Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Вопрос на засыпку.

Распространяются ли должностные инструкции ДПС в данной ситуации?
Есть ли варианты. Very Happy
Товарищ Т.
Евгений 55555
А что в поле и поселке законы не действуют?
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

А что в поле и поселке законы не действуют?




Если я еду, например по полю(дороги нет никакой) я чего, являюсь участником движения?


Не в ПОСЕЛКЕ, а в ПРОСЕЛКЕ(ну просека, вобщем).... Very Happy


Спрашиваю знаете почему?Сосед по даче в чистом поле решил дать жене руль, а сам рядом сидел(выпимши он был немного).

Ну а жена по полю круги нарезала.... Very Happy

ДПС ехали вдоль поля по дороге - увидели эту картину, ну и поняслось.
400 $ зарядили.... Surprised
Товарищ Т.
Пара & 3 кола писал(а):


Если я еду, например по полю(дороги нет никакой) я чего, являюсь участником движения?



Представь себе, да. И рядом с тобой может оказаться другой участник движения (трезвый)
Пара & 3 кола
Товарищ Т. писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Если я еду, например по полю(дороги нет никакой) я чего, являюсь участником движения?



Представь себе, да. И рядом с тобой может оказаться другой участник движения (трезвый)




Тогда здесь немного непонятно:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Т е что тогда бездорожье?
Евгений 55555
Что не является дорогой, но примыкает к ней, считается:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

т.е поле, лес все таки будут подчинятся ПДД.
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

Что не является дорогой, но примыкает к ней, считается:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

т.е поле, лес все таки будут подчинятся ПДД.




Спасибо, друзья!
Все понял.

Видимо, сосед еще и в "бочку полез", когда гайцы подъехали....
Ethanol
Евгений 55555 писал(а):

Что не является дорогой, но примыкает к ней, считается:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

т.е поле, лес все таки будут подчинятся ПДД.



Евгений, а лес чему подобен: жилому массиву, АЗС или автостоянке?

ИМХО, поскольку лес или поле не предназначены для движения ВООБЩЕ, то не являются ни дорогой, ни прилегающей территорией и ПДД на них действовать не должны. Аргументы против?
Евгений 55555
Ethanol писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Что не является дорогой, но примыкает к ней, считается:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

т.е поле, лес все таки будут подчинятся ПДД.



Евгений, а лес чему подобен: жилому массиву, АЗС или автостоянке?

ИМХО, поскольку лес или поле не предназначены для движения ВООБЩЕ, то не являются ни дорогой, ни прилегающей территорией и ПДД на них действовать не должны. Аргументы против?



Раз ты двигаешься по полю, значит Правила дорожного движения должны действовать.
Евгений 55555
Ethanol писал(а):



Евгений, а лес чему подобен: жилому массиву, АЗС или автостоянке?



Кстати поле смело можно отнести к сельхозпредприятию, а лес - лесничество, тоже предприятие по заготовке дров :-D
Пара & 3 кола
Евгений 55555 писал(а):

Ethanol писал(а):



Евгений, а лес чему подобен: жилому массиву, АЗС или автостоянке?



Кстати поле смело можно отнести к сельхозпредприятию, а лес - лесничество, тоже предприятие по заготовке дров :-D




Bravo :cool: Bravo
Ethanol
Евгений 55555 писал(а):

Ethanol писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Что не является дорогой, но примыкает к ней, считается:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

т.е поле, лес все таки будут подчинятся ПДД.



Евгений, а лес чему подобен: жилому массиву, АЗС или автостоянке?

ИМХО, поскольку лес или поле не предназначены для движения ВООБЩЕ, то не являются ни дорогой, ни прилегающей территорией и ПДД на них действовать не должны. Аргументы против?



Раз ты двигаешься по полю, значит Правила дорожного движения должны действовать.



Я бы сделал акцент на слове ДОРОЖНОГО 8-)
Евгений 55555
Ethanol писал(а):



Я бы сделал акцент на слове ДОРОЖНОГО 8-)



А где у нас дороги? В нашем городе может быть две или три дороги, а все остальное бездорожье, на них ям больше чем асфальта.
Angy61
Пара & 3 кола писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Если я еду, например по полю(дороги нет никакой) я чего, являюсь участником движения?



Представь себе, да. И рядом с тобой может оказаться другой участник движения (трезвый)




Тогда здесь немного непонятно:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Т е что тогда бездорожье?


А если в поле будут играть дети и вы или ваша жена их задавит?
Надо исходить из того, что автомашина - объект повышенной опасности. И все станет ясно.
Евгений 55555
Ethanol писал(а):



Евгений, вы часом не юрист?



Да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы