Страница 1 из 1
Centr
У нас в г. Абакане местное ГАИ ввело новшество - арест на 15 суток за неуплату штрафов. Законна ли сия мера и чем можно ударить по этому произволу???

P.S. А зачем таскать квитанции об уплате штрафа в ГАИ???
Евгений 55555
Все по закону, штрафы надо платить

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
SergeySergey
Centr писал(а):

У нас в г. Абакане местное ГАИ ввело новшество - арест на 15 суток за неуплату штрафов. Законна ли сия мера и чем можно ударить по этому произволу???

P.S. А зачем таскать квитанции об уплате штрафа в ГАИ???


Приговорить человека к аресту на 15 суток может только суд. При чем здесь ГАИ?
Angy61
Centr писал(а):

SergeySergey писал(а):

Centr писал(а):

У нас в г. Абакане местное ГАИ ввело новшество - арест на 15 суток за неуплату штрафов. Законна ли сия мера и чем можно ударить по этому произволу???

P.S. А зачем таскать квитанции об уплате штрафа в ГАИ???


Приговорить человека к аресту на 15 суток может только суд. При чем здесь ГАИ?



Я тоже так думал... Но, когда за неуплату штрафа, в течение одного месяца, за не пристегнутые ремни (50 р), меня, с трассы М 54, потащили в Республиканское ГАИ и, в течение 1.5 часов объясняли мою принадлежность к низшим формам приматов ( первый штраф за 15 лет обладания правами), мне, генеральному директору крупного предприятия (пенсионеру-подполковнику ФПС ) , стало стыдно ..... за то, что творится вообще в нашем государстве...
Может быть я не прав, но..... господа..... если у ВАС есть претензии, то подавайте в СУД!, и он решит, какую меру ..........


Я Вам сочувствую... Вы с неба свалилсь что ли? Да у нас на каждом шагу беспредел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы