Страница 1 из 1
mr_Kuzmich
И как это я прохлопал, что ВУ просрочено с прошлого года... не знаю, но вчера я попал!

В общем дело было так: Останавливает гаец, подаю ему документы, он посмотрел, сказал, что удостоверение просрочено и положил себе в карман сказав, чтоб во столько-то пришел к нему в кабинет. В замен удостоверения ничего не дал и протокол не составлял.
Явился я в назнченный час - нету, заехал часа 2 спустья... нашел Wink
После нескольких "передач" моего ВУ нашелся крайний, кторый составил протокол.
В протоколе, в графе нарушения написали - управлял без водительского удостоверения, а ниже, что к протоколу прилагается такое-то ВУ.
Я естественно написал, что не согласен, что ехал я с ВУ.
Пока разбора небыло, но хотят впаять статью "без права управления".

Посоветуйте! Можно в такой ситуации отмазаться?

Я вот что думаю...
По закону о БДД, право управления возникает после сдачи экзамена, водительское удостоверение лишь это подтверждает. Т.к. оно просрочена, то больше подходит статья "управления без ВУ".
Еще есть мысль надавить на нарушения по изъятию ВУ, во первых произведено без понятых (в КоАП написано, что они нужны), во вторых не дали временного :/

Посоветуйте пожалуйста, как поступать в моей ситуации?

Спасибо!
OlegD
ИМХО конечно, но вроде все правильно. У документов есть срок годности, если срок годности истек, то документ считается недействительным. "Управление без ВУ" означает, что у вас имеется ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВУ (а это легко проверить по базе), но его нет в наличии (т.е. дома валяется). А управление "Без права управления" именно и означает, что ваше право утратило сило, а значит его нет. Так что вроде все правильно получается. Плати штраф и или получай новое ВУ.
mr_Kuzmich
Мда... вот уж глупейший залет... блин :/ - из-за просрочки удостоверения приравняли к тем, кто ВУ и не имел никогда...
ViktorS
Формально гаец прав, а не формально, если у человека просрочен, например, паспорт, то он автоматичсеки лишается гражданства, прописки, семйеного положения и наличия детей что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы