Страница 1 из 1
ДИМОН63
Евгений 55555
Что я не совсем понял, разве выход из строя электроусилителя клинит руль? Или так у Мицубиси бывает?
При этом я не потдерживаю Калину, мне она не нравится.

Вот единственный достоный ответ

Цитата:

По-моему базар в целом ни о чем поднят. Для использования машины в городах численностью жителей до 300000 человек любой ВАЗ - лучший выбор. Сломалась - на базар пошел, купил запчасть, починил, кузовок раскрошил - по тому же маршруту за 1 день проблема решается. А с иномарками - запчасти надо заказывать, ждать, стОят они немеряно (для человека, который 250 штук набрал и уперся в свой потолок по баблу это оччень важно). Все эти Логаны, Пойнтеры, Хуендаи и прочие животные безусловно лучше Жигуля, но в городе Муходрюченск они Жигулю не замена по вышеуказанным причинам, да и покрепче, понеприхотливей они все же - гараж для Жигуля - любимое место (исключение - Заурал, где роль жигуля выполняют праворукие говновозы, а запчасти привозят пучками и лежат они гектарами разборок). Машина реально хороша только тогда когда склад с запчастями под боком. Мы с Лансами уже проблемы хлебаем, а менее распространенные иномарки вообще вешаются. Короче рынок иномарок в России формируется неправильно - сначала тачек завозят до фига, а сервисная сеть и прочая байда никого особо не интересует, запчасти продаются втридорога и из нашей страны бабло повторно выкачивают.
Короче, не такая простая проблема. Просто "лучше - хуже" здесь не работает. У меня куча людей на ВАЗах ездят - продается-покупается без проблем как разменная монета, ходят тоже по 300000 и ничего, движки ни у кого не стучат, а пластмасса гремит - музон погромче. Я к их числу не отношусь - но реально иногда их понимаю. Сам здил на 2107: со всеми многократными ремонтами затраты были в расчете на пробег анекдотические - покупал запчасти россыпью, а в расчете за 3 года не получилось и 1-го бампера от Ланса.
Конечно ВАЗ - козлы, надо даво снимать с производства устаревшие машины, однако свой завод все равно нужен - чтобы тачки для глубинки были с запчастями местных производителей.

ДИМОН63
А мне вот это понравилось

Цитата:

чем проще механизм тем лучше!
посмотрите на автомат калашникова...
японцы до такого не догадаются Smile

603
Евгений 55555 писал(а):

Вот единственный достоный ответ

Цитата:

...

хм... ну я живу в городе менее 100 000 и чего? знакомому на ВАЗе - 8-ре вынесли хулиганы стекло заднее боковое у себя не нашли пришлось в Сургут пилить... тоже самое соседу вынесли в мазде - через 2 недели пришло по заказу...

а достойный это в смысле альтернативный высказанному на 4-х страницах другими?
kyzmyk
Да понятно, что в глубинке и в менее развитых городах и областях лучше ВАЗ. Но может стоит посмотреть тенденцию....а не отдельно взятую плоскость?
Серго К.
kyzmyk писал(а):

Да понятно, что в глубинке и в менее развитых городах и областях лучше ВАЗ. Но может стоит посмотреть тенденцию....а не отдельно взятую плоскость?



Недавно приехал приятель с Сахалина. Привез фотографии. Ни ОДНОГО жигуля, только япономарки. И так по всему Дальнему Востоку. Может это тоже тенденция?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы