Страница 1 из 1
gipofiz
За превышение скорости в соседней области был остановлен инспектором, составлен протокол о адм. нарушении, в котором я прошу рассмотреть ответственность по месту постоянного жительства.
Разъехались.
Проходит время, я жду приглашения в свое ГАИ месяц, второй и т.д.
Вместо него получаю определение от судебного пристава с увеличенной суммой штрафа за то, что не заплотил добровольно щтраф.
Иду к приставу, пытаюсь объяниться. Бесполезно. Уплатил.
Иду в ГАИ. Спрашиваю, почему не вызвали на разбор? Почему не сообщили о наложенном штрафе? Отвечают, мы вас по почте вызывали, но вы не пришли. Говорю, докажите, что вызывали, где письма. В ответ, мы пользуемся простой почтой, поэтому никаких квитанций и следов у нас нет. Свободен Surprised
levy08
gipofiz писал(а):

За превышение скорости в соседней области был остановлен инспектором, составлен протокол о адм. нарушении, в котором я прошу рассмотреть ответственность по месту постоянного жительства.
Разъехались.
Проходит время, я жду приглашения в свое ГАИ месяц, второй и т.д.
Вместо него получаю определение от судебного пристава с увеличенной суммой штрафа за то, что не заплотил добровольно щтраф.
Иду к приставу, пытаюсь объяниться. Бесполезно. Уплатил.
Иду в ГАИ. Спрашиваю, почему не вызвали на разбор? Почему не сообщили о наложенном штрафе? Отвечают, мы вас по почте вызывали, но вы не пришли. Говорю, докажите, что вызывали, где письма. В ответ, мы пользуемся простой почтой, поэтому никаких квитанций и следов у нас нет. Свободен Surprised



Подавай жалобу в суд на действия ГАИшников. Заодно в той же жалобе обжалуй и сам наложенный штраф 8-)
Евгений 55555
Обжалуй, если есть время.
Т.к. они рассмотрели без твоего участия и у них нет доказательств о твоем извещении.

При этом учти ты не должен пропустить 10 дневный срок, с того момента когда ты узнал о наложении наказания.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
enzo
Вот доходчиво чел написал жалобу:
http://bacex.narod.ru/zayava1.jpg
http://bacex.narod.ru/zayava2.jpg
Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы