Страница 3 из 10
VVM
А можно еще при сохранении цен (по экономическим законам повышать до бесконечности нельзя) собирать из более дешевых материалов, упрощать комплектность, продавать по отдельным запчастям (как ЛЕГО) или например не красить
radik
[!#$&^;%^*^&*$#  - ругаюсь] [Как я зол!] [!#$&^;%^*^&*$#  - ругаюсь]
Чес слово, заставить бы тех(кто принял решение о повышении таможенных пошлин)пи.....ов ПОЖИЗНЕННО пользовать 10-ки(причем пока не купят их на свою з/п - ходить пешком!!!) [Просто супер!!!]
Мне кажется что это политика направленная не на поддержку отечественного производителя(ПОЧЕМУ ЗА НАШ СЧЕТ???), а скорее наоборот - политика по дискретизации нашей автопромышленности, экономической политики, правительства наконец.
Danila
Во попал... уже втророй раз в этом году.
Сначала мою 2112 угнали в Марте, а теперь, когда подходит срок выплаты страховки - цены поднимаются... [Короче, хана!]
На 9-е семейство ни зачто нее сяду за такие деньжищи, а на 10-е денег не хватет уже по-любому... [Неужели это правда?!]
Уроды - они такие же как и Паша!
Присмотрел себе Golf 3 за 5.200, хоть и не новый, но все равно лучше всего этого. Так что, по-видимому, придется покинуть этот форум.... УЖАСТНО, ЧТО ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ КРАЙНЕ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА И ДЕЛАЮТ ВСЕ ТАК, ЧТО БЫ ТОЛЬКО ИМ БЫЛО УДОБНО... ТАК ДО 17-го ГОДА НЕ ДАЛЕКО. СВОЛОЧИ. [Короче, хана!] [Короче, хана!] [Короче, хана!] [Короче, хана!]
kyzmyk
Боюсь, что те кто принимал пошлины, десятки смогут менять каждый месяц, ну максимум раз в полгода! [Неужели это правда?!]
Danila
Во попал... уже втророй раз в этом году.
Сначала мою 2112 угнали в Марте, а теперь, когда подходит срок выплаты страховки - цены поднимаются... [Короче, хана!]
На 9-е семейство ни зачто нее сяду за такие деньжищи, а на 10-е денег не хватет уже по-любому... [Неужели это правда?!]
Уроды - они такие же как и Паша!
Присмотрел себе Golf 3 за 5.200, хоть и не новый, но все равно лучше всего этого. Так что, по-видимому, придется покинуть этот форум.... УЖАСТНО, ЧТО ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ КРАЙНЕ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА И ДЕЛАЮТ ВСЕ ТАК, ЧТО БЫ ТОЛЬКО ИМ БЫЛО УДОБНО... ТАК ДО 17-го ГОДА НЕ ДАЛЕКО. СВОЛОЧИ. [Короче, хана!] [Короче, хана!] [Короче, хана!] [Короче, хана!]
kyzmyk
А причем курс доллара, у нас че машины из импортных комплектующих собираются чтоли?
Danila
А самое ужастное, что действительно БЕСИТ, что реально качество не улучшается. И что за 169 раньше, что за 180 теперь это будут то-же самое. "А если нет разницы, то зачем платить больше?" (с) Dosia
Тем более, что реально импортных деталей там не много! Ну по крайней мере не столько, что б каждые 3 месяца индексировать цены.
Вот и получается, что реально, я вижу в этом повышении только одно - желание Руководства ВАЗа жить лучше. А я не хочу, что бы за мой счет люди жили лучше, чем я сам... это просто грабеж средь бела дня. [Как я зол!] [Как я зол!] [Как я зол!]
Kopitich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:
Боюсь, что те кто принимал пошлины, десятки смогут менять каждый месяц, ну максимум раз в полгода! [Неужели это правда?!]

Робяты!

Ну, чего вы так нервничаете... Все предельно просто: власть имеющие пытаются юбыми способами удержать народ в узде. А то, понимашь, начали иномарки покупать, хоть и подержанные, но все равно чаще лучше чем новые отечественные... Это-ж народ так совсем распоясаться может, благосостояние повысится, думать начнут не только о своем желудке, но и какого хрена главой деревни/города/района такая морда стоит? Чуете? Нафига власти думающий народ? Гарадо проще со стадом баранов - мы им еще и инструкций всяких там подкинем, налогов, законов... Половина "баранов" присматривает за другой половиной, друг у друга в очередях стоят, чтобы справочку получить, и все при деле.

Вообщем, надо чтобы проблем у "баранов" было побольше, а благосостояние поменьше - при этом меньше вероятность появления крамольных мыслей "а какого хрена?" Просто думать некогда.

Серж.

PS
Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками
Удивляясь за стадом с кручи
"Ох, живучие, ну и живучие!"

Макаревич А.
radik
До бесконечности все равно не получится повышать отпускные цены - перестанут покупать! На мой взгляд, лучше для всех (государству/налоги, заводу/деньги) продать например, 200 т.шт. а/м по 170 т.р., чем 100 т.шт по 280 т.р(9 т.уев как предположил Касьянов), тем паче что себестоимость много ниже 170.
Но при повышении еще и таможенных пошлин - проиграем мы потребители,бум ходить пешком(я не говорю о себе, похожу годик пешком, а потом возьму - НО УЖЕ НЕ ВАЗ)!!!
Вопрос: кому от этого хорошо и кому выгодно(с экономической точки зрения)?
ВСЕ ПРОИГРЫВАЮТ!
Не хочется считать, да и несчитаю себя одним из стада, но веселого мало от таких мыслей! [!#$&^;%^*^&*$#  - ругаюсь]
Kopitich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником radik:
До бесконечности все равно не получится повышать отпускные цены - перестанут покупать!
...
Но при повышении еще и таможенных пошлин - проиграем мы потребители,бум ходить пешком(я не говорю о себе, похожу годик пешком, а потом возьму - НО УЖЕ НЕ ВАЗ)!!!
Вопрос: кому от этого хорошо и кому выгодно(с экономической точки зрения)?
ВСЕ ПРОИГРЫВАЮТ!

Все относительно... До 1998 г. ВАЗ-21053 стоил около 6 тыс. баксов в Москве, а 2110 - около 12 (точно не помню). Покупали? А то! Думаешь дураки были? Так иномарки-то еще дороже были.
А выгодно... Должна быть стабильно "плохая" ситуация в стране и вечная "перестройка", а налоги и т.д. совешенно не при чем. У Гайдара какой иститут? - правильно, "экономики переходного периода". Рыбку в мутной воде и прочая... Удобно! особенно если к "кормушке" имеешь ходы.

Какое им дело на чем ездит народ и вообще как живет? Все пассы со страной делаются из-за своего интереса, а если и затрагивают народ так только из-за двух вещей: чтобы были заняты и не шибко хорошо жили (впрочем, они взаимосвязаны).

Серж.

PS
Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется,
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится...
И от этого даже легко
Апосля как пропустишь "соточку",
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку...

Макаревич А.
kyzmyk
Нафига власти думающий народ? Гарадо проще со стадом баранов - мы им еще и инструкций всяких там подкинем, налогов, законов... Половина "баранов" присматривает за другой половиной, друг у друга в очередях стоят, чтобы справочку получить, и все при деле.

Как это зачем? Вспомните, что было когда государство последний раз так думало - че было? Правильно - гражданская война. А они явно этого не хотят. Т.к. даже Ленин писал тогда, почти сразу после революции - "ошиблись мы, товарищи, ошиблись, все равно всех под одну гребенку не причешеш, люди-то разные, способности у всех разные, а потребности одинаковые, нельзя так!" Писма Ленина, к кому не помню, читал давно!
Kuzmich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником КОТ:
Неслыханный дебилизм!!! Какое повышение...а люди то продолжают покупать второсортные сыпучие вёдра сделанные в России! Читал что новую ниву будут продавать за 14-15 тыс.долл. Какого хрена! Я за теже бабки крузак 80-й возьму!!!!

ВАЗ-2123 " Шевроле-Нива" обещают продавать за 8...12 тыс.долларов на внутреннем рынке. Цена должна зависеть от комплектации. С кондиционером дороже. Первая товарная "Новая Нива" сойдет с конвейера СП " GM- ВАЗ" 23 сентября 2002года, если не помешает форс-мажор.
С уважением! Ю.К.Целиков.
глеб
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:
Боюсь, что те кто принимал пошлины, десятки смогут менять каждый месяц, ну максимум раз в полгода! [Неужели это правда?!]

Господа вы их хоть раз видели на 10 ке
они иномарки так меняют [Как я зол!]
radik
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником глебка:
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:
Боюсь, что те кто принимал пошлины, десятки смогут менять каждый месяц, ну максимум раз в полгода! [Неужели это правда?!]

Господа вы их хоть раз видели на 10 ке
они иномарки так меняют [Как я зол!]

Вот то-то и оно, то-то и оно [Короче, хана!]
Kopitich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kyzmyk:
Нафига власти думающий народ? Гарадо проще со стадом баранов - мы им еще и инструкций всяких там подкинем, налогов, законов... Половина "баранов" присматривает за другой половиной, друг у друга в очередях стоят, чтобы справочку получить, и все при деле.

Как это зачем? Вспомните, что было когда государство последний раз так думало - че было? Правильно - гражданская война. А они явно этого не хотят. Т.к. даже Ленин писал тогда, почти сразу после революции - "ошиблись мы, товарищи, ошиблись, все равно всех под одну гребенку не причешеш, люди-то разные, способности у всех разные, а потребности одинаковые, нельзя так!" Писма Ленина, к кому не помню, читал давно!

Ну, да, Ленин опять гений, все видел, а плохие исполнители не донесли до вождя всей правды... Это так - ремарка. По сути...

Э, нет... При чем тут думающий народ и гражданская война? При думающем народе происходит бескровная революция - просто к власти приходят нравственные люди (если этот термин вообще применим к власти, ну, скажем не такие воры и хамы, которые заботятся еще и о народе).
А кровавые революции и гражданские войны всегда подпитываются извне. Это закон. Только в сказках люди взяли да восстали против тирании. Заметь! - тирании, а не просто каких-то худших условий. Т.е. необходимы доведенные до совершенной точки люди (еще лучше в добавок наличие фанатиков и попустительство властей) + организация всего процесса + оружие, деньги и прочая. Без любой составляющей ничего не получится. В советские времена сначала не могли извне поставлять деньги+оружие, организация была крайне сложна из-за тотального контроля карательных органов. В эпоху развитого социализма уже сместился акцент на удовлетворение некоторых запросов людей, чтоб жевали свою колбасу и не вякали. Вот это была ошибка! Далее пошло по нарастающей - "хорошо" много не бывает. Кстати, ВАЗ называли гробовщиком Союза, т.к. появились массовые автовладельцы-частники, т.е. буржуазная прослойка собственников хоть чего-то (квартиры-то были государственные, а о земле только сейчас говорят).

Ну, а хитрость внутренней политики и состоит в том, чтобы балансировать на принуждении граждан работать на власть и в тоже время быть довольными этой властью (или по крайней мере открыто не выступать против нее). Что и имеем в чисто российском посткоммунистическом варианте.

Серж.
kyzmyk
у, да, Ленин опять гений, все видел, а плохие исполнители не донесли до вождя всей правды... Это так - ремарка. По сути...

Да, согласен, но власть долго не сможет так балансировать, я имею ввиду то, что нужны сдвиги в лучшую сторону! А то.....каюк стране!
Kuzmich
А где посмотреть анализ роста цен на энергоносители, на Ж/Д перевозки, на металл в сравнении с ростом цен на АВТОМОБИЛИ????
Может кто сравнивал САМ ???
С уважением! Ю.К.Целиков.
sever
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Кузьмич:
А где посмотреть анализ роста цен на энергоносители, на Ж/Д перевозки, на металл в сравнении с ростом цен на АВТОМОБИЛИ????
Может кто сравнивал САМ ???
С уважением! Ю.К.Целиков.

Дык Кузьмич, большинсту народа это как-то не особо интересно - он просто смотрит сколько у него есть денег, сколько стоит бензин, прикидывает во что будет обходиться эксплуатаци (прославленный ВАЗовский сервис) и т.д. и прикидывает, а стоили ли вообще покупать...
Что мы сейчас имеем :
- цены на авто ломанулись вверх
- топливо дорожает
- про гарантийный сервис лучше вообще молчать - с ним только закоренелые коммунисты(это из которых гвозди можно делать, по словам одного из поэтов) могат без вреда для здоровья общаться...
---
плюс еще :
- сезон отпусков (люди на другое деньги будут тратить)
- хохлы пошлина на ТАЗики подняли(мы же поднимаем на иномарки, а наши авто для них тоже иномарки [Приветствую!] )
....... вобщем как бы не пришлось народ с конвейров в отпуска отправлять... конечно это я маленько усугубил, но думаю что моя мысль понятна - в очередной раз менеджмен лопухнулся, нет чтобы в течении всего лета потихоньку-полегоньку, приподнимать, они одним махом... водщем еще пару раз стукли топором по тому суку на которам сами и седят... ну и СМИ тоже постарались - раздули шумиху, внесли посильную лепту... У нас в Челябинске в понедельник по крайней мере три автосалона просто НЕ ПРОДАВАЛИ машины (сам видел) !
SL
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Кузьмич:
А где посмотреть анализ роста цен на энергоносители, на Ж/Д перевозки, на металл в сравнении с ростом цен на АВТОМОБИЛИ????
Может кто сравнивал САМ ???
С уважением! Ю.К.Целиков.

Если цены на авто понимаются из-за повышения цен на все эти типа энергоносители, ТО ПОЧЕМУ цена на ВАЗ-2105 поднялась на 1000 руб., а на ВАЗ-2111 уже на 11000 руб.? Энергоносители тут не причем
Kuzmich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником SL:
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Кузьмич:
А где посмотреть анализ роста цен на энергоносители, на Ж/Д перевозки, на металл в сравнении с ростом цен на АВТОМОБИЛИ????
Может кто сравнивал САМ ???
С уважением! Ю.К.Целиков.

Если цены на авто понимаются из-за повышения цен на все эти типа энергоносители, ТО ПОЧЕМУ цена на ВАЗ-2105 поднялась на 1000 руб., а на ВАЗ-2111 уже на 11000 руб.? Энергоносители тут не причем
Так что, уже и вопрос мне нельзя задать ФОРУМЧАНАМ??? Я же спросил, может КТО СРАВНИВАЛ?.
Аналитика была бы интересная. Что, при повышении цены на электроэнергию, улучшилось качество обслуживания в КОНТОРЕ, где выдают "книжки с квитанциями"??? Вчера простоял в очереди почти час и наслушался от жителей г.Тольятти ТАКОГО, что сразу вспомнил наш "АВТОСЕРВИС"... Аналогично!!! Видимо , ДО-О-О-ЛГО еще сервис будет отставать от роста ЦЕН на автомобили в том числе!
С уважением! Ю.К.Целиков.
dmz
Хм... Не открыть ли форум потребителей электроэнергии [Забавно!] ?..
Kuzmich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником dmz21103:
Хм... Не открыть ли форум потребителей электроэнергии [Забавно!] ?..

Я тут нашел недавно в своих архивах табличку с ценами на автомобили ВАЗ в магазинах "Березка".Это 1981год. Цены в рублях. Если интересно ,могу "выложить".
А по сравнениям, это чистое любопытство. Читаю внукам сказки , а им нравятся такие , где есть "математика"... "38 попугаев" Г.Остер. Помните, как измеряли длину Удава "в попугаях"? Некоторые россияне измеряют товар в "бутылках". Ну ,хотел я сравнить цену "Жигулей"в киловатт-часах , а Вы сразу- ФОРУМ! ФОРУМ...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Света
Поговаривают (в инете) об очередном повышении цен на авто в июле. Слухи?
YRych
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Svetik99i:
Поговаривают (в инете) об очередном повышении цен на авто в июле. Слухи?

Нет, не слухи, и не только в Инете Точнее - пока слухи. Цены у дилеров ползут не быстро, но почти постоянно, поэтому завод "вынужден выравнивать создавшийся перекос" (вот ведь перл!! слышал из уст какого-то вазовского апологета по радио).
Kuzmich
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Svetik99i:
Поговаривают (в инете) об очередном повышении цен на авто в июле. Слухи?

Цены у дилеров растут еженедельно. ВАЗ следит за рынком, оставляя дилерам 3...7 процентов "маржи". Новые "летние" отпускные цены ВАЗа готовятся уже в июне, но вот опубликуют их, по всей вероятности в июле 2002года.Скорей всего введут новые цены после 20 июля( после дня рождения ВАЗа).
Цифры для "корректировки цен" практически готовы.
Обещание ВАЗа за 2002 год поднять отпускные цены на 12% скорей всего будет выполнено досрочно в начале 4 квартала.
Удачи! Ю.К.Целиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы