Страница 1 из 1
Levski
Всем доброго дня!
Разрешите рассказать одну историю, произошедшую вчера.
Вечер. Где-то 22:30, еду по внутренней стороне ТТК по направлению к Лефортовскому туннелю. Рядом со мной несколько машин, кто-то впереди, кто-то справа. Все идем около 120 (лимит на ТТК - 60). Недоезжая до туннеля, там где выезд с Сокольников вижу у обочины две "серые бэхи с синими номерами". Я оттормаживаюсь до 80, еду 80 в левом ряду. Ессно, все с кем я ехал рядом уезжают от меня далеко.
Ладно, остаюсь фактически в одиночестве на дороге, еду 80, въезжаю в туннель и вижу справа еще одну "бэху", которая едет по правой где-то около 40. По салонному зеркалу замечаю, что бэха слегка прибавляет и держится недалеко от меня... Фактически, висит на моем бампере, только в другом ряду. Едем вместе - 80. Дорога впереди - пустая, средняя полоса - пустая.
Тут мне в хвост пристраивается 99, висит на бампере, начинает фарами моргать. Я не в какую, 80 и все тут... Тебе нада - ты и обгоняй... Я перед такой "бэхой" выпендриваться не буду. Тогда водитель этой 99 предпринимает офигительный маневр - он перестраиватся вправо (без поворотника, в туннеле), обгоняет меня справа, опять перестраивается влево, и резко набирает скорость. Как только он набрал где-то 150-160, "бэха" резко стартует и за считанные секунды догоняет эту 99. Причем, повторюсь, бэха шла позади меня, шла со скоростью 80. Догнала эту 99 ооооооочень быстро. Далее, пристроилась к ней справа, и, видимо, сотрудник ДПС велел водителю 99 перестроиться вправо. После этого обе машины заморгали аварийками, и на выходе из туннеля ушли вправо.
Чем кончилась история - я могу лишь догадываться, но как мне кажется, водитель 99 не скоро свое ВУ назад получит, т.к.:
1. Выполнение маневра без поворотника, 50 р. (П.8.1, 8.2)
2. Перестроение в туннеле, 500 р или лишение ВУ. (П.9.2)
3. Обгон справа, 200 р, (П.2.7 Гл. 11)
4. Превышение скорости более чем на 60 км/ч, 500 р или лишение ВУ (п.10.1)

Итого, 1250 руб + лишение ВУ :cool:

Поправьте, если не прав Smile

Мораль сей басни такова:
1) Нефиг летать по городу.
2) Если видишь, что дорога пустая, а в переди на левой кто-то ползет 80, то это не спроста.
3) Смотри по сторонам в поисках "серой бехи".
chudo
Насколько мне известно берется только одно нарушение - самое тяжкое.
kyzmyk
Эти БЕХИ уже давно патрулируют ТТК и МКАД. Я не знаю, что у них там под капотом, но разгоняются они как самолет. Уехать от них - не реально. Если токо не гонщик и не на ферарриSmile
Так что внимательнее будте.
Konst 16V
Только странно как то почему тебя не остановили, ведь привысил на 20 кмч. Или они там только за крупной рыбой гоняются....
Levski
это не принципиально... думаю, у водителя той 99 в любом случае ВУ отобрали...

Есть только один интересный момент, который меня донимает... Ведь по правилам, машина ГАИ (ГИБДД) должна выделяться на дороге, она должна быть окрашена в соответствующий цвет, иметь люстру на крыше, и т.д. Я конечно понимаю, что есть такое понятие, как скрытое патрулирование, и все такое... но, откуда мне знать, что лицо, сидящее в той, скоростной иномарке, есть действительно сотрудник ДПС, а не бандит в форме сотрудника ДПС. И почему я должен ему подчиняться? Ведь у него нет машины, которая должна полностью соответствовать определенным требованиям ПДД...

И какая будет реакция, если этот сотрудник ДПС на этой серой БМВ остановит машину, а водитель остановленной машины закроет все окна/двери и будет звонить с мобилы 911 с криком "бандиты в форме сотрудников ДПС хотят меня ограбить на машину"?

PS. Я понимаю, что у нас не Гондурас, что у нас Россия, и поэтому возможно все. Но все же...
Levski
Konst 16V писал(а):

Только странно как то почему тебя не остановили, ведь привысил на 20 кмч. Или они там только за крупной рыбой гоняются....



Сам подумай - глупо. Да, привысил... И что? Лекцию мне теперь читать и штраф на 50 руб (ну хорошо, 100 р) выписывать? В результате, сотрудник ДПС, управляющий той самой БМВ, потеряет 30 минут времени. А за эти 30 минут может быть в месте, где он должен патрулировать пролетит 4-5 реально быстрых машин...
Levski
kyzmyk писал(а):

Эти БЕХИ уже давно патрулируют ТТК и МКАД. Я не знаю, что у них там под капотом, но разгоняются они как самолет. Уехать от них - не реально. Если токо не гонщик и не на ферарриSmile
Так что внимательнее будте.



Уехать наверное все же можно... Но только для этого потребуется очень недурственно знать город и иметь машину, превосходящую по мощности/моменту ту, на которой ездят сотрудники ДПС. Речь идет о машине, которая может очень резво набирать 270-300.
Да, и забыл сказать, чтобы попытаться сотворить такое, нужно иметь нехилый запас валютноденежных знаков и нереальные связи Smile
ViktorS
По телику расказывали про эти бэхи - радар, видеокамера, комп с базой, полный фарш. Плюс к этому в самом тунеле уже висят камеры со встренным радаром, правда, пока гайцы еще не разобрались с законодательсвом, т.к. как не понятно кто нарушил: собственник либо некий чел, управляющий по доверенности. Как разберуться - станет как в Европе: нарушил, получил по почте квитанции на оплату штрафа. И чем больше нарушил - тем больше квитанций. Автоматика, млин.

Кстати, хотели же ввести по ТТК ограничение как на МКАДе в 100 ум/ч. Еще не ввели?
OldWalkman
ViktorS писал(а):

Кстати, хотели же ввести по ТТК ограничение как на МКАДе в 100 ум/ч. Еще не ввели?



Ранее я встречал ответы (пока считайте ОБС Wink ), что до полного введения ТТК в строй (включая Сущевку и пересечение с ленинградкой) скоростной режим изменять не будут.

Но во всех остальных местах очень даже комфортно идти в районе 80 (70-100).

Что до телекамер -- как примут закон "штраф по почте" так вот тут будет полный ПЦ. Причем как в отношении количества штрафов, так и в отношении пропускной способности ТТК (если действительно не изменят скоростной режим). В Лефортовских туннелях, особенно 3-х километровом, ехать под горку 60 просто нереально, а взбираться потом совсем плохо...
sasha042
Что-то нигде в ПДД про запрет на перестроение в тоннеле не нашел . Подскажите.
Platic
Попался только что на 3м кольце. Ехал по внутренней стороне. Между Рижской эстакадой и Краснопрудной есть небольшой туннель. Вот за ним и ловят всех. Раньше на том участке знак 80 был. Даже карта имеется где он обозначен ещё. Теперь нету. Ехал по их прибору 129 км/ч. Права отбрали, дали ВР. Назначили время когда в ГАИ явиться. Что дальше будет - не знаю. Могут лишить права управления ТС или простят на первый раз и штраф выпишут?
просто Леха
sasha042 писал(а):

Что-то нигде в ПДД про запрет на перестроение в тоннеле не нашел . Подскажите.



ну начнем с того сто там было не перестроение, а обгон.

Цитата:

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.


Цитата:

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения


ну и собственно сам маневр
Цитата:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.



я думаю, что обгон в тонелле (участок дороги с ограниченной видимостью) без повортника да еще справа, при совместном рассмотрении этих пунктов не может быть разрешенным.
m111
peltik писал(а):

А вы где-нибудь видели тонели с прерывистой разметкой между полосами?



Видел !!! В Европе - Чехия, Англия, Швейцария. Там это норма.
А со всем остальным согласен.
Дракон
Platic писал(а):

Попался только что на 3м кольце. Ехал по внутренней стороне. Между Рижской эстакадой и Краснопрудной есть небольшой туннель. Вот за ним и ловят всех. Раньше на том участке знак 80 был. Даже карта имеется где он обозначен ещё. Теперь нету. Ехал по их прибору 129 км/ч. Права отбрали, дали ВР. Назначили время когда в ГАИ явиться. Что дальше будет - не знаю. Могут лишить права управления ТС или простят на первый раз и штраф выпишут?



Кстати, на третьем кольце, кажется, проводят какой-то месячник безопасности. Сегодня я видел пару гаев на охоте (с радарами).
ViktorS
Platic писал(а):

Попался только что на 3м кольце. Ехал по внутренней стороне. Между Рижской эстакадой и Краснопрудной есть небольшой туннель. Вот за ним и ловят всех. Раньше на том участке знак 80 был. Даже карта имеется где он обозначен ещё. Теперь нету. Ехал по их прибору 129 км/ч. Права отбрали, дали ВР. Назначили время когда в ГАИ явиться. Что дальше будет - не знаю. Могут лишить права управления ТС или простят на первый раз и штраф выпишут?



Могут лишить, а могут и нет.

Попробуй с работы принести ходотайство о том, что тебе очень нужна машина для выполнения служебных обязанностей, и что лишение права управления оставит твою семью без средств к существованию. Не забудь упомянуть (если это соотвествует действительности), что за последний год не было других серьезных административных проступков, что ты белый и пушистый.
Platic
В общем, побывал сегодня в группе разбора, что на улице Прямикова. Просидел в очереди примерно 1 час 20 минут среди таких же как я нарушителей скоростного режима. Когда дождался очереди, ГАИшник в кабинетике сказал: "А вы в суде были?" Ну я ему говорю - "какой ещё суд за это же штраф может быть." Н он говорит: "пошутил я" и выдал квитанцию оплатить штраф 500 рублей. Сходил в СБ и оплатил, када вернулся попал в обед. Пришлось подождать часик, попить пивка. Сразу же после обеда ВУ было у меня в кармане. На работе в итоге проотсутсвовал всего 4 часа.

В общем, там выдавали такие квитанции почти всем. Только одну тетку, которая 155 км в час ехала в суд отправили. И одному парню выписали 300 руб. Он "всего" 122 ехал.
Aleks21114
Добрый день!
сотрудник на работе попался "охотникам" на МКАД.
Время было около 3 часов ночи, скорость 182 км/ч по их приборам, отдал 1000р.
А вы говорите права! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы