Страница 1 из 1
Capone
Кто нить устанавливал ее себе под капот между стойками? Меня вот тут напугали в магазине у официального дилера, где я ее хотел купить, что последствия после нее очень неприятные. Могут "разъезжаться" крылья, особенно если гоняться и в повороты резко входить(особенно на старых машинах). Сказал также что и сами вазовцы не очень к этому хорошо относятся.... Вот я и хочу спросить, у кого какие ощущения и последствия от нее?
Машина 2108, 1988 года выпуска.
Valeriy Novoross
Насколько я понял- у тебя карб.
Я хотел поставить себе растяжку, но мне отсоветовали, аргументируя тем, что в определенных переходных режимах двигатель "гуляет" на подушках и карбом бьется об растяжку, что отрицательно сказывается на работе карба. Инжектор- другое дело.
Grown
Актуально для десяток и спортсменов.
Не вижу смысла.
Если деньги деть некуда?
RazzoR
"ВАЗ к ним относится"... А как он к нам относится? :)

Вата, имхо, полная, страхи не обоснованные. Растяжки разные бывают под карб. "Длинные" и "гнутые". Можно выбрать нормальную.
Capone
Просто я люблю погонять ночью, и вхожу очень круто в повороты....Если бы не было отрицательных влияний я бы не поскупился и купил...
RS_2108
Честно говоря сам такой проблемой озабочен: Very Happy

Значит, за:
- лучше управляемость

против:
- если куда-то врежешься несильно, то могут уйти обе стойки.

Так что решай, я, наверное, поставлю.
Serduk
В ТУнынх
Capone
дак а с крыльями никаких проблем не возникало?
Алексей Г. С.
Собственно, здесь ужо сказали:

Управляемость повышается, но при ДТП всю морду может повести.
С другой стороны, ежель подходить к авто с точки зрения безопасности при ДТП - на наши вообще лучше не садиться.
Себе поставил. Эффект для меня очевиден. И карб не бьётся об штангу. Ибо она в обход яго идёт. Есть те что рядом проходят. Сначала таку взял, но измучился. Ибо кастрюля била об неё. Поменял - проблем не знаю.
Dimane
Есть и на карб прямые растяжки, но они на порядок дороже. У меня стоит гнутая. Положительный эффект заметил сразу, даже при том, что не гоняю...
Capone
а как ее выбрать , которая чтоб не билась о карб? и сколько такая может стоить?
anignatenko
И я себе прикупил, тока регулируюмую!!!А мож кто подскажет как её устанавливать??? Я в плане того, надо чтоб она легко на шпильки одевалась отрегулировать, затем закрутить и всё??? или стянуть или растянуть???
roman83
21093 1996 110тыс
и на предыдущей стояла, и на эту поставил.......на самом деле кузов стал пожестче....особенно чувствеутся в том, что машина четчу стала реагировать на движения руля.......
купил себе ей рублей за 450 в перево(очень классный магазин), она регулируемая, привем регулировочный мезанизм сделан качественно и четко.....вначале надел её на стаканы, а потом слерка как бы распер растяжку.........
...один знакомый наоборот её сжал, и при этом очень сильно, управляемость на самом деле и устоичивость у него была супер, но внутреннюю часть резины передний сожрало моментально, естественно он её ослабил......
.....вот все никак руки не дойдут до устаноска стабилизатора от 10, при стоимости в 250 рублей, эффект огромнейший.......
Capone
Ну купил сегодня растяжку. Нергулируемую - подошла все нормально. Правда она от десятки, но расстояние такое же как и 2108. 640 рублей - производство техномастер. На первый взгляд меньше стало кренить в поворотах. Вот еще хочу стабилизатор десяточный поставить - может кто делал? Че подскажет, как правильно, без геморроя?
roman83
Capone писал(а):

Ну купил сегодня растяжку. Нергулируемую - подошла все нормально. Правда она от десятки, но расстояние такое же как и 2108. 640 рублей - производство техномастер. На первый взгляд меньше стало кренить в поворотах. Вот еще хочу стабилизатор десяточный поставить - может кто делал? Че подскажет, как правильно, без геморроя?



у меня вот никак руки не дойдут до стаблизатора.........а другу пол года назад ставили
...там просто, желательно наличие ямы.....под машиной откручиваешь яйца(как правило новый стабилизатор продается вместе с ними, откручиваешь 4 гайки кронштейнов крепления этого стабилизатора .....дальше мы разъединяли приемную трубу и резонатор, чтобы можно было вытащить этот стабилизатор и поставить новый(некоторые пишут что можно изловчиться и вытащить его не разъединяя, у нас не получилось)....и ставишь новый и собираешь в обратном порядке...........вот и все!!!!!!
Serhi
Растяжка рулит!
Я себе поставил, результат очевиден. В повороты машина входит гораздо лучше. Только надо брать регулируемую, иначе может не подойти по шпилькам. Вообщем советую!!!
Capone
нет лучше сначала померять нерегулируюмую, если не подойдет то тогда с регулятором, У меня машина не битая ничего, хоть и старенькая 1988 г - а по дыркам все ок подошло потому что растяжка заводская, без перекосови сертифицирована...
ИВАСКОВ
Подскажите пожалуйста, как установить? Я понял, что ставишь сам (нерегулируемую) а потом что делать? Нужен ли развал-схождкние?
BIF
ИМХО растяжка стоек на 9ки вообще не нужны тем более на перед так как кузов и так не плох на курчение, в 10ки это да необходимость Если ставить на 9ку и ее модиф. растяжки стоек то надо уж ставить зад, перед, низ. тогда да машина будет намного интереснее в управлении.
BIF
anignatenko писал(а):

И я себе прикупил, тока регулируюмую!!!А мож кто подскажет как её устанавливать??? Я в плане того, надо чтоб она легко на шпильки одевалась отрегулировать, затем закрутить и всё??? или стянуть или растянуть???


растяжка идет от слово растягивать вот и думай что делать растягивать стаканы или же на оборот стягивать чтоб вся машина была кривая, опять же не надо растягивать так чтоб стаканы ухадили в разные стороны(это к хорошему не приведет) просто на кинул ее немного подтянул и хары о то типо "Ральф Шумашер" в повороте и стаканы ушли и кузов на стапель везти, купи себе сразу еще опорные подшибники СС20 прикольная штука, долго живучая
BIF
Добавлено: Чт Май 26, 2005 9:58 Заголовок сообщения: Re: Распорки и стабилизаторы

--------------------------------------------------------------------------------

murlock писал(а):
Распорки, стабилизаторы- устанавливать и на зад и на перед?
Какие преимущества и недостатки?




ВАЗ-21202 2000г.


А поиском не судьба?
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/catalog.html/Section=61/Start=0
Kirill599
А кто-нибудь устанавливал распорку с дополнительным креплением для двигателя?Какие ощущения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы