Страница 1 из 1
musicman
Ситуация следующая:
есть в Питере перекрёсток Гагарина и Типанова. Ехал со стороны центра по Гагарина и надо было повернуть налево на Типанова. Разделительной полосы нет у светофора перед поворотом налево на Типанова. Однако за Типанова дорога видимо уходит немного правее, то есть получается, что поделив перед светофором проезжую часть пополам и стоя в крайнем левом ряду, для тех кто едет мне навстречу по Гагарина с сторону центра, я стою на их (встречной для меня) полосе. Кто тут прав кто виноват? А то какой-то чудик ехал прямо на меня на ЗИЛке на своём и крутил мне пальцем у виска, урод! Рассудите.
OldWalkman
Во-первых, понятие "встречка" на самом перекрестке очень условно -- есть требование ПДД не выезжать на встречную полосу дороги, т.е. до и после перекрестка.

На самом перекрестке все очень туманно -- достаточно рассмотреть варианты поворота налево, когда поварачивающие разъезжаются правыми (т.е. не доезжая центра) и левыми бортами.

Поскольку у нас непрецидентное право, то вся трактовка законов у нас остается за судом -- две одинаковые спорные ситуации два судьи могут решить с точностью до наоборот. Надо смотреть фотографии, схемы.

Есть еще один тезис, который можно использовать в суде -- стоящий более прав.

Я дал общие позиции, на которые можно опираться. Если честно, то я так и не понял -- кто где стоял. Нужна схема.
IlyichSPB
Мне кажется, что там дорога не уходит вправо, а расширяется вправо, т.е. тот кто в левом ряду ехал прямо и крутил пальцем, делал это скорее справедливо, представь себя на его месте...
ты едешь прчмо а поперёк твоей тпрямой траектории стоит какой-то редиска (Wink)...
musicman
А не должен ли этот товарищ проложить мысленно прямую линию ровно на половине проезжей части???? Дорожку то он должен разделить на пополам, если разметки нет!!!! Или я не прав???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы