Страница 2 из 2
qwwerty
NWorker93 писал(а):

qwwerty писал(а):

По поводу 10 копеек недосдачи, я обычно внимания не обращаю. Но вот, кстати, в москве на многих сетевых заправках, типа ТНК, Лукойл и подобных, на дне лотка для сдачи лежит кучка монеток, от 1 до 50 копеек. Типа, если тебе мелочь недодали, можно взять оттуда. Это для таких вот педантов.
А вообще, я бы не портил себе нервы из-за подобной ерунды. Я в ресторанах на чай оставляю сумму на 2 - 3 порядка больше.


:-D Ты же в ресторане их ОСТАВЛЯЕШЬ, причем сам. Вот представь рассчитался ты с офицантом, а он тебе сдачу дает раза в два меньше, типа УЖЕ САМ на чай себе взял. Тут ты лишаешься морального удовлетворения сделать благое дело - ДАТЬ НА ЧАЙ. То есть человек сам за тебя решил "судьбу" твоих денег, тем самым лишив тебя права выбора. Я думаю, разницу ты понял... :-D


Ну че те скать, брателло!
Разницу я не понял! Если те жалко ту мелочь, че у тя скостырили, так и сувай в кассу в натуре 99 руб и 79 коп мелочью! Или порть себе нервы.
А еще, яте рекомендую, прочти эту ветку сначала, там есть мой пост выше, так там я тоже свое ИМХО объяснил.
А ваще, брателла, мы че с тобой на брудер типа шафт пили?
Lo'o
А вот такой вопрос: где стоит счётчик колличества заправленного топлива, в самой колонке или пистолете? Если в колонке, то что тогда получается - сколько же ещё в шланге твоего бензина остаётся?.. Shocked
Jekon
Так и есть. Но теоретически, так: ты подъезжаешь, а до тебя заправлялся другой - в шланге бензин есть уже.
Поэтому, как раз заправщики доблестные стараются чтоб в бак тебе, как можно меньше пролилось, а из кармана, как можно больше убыло.

Вот есть ещё тема.
Про ранешные колонки, механические. Там шаристые тела ваще круто делать умеют, счётчик крутится, как положено, а пока ты отвернулся заправщик нажмает, сцука, на кнопочку и... внимание - топливо не течёт, а циферки бегут-бегут.
Вот так умеют исчё.
Советую на таких колонках засекать расход по счётчику общего расхода (на колонке сбоку есть такой показометр, типа, одометра на панелях машин).

Это ещё раз подтверждает: "Всегда на чеку".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы