Страница 1 из 1
Stragnik
Суть в следующем: сегодня у меня изъяли вод. удостов. за выезд на встречную полосу. Оформили протокол административного правонарушения. Но при оформлении протокола инспектор, видимо по ошибке, указал номер не той статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях. Надо было указать ст. 12.15 часть 3, а он (инспектор) указал ст. 11.15. часть 3. Сатья 11.15 вообще к ПДД отношения не имеет, не говоря уже о том, что у этой статьи нету 3-ей части. Таким образом неправильное оформление протокола налицо.
ВНИМАНИЕ вопрос: могу ли я этот момент как-то использовать в свою пользу, чтобы избежать наказания? Если да, то посоветуйте как мне действовать. Заранее благодарен.
Тимыч
НЕ можешь, т.к. лучше тебе без прав. Ненадо на встречку выезжать...
Ладно себя угробишь, а ведь ещё кого то за собой потянешь!
Евгений 55555
Использовать врядли удастся, так как кроме цифр статьи должна быть и расшифровка твоего нарушения, и наверняка ты согласился в совершении в этого нарушения. А гаец в суде подтвердить что ошибка совершена механически и не влияет на суть твоего нарушения и не подразумевает двоякое толкование.

Хреновая статья, лишенческая.
alil
протокол заполненый не должным образом не имее юридической силы пробовать судится ничего не потеряеш
Серго К.
Stragnik писал(а):

ВНИМАНИЕ вопрос: могу ли я этот момент как-то использовать в свою пользу, чтобы избежать наказания? Если да, то посоветуйте как мне действовать. Заранее благодарен.



Если ты написал в графе "объяснения нарушителя" - нарушений не совершал, нарушителем себя не признаю, то можешь.
Смело пиши жалобу, регистрируй в канцелярии гаевни и иди к начальнику - уверен права вернут и еще мозги прочистят инспектору за незнание статей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы