Страница 1 из 1
Дырявый глушак
Если действующий полис автогражданки кончается, правда что можно 1 месяц после окончания срока страхования ездить без нового(только в случае ДТП нет компенсации), подскажите а то завтра опять страховать
Вася Шандыбин
Я уже полгода езжу и ничё !!! Главное ездить по леваму ряду. Увидеш ГАИшникав - делай морду кирпичом и сматри только вперёд, даже если тибе они будут махать палкой - делай вид што ты не видиш!!!
Евгений 55555
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 15 дней.
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

Вот только сможешь ли ты это доказать тупому гайцу.
Евгений 55555
Вася Шандыбин писал(а):

Я уже полгода езжу и ничё !!! Главное ездить по леваму ряду. Увидеш ГАИшникав - делай морду кирпичом и сматри только вперёд, даже если тибе они будут махать палкой - делай вид што ты не видиш!!!



Наверное все таки лучше заплатить 2500-3000 рублей за полис и год ездить без проблем, чем платить каждому остановивщему тебя гайцу 500-800 руб. (твой метод не поможет на посту и на дороге с одной полосой)
а если не дай бог будешь виновен в аварии, то что платить из своего кармана, ладно сумма будет не большая можно заплать, но любая кузовщина будет стоить не менее 200$? а если от 10000 руб. и более тогда что?
Ethanol
Бесплатно ездить нельзя. Почему - отписался тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61612
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы