Страница 33 из 36
Vazl
Цитата:

У меня родные стали подёргивать на 35 тысячах - заменил.


У меня еще не дергает и заводится, что зимой ,что летом с полтырчика. Зимой, правда, с автозапуска завожу - детей с утра в школу/садик - сразу в теплую машину садимся - здОрово! gpn
Цитата:

Не стоит, если не воняет. Хуже не будет, но большого смысла в этом нет.


У меня, когда кондер включаю, воздух чуть влагой пахнет ,чтоли - ну такой специфический запах, еще на тигуане такой же был ,но быстро проходит - впрочем я салонник осенью и весной всегда меняю.
Цитата:

И не надо!! Видел много отзывов про то, что после замены масла в нём он очень быстро отказывал. facepalm


Цитата:

Завод же пишет что масло менять низя, оно на весь срок службы рассчитано а это 200 ткм?


Да я как бы и не планирую в коробасе пока что масло менять, так к слову сказал. Про страшилки об отказе коробки после смены масла не слышал.
А про рекомендации завода - не помню, надо в инструкции глянуть - где-то дома валяется с птской.
А еще вспомнил - по весне поменял колодки передние, поставил какие-то бест, хохлятские - там-то в магазе и выбора не было - цитрон оч. дешманский, побоялся брать, эти бест и ферродо очень дорогущие - более 1 000 за комплект facepalm
Вот поставил эти бест - скрипят зараза, просто пинцет!
Лучше бы цитрон взял.
.kkursor
Vazl писал(а):

У меня, когда кондер включаю, воздух чуть влагой пахнет ,чтоли - ну такой специфический запах


Если просто влагой - это нормально. Если тухлятиной - чистить.
gin88888
Vazl
1тыс за колодки - круто.
al08
Vazl писал(а):


А еще вспомнил - по весне поменял колодки передние, поставил какие-то бест, хохлятские - там-то в магазе и выбора не было - цитрон оч. дешманский, побоялся брать, эти бест и ферродо очень дорогущие - более 1 000 за комплект facepalm
Вот поставил эти бест - скрипят зараза, просто пинцет!
Лучше бы цитрон взял.

А что, в Волжском один магазин?Есть БИ-БИ,Братья Заплаткины и куча других....
Vazl
al08 писал(а):

Vazl писал(а):


А еще вспомнил - по весне поменял колодки передние, поставил какие-то бест, хохлятские - там-то в магазе и выбора не было - цитрон оч. дешманский, побоялся брать, эти бест и ферродо очень дорогущие - более 1 000 за комплект facepalm
Вот поставил эти бест - скрипят зараза, просто пинцет!
Лучше бы цитрон взял.

А что, в Волжском один магазин?Есть БИ-БИ,Братья Заплаткины и куча других....


В Ахтубинске у зятя менял. В воскресенье там только 1 магазин у вокзала работает и всё.
Vazl
Цитата:

А вот свечи еще не менял - вот думаю, может перед зимой поменяю, если замечу какие-нибудь проблемы. Если проблем не будет - менять не буду.


Обновлю отчётик.
пробег 50 тысяч с копейками.
На выходных поехал к зятю в гости. Т. к. в августе собираюсь в Башкирию, то попросил его посмотреть машину.
Всё-таки поменял свечи - поставил Хола за 400 рублей. Вроде нормальные. Поменял левый наконечник рулевой тяги - начал постукивать, можно было бы еще поездить, но перед дальней дорогой решил не рисковать. Потом еще чего-нибудь напишу, но пока что всё норм (тьфу 3 раза).
nestor
Vazl писал(а):

В Ахтубинске у зятя менял.


Бывал там раз 5. Как стоит или разруха?
У меня родня там жила. Сейчас в Омск перебрались.
Vazl
nestor писал(а):

Vazl писал(а):

В Ахтубинске у зятя менял.


Бывал там раз 5. Как стоит или разруха?
У меня родня там жила. Сейчас в Омск перебрались.


СЗОТ. Стоит - куда он денется? Smile
А так - кто не бухает и более-менее с головой - тот работает, на хлеб с маслом хватает, а кто голь-пьяница перекатная, тот на попе сидит и ноет, как жить хреново. У меня и такие, и другие родственники есть. А вообще многие за счет вояк живут хорошо - военным платят хорошо, в Ахтубинске их много, деньги они тратят тоже немало.Еще погранцы тоже здесь есть, кто на железке трудится - тоже более-менее зарабатывает, по провинциальным меркам, конечно же. Короче, если не лениться, прожить можно.
У меня там куча родни живёт - я постоянно - раза 2 в месяц туда мотаюсь, благо всего-то километров 100 с небольшим от меня.
al08
Бывал лет 12 назад в Ахтубинске в какой-то в\ч....Банька там знатная была...
mdiman21043
По хорошему же нада искать свой отчет и там добавлять... Лень =)
Пробег 40 ткм.
Сегодня по мимо чесания репы над течью масла из коробаса, я все таки сделал одно полезное дело. Перебрал стартер =). Теперь нету этого ужасного рыка при его выключении. Стартер оказался BOSCH, маде ин хунгари. Не смог отвернуть втягивающее, т.к. нет нормальных торксов. А те что есть, не смогли. Обошёлся и так. В общем смазку я нашел только в планетарном редукторе, и в крышке на жопе. Сам якорь вертелся во втулках на сухую. Промыл, набил Литолом-24, собрал работает лучше нового =). Труднее всего вставить щеточный узел. 4 щетки одновременно это сложно. Нитки решают =)
Kostjan.72
Лада Калина2 универсал. 1,6, 8кл. Май 2015. Пробег 13000. Перегорел предохранитель прикуривателя, Заменил сразу штатные щетки. Уплотнения на двери и на гнезда рулевых тяг. Машинка нравится. До этого была 21114, 145 тыр. с 2008года.
mdiman21043
Пробег 42 ткм, 6 лет. Устали газовые упоры крышки багажника facepalm
Базилио 55
Пробег 87 т. км. Наконец то обнаружил под правым передним ковриком сырость маслянистую. До этого только чувствовал запах иногда.Пока перенес ЭБУ под бардачок, к корпусу отопителя. До этого он был закрыт пленкой, тосол стекал по моторному щиту, в обход мозгов. Ожидал увидеть на ЭБУ 7.9.7. Увидел-Бош-Мотроникс, мэйд ин Франс. Надо будет доставать радик отопителя.
dmitr033
Микро отчет. В четверг заправил полный бак. В пятницу доехал до работы, из центра СПб после работы доехал до Лахденпохьи РК - там проходило ралли Белые ночи. Там меня в основном возили, в субботу после ралли вернулся на дачу. В воскресенье свозил народ в Сосново ЛО за продуктами на неделю. В воскресенье вернулся в Питер. В понедельник доехал до работы и вернулся на ту же заправку и заправил полный бак.
ИТОГО:
Пробег до: 10907.
Пробег после: 11483.
Преодолел 576 км.
В бак долил 37.13 литра 95 бензина.
Средний расход 6.45 л/100 км.

Сейчас комп показывает средний расход 7.4. В поездке если была возможность всегда держал скорость разрешенная +20.
.kkursor
У моей пробег 120, всё хорошо, только яственно стал осознавать отсутствие передней подвески. Она ещё заводская. С ЗП надо будет сменить.
mdiman21043
dmitr033
по трассе наши драндулеты самые экономичные драндулеты в мире =)
Моя ваще 4.9 жрала по трассе supercool когда ездил по трассе)
.kkursor
mdiman21043
Как вы так ездите я не знаю, моя жрёт 6.5-6.8, если педаль газа вообще не трогать.
Alexandr008
mdiman21043 писал(а):

Сам якорь вертелся во втулках на сухую


Так и должно быть. Набив туда смазки, ты сократил ресурс втулкам. Надо объяснять почему?
mdiman21043
Alexandr008
Смазывать втулки или нет это философский вопрос и разные производители пишут по разному, кто то пишет не смазывать, кто то пишет смазывать моторным маслом, кто то предлагает использовать пластичные смазки.
Понятно что если втулка уже разбита ни какая смазка её не вылечит (разве что супротек facepalm ) и её нужно менять! Но что то я не уверен что получится найти рем комплекты для этих стартеров, и проще купить новый. Так что тут дело каждого в какую религию верить. Я выбрал простой вариант смаж все что трется. На сухую оно у меня плохо работало, на мокрую хорошо. Дальше видно будет.
gin88888
нифига не экономные они. только если 110 ехать тупо, а если 140-150 то всё 8-9 литров, зависит от забитости трассы.
mdiman21043
gin88888
140-150 уже не комфортно, для меня 120 нормально
gin88888
mdiman21043
Каждому своё;))
dmitr033
Траса СПб - Сортавала ( до Лосево) проектировалась на комфортную скорость 150, но там висят камеры на 110, кроме того пятница и воскресенье вечер поток не дает ехать даже 130. ИМХО - лучшая шоссе ЛО. Молодец ВАД - все таки умеют класть асфальт на котором не появляется колея, в отличие от ублюдков Дерипаски. Лифтбек 106 лс 150 едет без напряжения, единственно при сильном боковом ветре становится не комфортно, в отличии от ВАЗ 2111.
gin88888
dmitr033
Да это везде так, ездишь от камеры до камеры((
В италии очень порадовали камеры обозначаемые за 1км знаками с разрешёнкой 130. Я там за мустангом ночью под 200 по холмам с серпантинами;)) полотна вообще без нареканий.
Альфат
Недавно разговаривал с таксистом на гранте. Спешу поделится. Пробег 220ткм, три года. За три года по ходовке менялись только колодки. Стойки, подшипники, резинки, в общем все родное. С человеком знаком со школы. Он в восторге от автомобили. Все это на фоне дорогостоящих ремонтов трехлетней ФВ поло, на котором таксует его друг, мой одноклассник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы