получалось....


А ты считал за единичную сборку или за конвеерную?
ТСФ_21113
М-да?
О каких расчётах тут говорят???
Один пишет "себИстоимость", другой "сИбестоимость", третий в "конвеЙер" й потерял.
Мне не цифры видны в постах, а сплошной языковый кошмар. (А наш форум ещё лучший).
Уровень грамотности упал ниже плинтуса (там же, я думаю, и знание экономики). Зря время теряете. Правду можно узнать только на ВАЗе.
(ШнурОк, не обижайся за конвейер, вообще-то твои посты мне всегда интересны).
Вроде как OFF получается, но наболело. Что поделаешь, за родную речь обидно, коробит безграмотность Evil or Very Mad . Бегом догоняем американцев. Переписывался с одним программистом, состоятельный даже по их меркам человек, миллионер, а ошибок в английском тексте - полно. Недавно встретился с ним, поговорили, в том числе и о жизни. Так вот, он не только в языке не грамотен. Он не знает НИ ОДНОГО писателя, композитора. Ни европейских, ни американских. Только дебильные американские фильмы, и то плохо. (Ну, ясно, зато он деньги зарабатывает Smile .
Ввиду нивелирования уровней народов, вопрос: это у нас машинки будут как у американцев, или у них станут похожи на ТАЗики Razz ?
lelby
ТСФ_21113
Wink Bravo Bravo Bravo Wink
Alekca
Делайте выводы, нас опять хотят сделать бл...я Surprised

http://www.auto.vl.ru/news/20050518/5533/
Kladert
rudolf писал(а):

В советские времена рассказывали, что себестоимость ВАЗ2101
составляла 800-1000 рублей... В магазине цена была 6600 (и то не купишь) Так что пропорция похожа Smile



так вот откуда 6600 взялось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы