Страница 1 из 1
daddy
Доброго всем дня,вобщем ситуация следуюая:
Ремонт одной стороны небольшого моста,движение по нему регулируют светофоры установленные с обоих сторон моста.
С двух сторон на въезде на мост нерегулируемый перекресток двух дорог,я подьехал со второстепенной и встал вначале моста на уширении дороги,справа колонна стоящих на красный.На зеленый начинается движение, я включаю правый поворот и пытаюсь вклиниться в колонну -колонна только плотнее сомкнула свои ряды.
Тогда я со своего уширения объезжаю 3-4 машины пересекая сплошную и вклиниваюсь перед грузовиком. На середине моста останавливает гай и пишет протокол, в разделе нарушений я написал " выехал на полосу встречного движ. в месте где это запрещено правилами" ,выдает временное ВУ.
Народ чем все это может закончиться? Может кто сталкивался с подобной ситуевиной
Chud
ИМХО,в суде расскажешь эту историю,скажешь,что больше так не будешь,выпишут рублей 300 штрафа и вернут права.
OlegD
Chud писал(а):

ИМХО,в суде расскажешь эту историю,скажешь,что больше так не будешь,выпишут рублей 300 штрафа и вернут права.


Скорее всего 500р и вернут права Wink
Евгений 55555
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Если у тебя это первый раз и ты раскаиваишься в содеянном, у тебя не было другой возможности ехать (опиши историю), напиши ходотайство с работы что ты работаешь водителем и лишение тебе может повредить в работе, тебя выгонят, дети будут голодными, вообще дави на жалость и суд может простить и отделаешься штрафом в 300 руб.
alil
Суда не было пришла квитанция на 400 р оплатил принес в гиббондд и получил права. Срок давности по административным правонарушениям 2 мес?. Если просрочат то можно судиться.
Евгений 55555
Вот все думаю, а может действительно , как говорит sasha042, не было у тебя обгона, а только нарушение разметки? и соответвенно ст.12.16. - 50 руб.
Ведь согласно правилам
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

ты опережал, но из своей полосы не выезжал, ты только вьехал туда через разметку, если она вообще была.
Попробуй на этом сыграть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы