Страница 1 из 1
max2115
Евгений 55555
Было бы не плохо, если у меня будет возможность выбирать компанию, тарифы и торговаться.
А то на моих деньгах они разжировали Very Happy
алекс_пл
Я в принципе не против, но велика вероятность того, что какая-нибудь компания скинув тарифы, не рассчитает свои силы и страхование по ОСАГО превратит в пирамиду - выплаты по страховым случаям будут производится за счет новых договоров. Чем заканчиваются пирамиды мы все знаем. И тогда, если СК раззорится, платить за ущерб уже будете Вы сами.
Вы к этому готовы? Или потом опять будет виноват дядя?
Angy61
алекс_пл писал(а):

Я в принципе не против, но велика вероятность того, что какая-нибудь компания скинув тарифы, не рассчитает свои силы и страхование по ОСАГО превратит в пирамиду - выплаты по страховым случаям будут производится за счет новых договоров. Чем заканчиваются пирамиды мы все знаем. И тогда, если СК раззорится, платить за ущерб уже будете Вы сами.
Вы к этому готовы? Или потом опять будет виноват дядя?



Однако рынок батенька...
Надо быть конкурентно способным, а не прятаться за спину государства. Если тарифы отпустят, то крупные СК их снизят и все будут страховаться у них. А мелким на рынке делать не чего!
SergeySergey
Да уж, сплошь одно вранье! :-(
Цитата:

Страховщики считают существующие тарифы убыточными, так как они не покрывают реальных издержек


и сразу же совсем другое мнение:
Цитата:

В результате стоимость полисов ОСАГО существенно снизится...


Интересно получается -- сейчас ОСАГО убыточно, но стоит только "отпустить" тарифы, то стоимость ОСАГО сразу снизится!
Одна только правдивая фраза во всей статье:
Цитата:

В одной из крупнейших российских страховых компаний RBC daily заявили, что, пока что страховой рынок готов поддержать только те законодательные поправки, которые направлены на повышение тарифов по ОСАГО.

max2115
SergeySergey писал(а):

Да уж, сплошь одно вранье! :-(

Цитата:

Страховщики считают существующие тарифы убыточными, так как они не покрывают реальных издержек


и сразу же совсем другое мнение:
Цитата:

В результате стоимость полисов ОСАГО существенно снизится...


Интересно получается -- сейчас ОСАГО убыточно, но стоит только "отпустить" тарифы, то стоимость ОСАГО сразу снизится!



Так в том-то и дело, что это страховщики считают тарифы "убыточными" Smile . Почему добровольное страхование ГО до введения ОСАГО стоило дешевле?

Цитата:

Одна только правдивая фраза во всей статье:

Цитата:

В одной из крупнейших российских страховых компаний RBC daily заявили, что, пока что страховой рынок готов поддержать только те законодательные поправки, которые направлены на повышение тарифов по ОСАГО.



Ха! Еще бы они поддерживали обратное! Не смешите мои тапочки! Smile Smile
алекс_пл
Цитата:

Так в том-то и дело, что это страховщики считают тарифы "убыточными" . Почему добровольное страхование ГО до введения ОСАГО стоило дешевле?


Ответов несколько:
1. Насколько я помню стоимость добровольной ГО на 2001 год была 103 долларов при ответственности 10 000 долларов. Тариф абсолютно точный, так как я работаю в СК и старые тарифы у меня есть. Стоимость ОСАГО в среднем в Екатеринбурге - 2 500 рублей (чуть менее 100 долларов). Так что насчет дешевле - вопрос спорный...
2. Добровольное ГО не покрывало:
- если водитель был пьян,
- если в полис данный водитель не был вписан,
- если водитель скрылся с места ДТП.
ОСАГО это покрывает. В ДТП нарушаются права Потерпевшего и ОСАГО защищает именно его права. Поэтому в даннном случае ОСАГО защищает Потерпевшего, но не покрывает Виновника. СК в данных случаях имеет право предъявить иск виновнику. Пусть платит. Кстати в данных случаях получение возмещения от виновника не 100%-но.
3. По ОСАГО страховая сумма не меняется после выплаты. А по добровольной ГО - уменьшалась. Только перед самым ОСАГО СК в целях рекламы сделали эту сумму неизменной.

Кстати страховщики не считают ОСАГО убыточным. Термин "убыточность" означает соотношение между сборами и выплатами (это если грубо считать), а не что в итоге получено: прибыль или убытки. Другими словами это просто термин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы