Страница 1 из 1
HABOB
Гарантийная 21093i 8-кл.инж. 2003 года. Контроллер БОШ 2111-1411020-70.
При прогреве до 100 градусов начинается детонация при оборотах от 2500 до 3000. На гарантийном сервисе смотрели, детонацию определили, ничем помочь не смогли. CO в норме, компрессия 13-13-13-13, клапана проверили - ОК. Посоветовали сменить прошивку, снизить темп.вкл.вентилятора (сейчас 105). Да нефига они там не знают, халявщики Mad .
Началось полгода назад. Менял масло, свечи, возд.фильтр.
Датчик детонации менял на исправный, та же картина
Подскажите, в чем может быть дело? Скоро гарантия кончится...
alil
Как проявляет себя детонация? 2000 об с нагрузкой без?
u313
Возможно что детонация вызвана образованием нагара на поршнях. При нагревании он (нагар) начинает тлеть и вызывает более ранее зажигание, смесь поджигается от него, а не от свечи. Отсюда и детонация. Попробуй залить раскоксовыватель колец на ночь. Очень даже может помочь.
Восьмеркин
Вдогонку подтверждаю u313, тут один человек писал что на протяжении долгого времени использует раскоксовыватель перед заменой масла, и очень доволен. я тоже так буду, после "Лавра" 2-3 тыс. никакой детонации, сейчас снова начинается немного, меньше тошнить надо на малых оборотах по пробкам Laughing
Cox
что такое детонация? Surprised
alil
у него оч. неплохая компрессия и похоже машинка не старая. когда появилась детонация? выхлоп какой не сизый?
HABOB
alil писал(а):

Как проявляет себя детонация? 2000 об с нагрузкой без?


Детонация - в моем случае это такой треск при разгоне.
Детонация появилась через год и 15 тыс.пробега под нагрузкой. Сейчас проявляется практически всегда, при прогреве движка до 100 градусов и разгоне, даже когда в машине я один.
А нагар - он на компрессию и ЦО разве не влияет?
И куда заливать раскоксовыватель? В масло?
u313
Детонация с возрастом и износом двигателя совершенно не связана. Присуща скорее машинам, таскающимся часто по пробкам, когда движок все время на низких оборотах. Иногда просто помогает поездка на дачу, чтобы движок поработал на 3-3,5тоб час-другой, цилиндры и продуваются.
Angy61
[quote="HABOB"]
alil писал(а):

И куда заливать раскоксовыватель? В масло?


В горшки
u313
[quote="Angy61"]
HABOB писал(а):

alil писал(а):

И куда заливать раскоксовыватель? В масло?


В горшки


В инструкции к нему есть подробное описание последовательности действий или вот тут: http://www.lavr.ru/product/lavr/raskoksovka/raskoksovkaml-202.html
alil
Детонация бывает от перегрева, от неправильных фаз газораспределения, от нагара на свечах и в цилиндрах, от попадания масла в топливную смесь (кольца пропускают), бензин 76 или вода
Ну и проверяем:
систему охлаждения на перегрев
датчик температуры ОЖ и датчик детонации
ремень
калильное число свечей и наличие нагара на них
не попадает ли в цилиндры масло - по цвету выхлопа
Может еще чего?
Как u313 советует дай машине просраться по трассе на 4 на максимальной скорости. Оч. Помогает бывает.
HABOB
alil писал(а):

Ну и проверяем:
систему охлаждения на перегрев


Это как сделать? По цвету тосола?

alil писал(а):

датчик температуры ОЖ и датчик детонации
ремень
калильное число свечей и наличие нагара на них
не попадает ли в цилиндры масло - по цвету выхлопа
Может еще чего?
Как u313 советует дай машине просраться по трассе на 4 на максимальной скорости. Оч. Помогает бывает.


Кроме датчика ТОЖ - остальное проверял
u313
Насчет просраться на максималке - я такого не говорил. Я говорил про 3-3,5тоб, потому что имея детонацию не стоит гонять на максимальных режимах, вот когда будут цилиндры чистые, тогда и гоняй. А нагар если и выйдет, то и 3,5тоб хватит.
HABOB
[quote="u313"]
Angy61 писал(а):

HABOB писал(а):

alil писал(а):

И куда заливать раскоксовыватель? В масло?


В горшки


В инструкции к нему есть подробное описание последовательности действий или вот тут: http://www.lavr.ru/product/lavr/raskoksovka/raskoksovkaml-202.html



Спасибо, непременно попробую
alil
ОК, HABOB, забудь что я писал. Если вылечишь болячку отпишись. Интересно все же.
В VAZ_Tester Help Index нашел характеристику ДТОЖ может поможет

Темп. Град. С -30 -20 -10 0 10 20 30 40 50 60 70 80 90
Сопротивление Ом. 52700 28700 16180 9420 5670 3520 2238 1460 973 667 467 332 241

u313 Насчет просраться на максималке - я такого не говорил. Согласен я сказал, извини
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы