Страница 1 из 1
Uriy
Отличаются на 1,2%. В чем дело? Кто поможет. Вроде бы веэде все жестко. То что этот километраж не соотвестствуем реальному, дело второе. Разбираться буду позже. Панель механическая, компьютер Gamma Intellect 115. Машина новая(январь 2004). 21099i.
Predator
Самже написал что спидометр -механника, отсюда и разница. На коробке "хол"читает,в спидометре валы да шестерёнки.
Е.Бунко
у моей машины - разница между показаниями скорости. стрелка показывает - 65, МК - 60!! машине четыре месяца. спидометр - хрен знает какой но пробег показывает на ЖК окошечке.
Uriy
to Predator
Цитата:


Самже написал что спидометр -механника, отсюда и разница. На коробке "хол"читает,в спидометре валы да шестерёнки


Так весь вопрос - это что? Не очень правильный расчет передаточных чисел в цепи коробка - счетчик пробега или из-за сбоя шестеренок где-то что прокручивается

to Е.Бунко
Цитата:


моей машины - разница между показаниями скорости. стрелка показывает - 65, МК - 60!! машине четыре месяца. спидометр - хрен знает какой но пробег показывает на ЖК окошечке.


Посмотри на правильность часов на МК. Ведь у мк есть только информация о пробеге, скорость он сам считает.
А у тебя пробег по компу и панели совпадает. И какая у тебя машина и тип панели.
Е.Бунко
Машина ВАЗ-21124 (1.6, 16кл). январь 2005г
на сегодня пробег на одометре - 11 500км, когда покупал был 22км, при мне поставили МК (стандартный) из коробочки.
на МК пробег 1482км. один раз обнулялось (на 10000км). т.е. разница 4 км. на 11500км - немного. время установлено.
Когда на МК скорость 60, стрелка показывает около 67км/ч, (10% !)
Приборный щиток - как у всех, обычная стрелка и цифровой одометр. думаю, причина в бракованной стрелке.

Кстати, в МК есть режим показывающий тепмературу, можно ли установить датчик наружной температуры на мою машину??
A_Bur
Е.Бунко писал(а):

Машина ВАЗ-21124 (1.6, 16кл). январь 2005г
на сегодня пробег на одометре - 11 500км, когда покупал был 22км, при мне поставили МК (стандартный) из коробочки.
на МК пробег 1482км. один раз обнулялось (на 10000км). т.е. разница 4 км. на 11500км - немного. время установлено.
Когда на МК скорость 60, стрелка показывает около 67км/ч, (10% !)
Приборный щиток - как у всех, обычная стрелка и цифровой одометр. думаю, причина в бракованной стрелке.

Кстати, в МК есть режим показывающий тепмературу, можно ли установить датчик наружной температуры на мою машину??



Что значит обычная стрелка? Там все электронное и спидометр и одометр. Разница в 10 процентов это считается в допуске, особенно в сторону завышения скорости. На хорошем МК есть юстировки, по километровым столбикам можно очень точно отьюстировать. А вот что делать со штатным спидометром, не знаю. НАРОД! Может кто заморачивался настройкой штатного спидометра? Может быть есть какой нибудь подстроечный резистор или еще что нибудь? Подскажите!
И второе: А что, в комплект МК разве не входил датчик внешней температуры?
aktuator
Не заморачивайся!
Во первых показания одометра и спидометра зависят от наружного диаметра колес и даже от давления в них.
Как это влияет на показания спидометра можно посчитать здесь: http://www.miata.net/garage/tirecalc.html
Во вторых, по международным стандартам, в целях обеспечения безопасности движения, показания спидометра должны быть больше реальной скорости на 10% + 6км/час. А вот то, что производители отечественных маршрутных компьютеров этого не придерживаются, это совсем другой вопрос.
Удачи на дорогах!
Uriy
to aktuator
Цитата:


Во первых показания одометра и спидометра зависят от наружного диаметра колес и даже от давления в них.
Как это влияет на показания спидометра можно посчитать здесь: http://www.miata.net/garage/tirecalc.html


То что показания не совпадают с реальными это второй вопрос.
Самый главный вопрос был в разнице показаний счетчика километража на панели и БК ведь они считают пробег имеют от одной шестеренки на коробке передач.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы