Страница 1 из 1
andronoid
Всех приветствую.

Машина 21124, 1.6 16V, за 9т. км пробега заменил три свечи в четвёртом цилиндре. Причина: провалы при разгоне и МК показывает ошибки: 1. Массовые пропуски зажигания, 2. Пропуски зажигания в цилиндре 4.

"Умершие" свечи на вид абсолютно нормальные, нет ни разрушений, ни чёрного нагара (в других цилиндрах внешний вид такой же).
Если "неисправную" свечку переставить в другой цилиндр, то пропуски начинаются уже в этом цилиндре.

Свечи NGK BCPR6E VL12.

Что за чертовщина, почему мрут именно в четвёртом цилиндре?
komatoz
HI!
andronoid писал(а):

Всех приветствую.

Машина 21124, 1.6 16V, за 9т. км пробега заменил три свечи в четвёртом цилиндре. Причина: провалы при разгоне и МК показывает ошибки: 1. Массовые пропуски зажигания, 2. Пропуски зажигания в цилиндре 4.

"Умершие" свечи на вид абсолютно нормальные, нет ни разрушений, ни чёрного нагара (в других цилиндрах внешний вид такой же).
Если "неисправную" свечку переставить в другой цилиндр, то пропуски начинаются уже в этом цилиндре.

Свечи NGK BCPR6E VL12.

Что за чертовщина, почему мрут именно в четвёртом цилиндре?



А ты попробуй катушку с 4 цилиндра на другой перекинуть (когда новую свечу будешь ставить в 4 цилиндр)...
andronoid
komatoz писал(а):

HI!
[А ты попробуй катушку с 4 цилиндра на другой перекинуть (когда новую свечу будешь ставить в 4 цилиндр)...



Каким образом это сделать?

Я не нашел как отцепить катушку от жгута проводов? Там катушки пришёлкиваются прямо сверху каждой свечи, а дальше из катушки выходят провода и уходят в общий жгут...
komatoz
HI!
andronoid писал(а):

komatoz писал(а):

HI!
[А ты попробуй катушку с 4 цилиндра на другой перекинуть (когда новую свечу будешь ставить в 4 цилиндр)...



Каким образом это сделать?

Я не нашел как отцепить катушку от жгута проводов? Там катушки пришёлкиваются прямо сверху каждой свечи, а дальше из катушки выходят провода и уходят в общий жгут...



Честно говоря не знаю, но ведь их как то меняют в сервисе ?

З.Ы. просто в твоем случае имхо самый простой способ проверить работу катушки.
Лексей
andronoid писал(а):


Каким образом это сделать?

Я не нашел как отцепить катушку от жгута проводов? Там катушки пришёлкиваются прямо сверху каждой свечи, а дальше из катушки выходят провода и уходят в общий жгут...


Странно... у меня провод защелкивается в катушку через разъем... Просто отсоединяешь его от катушки, откручиваешь болт, крепящий катушку, отщелкиваешь от свечки и вперед
ЗЫ: 21104, 1,6
sergy10
Поменяй катушку.
andronoid
Лексей писал(а):

andronoid писал(а):


Каким образом это сделать?

Я не нашел как отцепить катушку от жгута проводов? Там катушки пришёлкиваются прямо сверху каждой свечи, а дальше из катушки выходят провода и уходят в общий жгут...


Странно... у меня провод защелкивается в катушку через разъем... Просто отсоединяешь его от катушки, откручиваешь болт, крепящий катушку, отщелкиваешь от свечки и вперед
ЗЫ: 21104, 1,6




Понял, значит не до конца углядел Smile, попробую...
Dr. alex
А что-то свечки не правильные стоят. Должно быть BCPR6ES или -11.
Зазор какой?

andronoid писал(а):

Всех приветствую.

Машина 21124, 1.6 16V, за 9т. км пробега заменил три свечи в четвёртом цилиндре. Причина: провалы при разгоне и МК показывает ошибки: 1. Массовые пропуски зажигания, 2. Пропуски зажигания в цилиндре 4.

"Умершие" свечи на вид абсолютно нормальные, нет ни разрушений, ни чёрного нагара (в других цилиндрах внешний вид такой же).
Если "неисправную" свечку переставить в другой цилиндр, то пропуски начинаются уже в этом цилиндре.

Свечи NGK BCPR6E VL12.

Что за чертовщина, почему мрут именно в четвёртом цилиндре?

andronoid
Dr. alex писал(а):

А что-то свечки не правильные стоят. Должно быть BCPR6ES или -11.
Зазор какой?



Чем свечки неправильные? NGK V-Line ?12 BCPR6E = BCPR6ES, т.е. полный аналог...
Этот тип свечей сразу же установили на сервисе.
Dr. alex
BCPR6E никогда не будут "аналогом" BCPR6ES, потому, что у них разный зазор. Если зазор отрегулировать, то поставить можно - только вот зачем, если выпускаются с нужным зазором?

andronoid писал(а):

Dr. alex писал(а):

А что-то свечки не правильные стоят. Должно быть BCPR6ES или -11.
Зазор какой?



Чем свечки неправильные? NGK V-Line ?12 BCPR6E = BCPR6ES, т.е. полный аналог...
Этот тип свечей сразу же установили на сервисе.

andronoid
Dr. alex писал(а):

BCPR6E никогда не будут "аналогом" BCPR6ES, потому, что у них разный зазор. Если зазор отрегулировать, то поставить можно - только вот зачем, если выпускаются с нужным зазором?



На коробке со свечками написано:
"NGK VL #12 BCPR 6 E = BCPR 6 ES"
:)

наверное речь идёт о BCPR6ES11?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы