Запах паров бензина из багажника "классики". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 15:57
это по моему у всех....

У меня появляется только после заправки, когда стрелка выше 23, проходит через 15мин принудительного выветревования

#27:  Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 17:31
Да проблема похоже на системную. Т.е. конструктивная особенность. Обратил внимание,. что у меня постоянный запах если открываю лючек. Откуда он там? Думаю, из-за вентилляционной трубки.
Более того, я дважды продувал эту трубку. Но тем не менее в ней скапливается пара-другая капель бензина. Хотя бак не заливаю под горлышко. Ну а далее запах идет в багажник и частично в салон.
И не уверен что замена трубки что-то даст. Тем более другие меняли (как тут пишут) и толку нет.

#28:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:03
На новой не воняет, на старой шахе была сделана обратка. Она не использовалась и через нее воняло...
#29: Re: Запах паров бензина из багажника "классики". Автор: fireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 18:53
yuriy1 писал(а):

Что делать? На ходу при открытой форточке в салон "тянет" бензином.На станции по гарантии не нашли ни чего (искали 5!!!!раз).Машина инжекторная, говорят всё очень сложно. Предлагают искать до бесконечности.


У самого стало вонять, проехал 4500 км, может уже пора:).
Однако у меня начинает вонят, когда постоишь немного, т.е. тянет сзади и кстати не всегда. Я думаю что виновата крышка бензобака, пока грешу на неё. Заметил такую вещь - бензобак на инжекторных герметичен, поэтому когда отворачиваешь крышку раздаётся шипение, т.е. в баке разрежение, а у меня пару раз шипение не раздалось, ну и завоняло как-то в то же время. Обратил на это внимание - осмотрел горловину, на ней нечто вроде бумаги самоклеящей куски прям на резьбу налипают, сейчас ещё в процессе так сказать, но отдрал её немного, крышечку так со "странием" завернул ну и в пследний раз как-будто не пахло. Посмотрим дальше...

#30: Re: Запах паров бензина из багажника "классики". Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 21:24
fire писал(а):

У самого стало вонять, проехал 4500 км, может уже пора:).
Однако у меня начинает вонят, когда постоишь немного, т.е. тянет сзади и кстати не всегда. Я думаю что виновата крышка бензобака, пока грешу на неё.



Если вдруг решитесь менять крышку, то напишите помогло ли.

#31:  Автор: Dmitry-72Откуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:55
все дело в крышке! там прокладка стоин резиновая с прорезью вдоль, если прокладка смещается или скручивается, бак негерметично закрывается вследствие этого воняет бензом. Проверено!
#32:  Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 15:38
Dmitry-72 писал(а):

все дело в крышке! там прокладка стоин резиновая с прорезью вдоль, если прокладка смещается или скручивается, бак негерметично закрывается вследствие этого воняет бензом. Проверено!



Значит ничего не остается как идти и покупать крышку.
Будут ли особые рекомендации на что обратить внимание при покупке?

#33:  Автор: Dmitry-72Откуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 18:01
Заткни горловину чемнибудь, или прокладку резиновую дополнительно вырежи и поставь. Проехайся, принюхайся Very Happy Если после поезки крышка снимается с шипением из-под нее и запаха не было - точно крышка. Просто я тоже думал что за запах, а потом присмотрелся, так оказалось что на бритишпетролиум заправщик недо конца закрутил пробку, плюс перевернутая прокладка, то есть герметичности нет. Повернул прокладку нормально, закручиваю пробку до щелчка и усе нормлек :cool:
#34:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 18:11
у меня ни на одной машине запаха не было
Very Happy только на первой 4ке была снята трубка обратки
поставил на место и все ок
неплотность прилегания крышки бензобака бред
как грят чудес не бывает ищите негерметичность

#35:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 23:14
Dmitry-72 писал(а):

... Если после поезки крышка снимается с шипением из-под нее и запаха не было - точно крышка. Просто я тоже думал что за запах, а потом присмотрелся, так оказалось что на бритишпетролиум заправщик недо конца закрутил пробку...


А почему должно быть шипение?.....
Ведь через трубку есть связь с атмосферой! Чему и от чего шипеть-то?
Может в инжекторных это возможно, что так же сомнительно. Крышка бензобака практически на улице. Почему же тогда в именно в багажнике вонизм?
Да, думаю всё же нужно искать негерметичность горловины бака (место сварки), сам бак, ну и трубопроводы с их шлангами.
Ведь ..... чудес не бывает..... в технике!

#36:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2005 17:02
У меня тоже воняло бензином,впервый раз,когда руки добрались,снял бензобак и при тщательном осмотре обнаружил что снизу,где сварка, подтекает бензин,то есть бак проржавел.причем сразу не заметил.долго искал.поставил другой бак проблема исчезла,но не надолго,стало вонять при полном баке(больше 3/4) определил,когда на полном баке сильно повернул налево и бензин через крышку бензобака вылелся наружу.Из-за негерметичной крышки бензобака и при полном баке в салоне бензин пахнет очень сильно.Вылечилось заменой крышкой.Причем сейчас крышки делают с пластиковым уплотнителем а раньше с резиновым.С пластиковым уплотнителем-редкостное дерьмо,бензин пластмасу эту разъедает,один раз крышка очень сильно прилипла к баку,еле открутил.Купил какую-то с резиновым уплотнителем и с ключом,пиzдец,пол крыла в бензине было.Нет нормальных запчастей на наши машины.Не могут нормальную крышку бензобака сделать.
P.S. Езжу с пластиковой,хорошо каждый день приходиться заправляться,не успевает прилипнуть.

#37:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:34
У отца на шахе тож долго воняло, когда стекло опускаешь (любое)-в салоне разряжение получается, сразу из багажника тянуть начинает. Оказалось все дело в подтекавшем бензобаке. Сочилось понемногу, а однажды прямо лужа под машиной образовалась, хорошо прохожие горящими окурками под машину не бросали... Так что рекомендую снять бензобак и проверить его герметичность. Промазать по-сухому мелом все днище бака, залить бензин, смотреть где мел "намокнет". Или под давлением проверить, как камеру колесную проверяешь, по пузырькам по водой, надо только заглушку в горловину сделать с ниппелем.
#38:  Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 21:06
Господа, у меня несколько другая ситуация - в салоне пахнет не бензином, а выхлопом, когда при движении открываешь окна. При закрытых окнах все ОК. Где искать причину?
P.S. Машина 21074 карб

#39:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 00:42
alex_ob, в глушителе. Smile
Где-то дырка.

#40:  Автор: КарбюраторщиКОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 23:25
Дренажная трубка на бензобаке должна иметь соответствующую длину ..
Трубка эта является всегда жидкостным замком для выхода паров из бака и замком для входа в бак воздуха.Петля должна быть побольше и пониже и в ней должен быть бензин(замок)
Когда полный бак,то туда попадает бензин и препятствует свободному выходу паров бензина.Трубка должна быть длинной и не пережатой,выходить за пределы кузова в районе заливной горловины через резинку уплотнителя Drinks or Beer

#41:  Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 18:22
Мужики, выручайте. Не могу избавиться от запаха бензина в салоне.
Симптомы в общем то как и у других - начинает пахнуть в салоне при резком разгоне, на кочках, на резких вхождениях в поворот. Вроде как все это при открытых окнах, но про последнее не могу точно сказать, т.к. щас всегда с открытыми окнами езжу.
Машина 21074 карб. Раньше не воняло, щас есть такая проблема. Убеждал меня один товарищ, что дело в крышке бака - ну купил я другую крышку (правда с замком, других не было). Поставил - тоже пахнет. Взял родную, переставил на нее резинку от новой - тоже пахнет. Затягиваю хорошо.
Вентиляционная трубка не слетела, проверял. Попахивает бензином от верхней части бака, где датчики, но то же товарищ сказал что от бака всегда пахнет. ЧТо делать, не знаю Pardon

#42:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 18:33
alex_ob писал(а):

Не могу избавиться от запаха бензина в салоне.


Тут темка была про это не пробовали поиск? А вообще могу сказать одно если в салоне воняет то первым делом к карбу присмотреться бы, не где из него не льёт? А то тут пару недель назад отцу на тройбане колпачки перебивал кастрюлю снял и опух от неожиданности, ускоритель мокрый,дренажная трубка прямо на штаны выведена,в общем театр абсурда,тоже на вонь бензина жаловался,всё устранил.

#43:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 19:22
На инжекторных можно снять одну из трубок идущих на сепаратор и создать давление в баке например воздушным насосом дуя в снятую трубку. И легко видеть откуда воздух бежит. Из под шпилек бензонасоса или пробки или хомутов. На время эксперимента можно снять и заглушить шланг идущий с бака на адсорбер ну и одной атмосферы будет достаточно для наблюдения утечек сильно качать не надо
#44:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 19:30
D_K_ писал(а):

На инжекторных можно снять одну из трубок идущих на сепаратор и создать давление в баке например воздушным насосом дуя в снятую трубку


Во первых лучше будет заменить клапана на обратке( а не мудрить) и во вторых у его карб.

#45:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 20:36
D_K_ писал(а):

на сепаратор

А что это за зверь?
D_K_ писал(а):

Из под шпилек бензонасоса

Имелось ввиду из под фланца топливозаборника?

#46:  Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 21:00
Намазал сверху бака холодной сваркой вокруг трубки, на которую в свою очередь одевается дренажная гибкая трубка - такое ощущение что там потело, пыль была более темная.
Также не нравиться состояние пыльника горловины бензобака - на горловине он порванный слегка. В общем промазал герметиком пыльник по периметру, в месте соединения его с горловиной и в месте выхода дренажной трубки из пыльника. О результатах отпишусь позже

#47:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 00:42
Буйный
Сепаратор это такая цилиндрическая штука с тремя выходящими шлангами расположена над бензобаком. За ней идет гравитационный клапан и далее уже в адсорбер. Просто эти шланги имеют быстросъемное соединение и удобны чтобы дунуть создав давление....
По второй части - вообще на инжекторных этот узел называется не топливозаборник а модуль бензонасоса. Он фланцем через шпильки прикручен к баку. У меня с завода оказался например прикручен слабо. Дунул в бак -из под фланца аж свистело. Как жара пары через него в багажник шли. Вторым местом оказалась пробка горловины бака. На карб машинах в ней дырочка вроде бы а на инжах должна быть герметичной. Пришлось добавить резиновое колечко тк пробка не родная была и пропускала. После этого снова стал ощущать запах салона а не бензина даже когда машина день на солнцепеке стоит.

#48:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 07:41
D_K_ писал(а):

это такая цилиндрическая штука с тремя выходящими шлангами расположена над бензобаком

Дак это трёхходовой?
D_K_ писал(а):

вообще на инжекторных этот узел называется не топливозаборник а модуль бензонасоса.


Или узел ЭБН.

#49:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 11:46
Буйный писал(а):

Дак это трёхходовой?

не. Именно сепаратор. Отделяет жидкость от паров. В одну трубку поступают пары из другой сливается жидкий бензин обратно в бак если вместе с парами попал (например при полном баке) а из третьей пары уже без жидкой части идут через гравитационный клапан далее.

#50:  Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 18:32
Ну вот собственно опять я Sad
Поменял бензошланг - нет эффекта. Поменял вентиляционный шланг - ноль эффекта. Сначала промазал герметиком, а потом и заменил пыльник горловины - нет эффекта. Поменял и хорошо затягиваю пробку, поменял БЕНЗОБАК на новый - та же х..ня. Все хомутики протянуты нормально. Просмотрел на яме бензопровод - равномерный слой высохшей грязи, следов подтеков нет. Бензонасос не протекает, бензофильтр тоже менял. Да и пахнет не под капотом, а в багажнике и салоне. Мужики, только на вас надежда. Чувствую что зря 2100 рублей на бензобак выкинул.
P.S. ВАЗ 21074 карб




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU