Страница 1 из 1
Knauf1986
Всем доброго дня. Случилось ДТП. Ситуация такова: подъезжал к перекрестру равнозначных дорог, у меня знак- уступить дорогу. (поворачивал налево). Слева стояло полно машин, причем не легковые, а грузовые, то есть за ними ничего не видно было. Справа пропустил автобус. И чуть высунул морду машины, чтоб посмотреть налево. И в это время слышу как резко тормозит машина, я даже не понял в чем дело, но когда я увидел ВАЗ 2108 летящего на меня, я не успел сдать назад, произошло столкновение. Мою машину отбросило назад, а его вперед, на встречную полосу. Приехали ГАЙцы, и мы начали спорить, где произошёл удар. Каждый оставался при своем мнении. Кто все-таки будет виновен в ДТП? У восьмерки тормозной путь 47 метров, значит скорость была приличная. И с местом столкновения не понятно. Выскажите свое мнение.
Тимыч
По хорошему ты виноват...ведь ты высунулся... может обоюдку впишут.... Sad
sasha042
Что-то мне не понятно? Как так - стоит знак 2.4, а ты пишешь перекресток РАВНОЗНАЧНЫХ дорог? Для начала посмотри был ли знак 2.1 со стороны движения восьмерки. Если - да, и столкновение произошло в границах прекрестка, то вина твоя. А если знака 2.1 нет, то вина обоюдная. Ты не выполнил требование знака 2.4, а водитель восьмерки требования пункта 13.11 ПДД - не уступил "помехе справа". ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы