Страница 1 из 1
Vorog
Добрый день. Обращаюсь к тем, у кого стоит кондиционер в ВАЗ.
У меня подозрение, что кондиционер работает не в полную силу, скажите, есть ли какие-нибудь регулировки или прочее, что-бы он охлаждал сильнее. Например, когда я ездил в Ford Fusion, за окном было 35, я включил кондиционер и моментально замёрз, у меня-же только слегка охлаждённый воздух выдаёт, и то только в сторону водителя.
Спасибо за ответы
Дай почту напишу что и как. Влом здесь печатать...
Vorog
vorog@mail.ru
Заранее спасибо
Fridrich
Vorog писал(а):

Добрый день. Обращаюсь к тем, у кого стоит кондиционер в ВАЗ.
У меня подозрение, что кондиционер работает не в полную силу, скажите, есть ли какие-нибудь регулировки или прочее, что-бы он охлаждал сильнее. Например, когда я ездил в Ford Fusion, за окном было 35, я включил кондиционер и моментально замёрз, у меня-же только слегка охлаждённый воздух выдаёт, и то только в сторону водителя.
Спасибо за ответы


Заправь кондиционер - хладагент имеет свойство испаряться и при малом его давлении кондиционер вообще не включается. Заправка стоит 50 дол.
VN
В новых иномарках хладагент не испаряется годами, в отественных авто может и на год хватить а потом дозаправка.
В любом случае лучше продиагностировать на утечку. В нормальном сервисе это делают, если теческателем не слышно, то качнут масла с флюрой и поездить несколько дней, потом они в ультрафиолете обнаружат место течи.
Если место не проявятся, то можно дозаправить.
Есть еще вариант помыть радиатор кондея водой под давлением.
Проверить салонный фильтр если есть таковой.
Ну и конечно воздуховоды с щелями.
Кстати на сервисе и проверят температуру на выходе.
Владимир. www.vov8.front.ru
Vorog
Спасибо за ответы, но это всё происходит на абсолютно новой машине с пробегом 2000 км и заправленной хладагентом. Я думал, может есть какие-либо регулировки или установить доп. вентелятор. Так-что, по моему опыту, кондиционер в ВАЗ ставить рано.
Fridrich
Vorog писал(а):

Спасибо за ответы, но это всё происходит на абсолютно новой машине с пробегом 2000 км и заправленной хладагентом. Я думал, может есть какие-либо регулировки или установить доп. вентелятор. Так-что, по моему опыту, кондиционер в ВАЗ ставить рано.


Это смотря что ты хочешь от машины: если морозить, то лучше поставить мощный кондиционер от БМВ или от Мерса (или от автобуса!), если ехать - то кондиционер надо будет послабее... Кстати, при включении кондиционера в БМВ и в Мерсе заметно снижается тяга двигателя, но при этом лучше заметно охлаждение, чем в 10-ке, в Форде Фокусе - морозит слабее, чем в 10-ке, но тянет лучше при включении кондея, в Матизе - кондиционер горааааздо слабее, чем в 10-ке, чтоб хоть как-то тянула и чуть-чуть охлаждала. Вот такая загогулина! Годами не испаряется хладагент там, где его уже скорее всего нет - в секондхендах.
А кондей в 10-ке (12-хе) - весчь необходимейшая! Как, впрочем, и в других авто.
VN
[quote="Alexander_SH Годами не испаряется хладагент там, где его уже скорее всего нет - в секондхендах. [/quote]

Значит вы работали только с такими секондхендами, где нет хладогента или они бегали на убой.
Vorog
Это смотря что ты хочешь от машины


Чего я хочу? Я всего навсего хочу, что-бы при включении кондея в салоне становилось прохладнее, причём со стороны пассажира то-же. Пока-же если включить кондиционер, холодный воздух идёт только при движении, в пробках он заметно теплеет. Может где-то кондиционер работает ещё хуже, чем на десятке, не знаю, я знаю где он работает на порядок лучше. Согласен, что кондиционер-вещь полезная, вот только ещё ставить бы его научились.
Fridrich
Vorog писал(а):

Это смотря что ты хочешь от машины


Чего я хочу? Я всего навсего хочу, что-бы при включении кондея в салоне становилось прохладнее, причём со стороны пассажира то-же. Пока-же если включить кондиционер, холодный воздух идёт только при движении, в пробках он заметно теплеет. Может где-то кондиционер работает ещё хуже, чем на десятке, не знаю, я знаю где он работает на порядок лучше. Согласен, что кондиционер-вещь полезная, вот только ещё ставить бы его научились.


Не надо говорить про все десятки: проверьте Ваш кондиционер. Возможно, надо его дозарядить или еще что-нить отремонтировать.
И потом, у Вас штатный кондей или кто-то установил потом? Если потом, то претензии лучше предъявить тем, кто его устанавливал (а не президенту России и Алексию 2-му за утечку хладагента, простите). У меня - штатный, т.е. тот, который стоял при покупке машины. Если интересно посмотреть как он работает, можете это сделать. Охлаждает вполне нормально. Сравнивали с Фордовским-Фокусовским - оценка моего была выше. Еще хуже, чем на 10-ке - на новой БМВ (по жалобам одного мне знакомого владельца БМВ), т.к. он хочет, чтоб при включении кондея мощность двигуна не падала, а она, зараза, падает! Laughing
Кстати, ремонтом кондиционеров занимаются сервисные центры, а не посетители форума Автолада.ру. Может, имеет смысл обратиться в СЦ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы