Страница 2 из 2
Mr-V
помню в начале 90х у отца в волге стуканул движок, по дороге в деревню от того что гдето цепанули поддоном и пробили дырку, масло благополучно вытекло и после 50км вкладыши приварились к коленвалу ..... тык на месте сняли поддон отодрали вкладыши зубилом Shocked , натфелем оставшиеся кусочки сточили с калена ...
поставили новые вкладыши, заварили поддон, залили какойто присадки ... вроде Ремет но точно не помню ... в то время тока появилось в магазинах .... ну и кароче на этом движке проехали еще тыщи 3 и отдали машинку в другие руки .... Shocked незнаю повлияла ли на это дело присадка но факт того что движок не сдох за 3т км имеется ....
Alcomir
Прочитайте про присадки на www.svong-1.com
Даже если убрать эмоции, то все равно очень много интересного.
Сам случайно наткнулся когда что-то искал по этой теме.
DEPSON
Так вот.
Была у меня 15 2002г. Каждую смену масла (10тык ТНК пс) лил ЕР. Мышина прошла 102 тык и сгорели клапана (газовая была), ну думаю мол наверно там ещё и всё так сносилось что придётся расточку делать блока, поршня менять и т.д. так как собирался я наней ездить ещё очень долго. Ну вообщем отдал машину в мастерскую АВТОВАЗа в люблино и поделился мыслями с мастером, мол если там износ приличный то капремонт. Звонит он мне вечером и говорит что почти все детали в ОЧЕНЬ приличном состоянии и даже никакой расточки делать не придётся только поменять поршни (подгорели от газа) и кольца (ремонт головки само сабой). Вот так... Проехал я ещё наней после этого 15 тык и продал (двигатель был в отличном состоянии). А продал потому, что подвернулся очень хороший вариянт с покупкой 2112. Я лично считаю что ЕР НЕ ЛАЖА.
alil
Роман 1980
всегда при замене масла добавляю в двигатель РЕСУРС до этого на москвиче пробег 80 тыс из них 50 сам накатал в движок ни разу не лазил даже клапана не регулировал. на восьмёрке добавляю для профилактики так как двигло нормальное попалось. а вот коробка шумела и трудно с хрустом включалась первая передача добавил 2 флакона трансмисионного ресурса явно стало лучше делал недавно раскоксовку лавром столько дыма и сажи пошло после пуска
Viktor_21102
Закоксовалось не от ресурса случайно? Я нормальное масло лью без присадок всяких дополнительных - ничего не коксуется, дым и сажа в пределах нормы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы