Страница 1 из 1
gekata55
машина 2111, 2001г., контроллер МР7.0,Евро - 3. БК Гамма - Интеллект 112, покупал в С - П на Фучика, ставил сам. Работал в течение года без проблем. Сейчас при включении БК на дисплее отображается только левая половина, а на правой ни цифр, ни букв, ничего нет, т.е. вижу только половину нужной информации. Дисплей светится весь. Шевелил разьем подключения БК, разбирал его, думал какие - то контакты внутри оборваны, но там все мелкое и залито. Для меня это сложно. Чего ожидать? Смерть БК ? Или есть средство его " оживить". Хочется второе, т.к. БК нравится и привык к нему.
Выбравший гармонию
ИМХО температурная "игра" пластмассы привела к тому, что индикатор половиной проводников потерял контакт с платой (или со шлейфом - если он есть).

В таких случаях я или из резины делаю прижим индикатора к плате, или обычной канцелярской скрепкой прижимаю шлейф к контактам индикатора.
gekata55
Rusofil, спасибо за ответ. Воспользуюсь Вашим опытом. О результате отпишусь.
gekata55
Попытка реанимировать БК не удалась. Вставил резинку между метал. рамкой защитного стекла и самим ЖК дисплеем. Появились белые квадратики, но цифр и букв нет.Подсоединил БК без корпуса, пальцами пытался прожать плато- результат ноль.Диагноз ясен- нет контакта индикатора и плато, а вот заставить БК работать не получилось.
Выбравший гармонию
Жалко.... Зато теперь у тебя есть прекрасный повод смастерить диагностический стенд (ПК + адаптер K-Line). Very Happy

Что я, кстати, и сделал себе...
gekata55
Rusofil-спасибо за внимание.
Сегодня отказалась работать левая половина ЖК дисплея. Симптомы старые: светятся белые квадратики на синем фоне дисплея, а цифр и букв-нет. БК жалко, но диагностический стенд я не осилю т.к. не имею представления о нем, а новый БК придется купить.
Вячеслав Юрьевич
www.shtat-msk.com
к сожаленью,такое бывает с некачественными индикаторами.
Братья китайцы подсовывают.
Думаю,что без помощи радиолюбителя Вам не обойтись.
А лучше обратится к производителю.В течение года с момента выпуска изделия.они обязаны его починить.Почтовые расходы за ваш счет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы