Страница 1 из 1
dva
Привет.
Работаю по совместительству. Такой вопрос возник:
Если я захочу уволиться, я пишу заявление за 2 недели. Может ли директор его не подписать? И чем мне это грозит?
Могу ли я в этом случае просто не выходить больше на работу?
Просто я работал с отношением как к халтуре (в принципе и есть халтура) с теми мыслями, что если меня что-нибудь не устроит, то просто посылаю всех во всякие места и больше не выхожу на работу...
А вот теперь задумался - может я не прав?
Спасибо за ответы.
CTPAHHuK
а что, полюбовно вопрос ни как не решить?
вообще, не имеет права не подписать. если ведется учет документооборота, регистрируешь входящий и все, через две недели свободен. если нет, отошли заказным письмом с уведомлением о вручении.
а вообще, такие вопросы полюбовно решать нужно-земля то круглая, мало ли где потом пути-дорожки пересекутся.
можно и просто послать, если работа по совместительству.
Январь
dva писал(а):

Привет.
Работаю по совместительству. Такой вопрос возник:
Если я захочу уволиться, я пишу заявление за 2 недели. Может ли директор его не подписать? И чем мне это грозит?
Могу ли я в этом случае просто не выходить больше на работу?
Просто я работал с отношением как к халтуре (в принципе и есть халтура) с теми мыслями, что если меня что-нибудь не устроит, то просто посылаю всех во всякие места и больше не выхожу на работу...
А вот теперь задумался - может я не прав?
Спасибо за ответы.

Пишешь заяву, регистришь его у секретаря, и через 2 недели увольняешся
ГОРСВЕТ
Если человек устроен по совместительству, то он может уйти без отработки 2-х недель. Если постоянно, то пишется заявление за две недели до ухода. А начальник не имеет права не подписывать заяву об уходе, единственное может попросить отработать несколько дней до подбора сотрудника на твою должность.
dva
Полюбовно решить - самое милое дело. Тут накладка возникла с отпуском. По идее отпуск на работе по совместительству обязаны предоставить в то же время, что и на основной работе.
Однако директор начал выеживаться, мол работать надо и т.п. Причем некрасиво выеживаться...
Вот у меня и копится внутри некое недовольство. Вот и продумываю пути отступления...
Хотя тут такая ситуация, что без меня они не справятся и человека найти быстро не смогут...
ruslan_f
Можно и я тогда вопросик задам.
Можно ли сделать так уйти в отпуск на две недели и в день ухода написать заявление на увольнение или же мне все равно придеться отработать эти две нидели.
Да деньги за не использованый отпуск как насчитываются при увольнение?
CTPAHHuK
ruslan_f писал(а):

Можно ли сделать так уйти в отпуск на две недели и в день ухода написать заявление на увольнение или же мне все равно придеться отработать эти две нидели.


Можно. Многие так и делают.
dva
Все, решили полюбовно Smile
Спасибо всем за ответы.
З.Ы. На следующей неделе в отпуск. Алтай и речка 5 к.с ждет меня... Ура! Smile
Мерзость
dva писал(а):

Привет.
Работаю по совместительству. Такой вопрос возник:
Если я захочу уволиться, я пишу заявление за 2 недели. Может ли директор его не подписать? И чем мне это грозит?
Могу ли я в этом случае просто не выходить больше на работу?
Просто я работал с отношением как к халтуре (в принципе и есть халтура) с теми мыслями, что если меня что-нибудь не устроит, то просто посылаю всех во всякие места и больше не выхожу на работу...
А вот теперь задумался - может я не прав?
Спасибо за ответы.



ну да, зарегистрировать заяву - и свободен аки птица через 2 недели.
а если совсем невмоготу - задумайтесь.. наверняка же не было записи в трудовой о приеме. тогда любая формулировка увольнения годится и не надо 2 недели ждать.
но это совсем на крайний случай.
Мерзость
ruslan_f писал(а):

Можно и я тогда вопросик задам.
Можно ли сделать так уйти в отпуск на две недели и в день ухода написать заявление на увольнение или же мне все равно придеться отработать эти две нидели.
Да деньги за не использованый отпуск как насчитываются при увольнение?


лучше в первый день отпуска написать заяву, а не в последний день перед ним. мало ли что...
деньги при увольнении = дни неиспользованного отпуска х средний заработок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы