Страница 1 из 1
evgoler
Собираемся на следующей неделе скататься по указанному маршруту. Народу набирается 6 мужиков на 3-х машинах, но никто в данных краях не был. Хочется узнать побольше о трассе М6 - где лучше останавливаться кушать, ночевать (берем 2 палатки), куда завернуть - посмотреть достопримечательности. В каком вообще состоянии трасса и какая на ней обстановка в это время года? Вобщем кто что знает по сабжу расскажите плиз.
Polluks
Ездил в 97 году, в это же время.
До Сталинграда ничего.
Дальше дорога пустанная, помоему 6 постов Гаевни, оборудованы как УР - бетон, дзоты,БТР, автоматы, на каждом регистрируют. Ичкерия сказывается. Кафешки были , но редко.
Назад едешь + досмотры на предмет рыб.
Очень запомнилось количество мошкары. Пописать трудно - залепляют все. Гаевники в москитниках и перчатках на постах были.
Platic
Ездил на майские в Волгоград. Дорога на в основном 4 с минусом, местами на 3 с минусом. Кафешек всяких больше всего за поворотом после Тамбова. Но мы там не останавливались. Всю еду брали с собой, брали термос с кипятком, чтобы кофе пить. Ехали в основном ночью, пару раз у постов останавливались поспать часик-другой и ехали дальше.
Alexey2
Катаюсь каждый год до Волгограда и обратно. В отпуск. Дорога до Каширы просто изумительная. Перед Каширой поворот на М6. Дорога ниже среднего. Особенно в Рязанской области. Перед Тамбовом неплохой участок. Ехать лучше днём. Я еду из Киришей, поэтому ночевать мне удобнее в районе Михайлова. Почти полпути. На постах почти не тормозят. Любят ловить за скорость. Если ехать в Астрахань, то есть два пути. Проехать через Волгоград и ехать по правому берегу. Или переехать Волгу через ГЭС. Через Волжский по левому берегу. Там после въезда в город есть указатели. На Волжский на лево, на Астрахань направо. В городе достопримечательностей много.
Я поеду через 1.5 - 2 недели.
vova
evgoler писал(а):

Собираемся на следующей неделе скататься по указанному маршруту. Народу набирается 6 мужиков на 3-х машинах, но никто в данных краях не был. Хочется узнать побольше о трассе М6 - где лучше останавливаться кушать, ночевать (берем 2 палатки), куда завернуть - посмотреть достопримечательности. В каком вообще состоянии трасса и какая на ней обстановка в это время года? Вобщем кто что знает по сабжу расскажите плиз.


Посмотри на АХТУБА.РУ
Там очень много интересного.
evgoler
Народ, а вообще реально к берегу каспия подъехать в дельте Волги? Что-то я смотрю по карте там ни дорог ни населенных пунктов, одни заповедники. Раз уж собрались в те края - хочется в море ноги прополоскать. И еще слышал краем уха, что в тех краях летом мошка какая-то зверствует. Если кто сталкивался - что за напасть и каковы методы борьбы с ней?
vova
Я ж тебе советовал посмотри еще здесь http://www.astrakhan-fishing.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
VLV
запрявляться до полного бака лучше всего в рязанской области, там самый дешевый бензин (разницу увидешь сразу), и на чистой ТНК (т.е. на ихней заправке от завода), одна точно знаю на 301 км (с левой стороны от Москвы), вторая помоему на 326 с правой. А лучше зайди на сайт ТНК и посмотри адреса. Т.к. у других, работающих под флагами ТНК (хачики) бензин отстойный. Я там всегда полный бак заправляю. А в тамбовской области уже бензин на рубль дороже (уровень москвы)
VLV
и еще. Гайцы в рязанской области очень любят ловить. Сплошная во многих местах есть. Склоны и подъемы очень длинные, так эти олени с биноклями стоят. Я раз попался через три км. Даже в бинокль сцуки дали посмотреть. 500 рублей ихнюю мать.
newblock
Только что вернулся из Волгограда, ездил туда на машине на 2 недели.
Ехал впервые, поэтому воспользовался советом бывалого.
Ехать по М4 до Каширы, там не поворачивать на М6 (сказали, что для иномарки дорога там плохая), а шпарить дальше до Воронежа. Там дорога хорошая, за исключением пары мест. НО! Трасса иногда по 1 полосе в каждую сторону, поэтому чтобы избежать заторов из-за фур, из Москвы лучше выезжать часа в 4 утра.
От Воронежа прямая дорога до Борисоглебска (направление Саратова - около 200 км, дорога прекрасная!), на Борисоглебске опять выходим на М6 и по прямой до Волгограда. Здесь дорога убийственная Sad(
Общая протяженность пути - 1100 км, но мне сказали, что по времени получается быстрее, чем ехать по М6.
Выехав в 5 утра из Москвы, до Волгограда доехал за 12 часов.
Обратно - за 13.
Что скажете?
Alexey2
Вернулся из Волгограда 21 июля. Ездил в отпуск на 3 недельки. Дорога от Каширы до самого Волгограда ужасная. Хуже дорога, только в самом Волгограде. Заправляться можно почти везде. У меня карбюратор и он съел всё, что наливали. Самый плохой бензин в Волгограде на Астраханских заправках. Но он там дешевле, чем на других заправках. От Москвы до Волгограда по спидометру ~950 км. Вместе с часовым перерывом на обед и остановками на ужин и прочее ушло 12 часов. Всего на обратную дорогу из Волгограда до Киришей (~1650 км) Ушло 22 часа.
Хотели ещё съездить в Астрахань, но передумали. Позже выложу информацию по маршруту. (То что помню...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы