Страница 1 из 1
Platic
Сегодня выезжал на главную дорогу под знакоми "уступите дорогу" и "движение направо". Примыкающая дорога выходит на главную под углом 100-110 градусов. Также тут же за моим выездом имеется съезд с главной. Я повернул на главную и поехал прямо (на съезд съезжать не стал). После этого был остановлен ИДПС, который мне сообщил, что я не выполнил требования знака "движение направо". По его мнению этот знак требует, чтобы я ехал не просто направо, а "совсем направо". Но я же не ехал не прямо и не налево. Я повернунул направо. Никакой запрещающей разметки в месте поворота не было. Прав ли инспектор?
Peltik
Такое место есть на съезде с 3 кольца на Бутырскую улицу в районе Савёловского вокзала. Случайно, не там произошла эта история? Я сам постоянно выезжал на Бутырскую улицу, ни разу не попадался (просто пронесло), а как то ехал с коллегой по работе и он мне сказал - что ж ты нарушаешь? И вот после этого случая стал выезжать по-другому. А на самом деле, до сих пор не понял - как там надо ездить. Ведь второстепенная дорога не выходит на другую, второстпенную, а на главную. Получается, что знак просто запрещает поворачивать налево, то есть на встречку? Место странное
Platic
именно в том месте это и было Smile
Peltik
Надо было, чтобы гай аргументировал своё решение. Там точно надо спорить и доказывать свою правоту, а он пусть попробует доказать свою.
Platic
Да гаец мне просто предупреждение вынес, но всё равно интересно же. Вроде ничего не нарушал и в правилах нету про такое.
d1mka
по-моему в том месте как хочешь можно ехать, а знак, чтобы против движения не выехал, там даже мешать не кому если на Бутырскую ехать. Гайцу протокол, наверное, исписать надо было...
mak
Вчера в той же точке чуть не выскочил в объятия гайцов. Ехал первый раз. Друган , знающий это место успел меня предупредить.
Прикольно, никогда бы не подумал.
sasha042
пункт 8.6 ПДД - при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Platic
ну там метра 3 как раз у правого края и движешься, затем едешь прямо Smile
Mike93
Если это предписывающий знак то его действие распространяется на первое пересечение....
Platic
ну и я о том же - первое пересечение как раз с той дорогой куда мне нада Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы