Страница 1 из 2
Vovik 12
Стоит голова Pioneer 5600, там есть функция приглушение/отключение звука при телефонном звонке. Так какую штуковину нужно подключить что бы эта функция работала.
Konst 16V
Если не ошибаюсь то надо комплект "громкой" связи для твоего телефона покупать. Вроде только так это работает
Шилов
МОЖНО ЕЩЕ С ПУЛЬТА, ТАМ КНОПКА АТТ ЕСТЬ, У МЕНЯ 5700 ПИОНЕР ПУЛЬТ БРАЛ ОТ 6700 - ПОДХОДИЛО
Konst 16V
ТИМУР 2115 писал(а):

МОЖНО ЕЩЕ С ПУЛЬТА, ТАМ КНОПКА АТТ ЕСТЬ, У МЕНЯ 5700 ПИОНЕР ПУЛЬТ БРАЛ ОТ 6700 - ПОДХОДИЛО



Ну кнопка Mute у всех есть, тут человек хочет чтоб звук автоматом приглушался когда звонит мобила.
Vovik 12
А какой комплет громкой связи будет работать с самсунгом х100?
IgorOK
У меня пионер 3600, но сути это не меняет. Кнопки атт на морде нет.
При прослушивании диска спасает пауза. А что делать с радио ...


Я сделал следующим образом.
В пучке проводов магнитолы есть желтый провод MUTE, который по идее должен подключаться к комплекту громкой связи.
Берем этот провод и соединяем через двухпозичионную кнопку с землей. Все...
Нажимаем кнопку - звук пропадает, на морде загорается MUTE.
Еще раз нажимаем - играет музычка.

Кнопку установил в штатное место в десятке, радом с кнопкой аварийки. Ничего лишнего
mscorp
немного не по теме, н все таки...
кто-нить подключал проводок ILL на пионерках???
это типа включение диммера, при включении габаритов...
Собственно вопрос:
какой сигнал надо подавать на этот проводок???
Antone
mscorp писал(а):

немного не по теме, н все таки...
кто-нить подключал проводок ILL на пионерках???
это типа включение диммера, при включении габаритов...
Собственно вопрос:
какой сигнал надо подавать на этот проводок???


Подключи на подсветку прикуривателя, просто и сердито... Если на этот проводок подать +, то яркость подсветки уменьшится!
neprezent
Konst 16V писал(а):

Ну кнопка Mute у всех есть, тут человек хочет чтоб звук автоматом приглушался когда звонит мобила.


На Clarion на пульте есть, а на самой магнитоле нету. Но там чувствительное колёсико громкости.
neprezent
mscorp писал(а):

немного не по теме, н все таки...
кто-нить подключал проводок ILL на пионерках???
это типа включение диммера, при включении габаритов...
Собственно вопрос:
какой сигнал надо подавать на этот проводок???


mscorp писал(а):

немного не по теме, н все таки...
кто-нить подключал проводок ILL на пионерках???
это типа включение диммера, при включении габаритов...
Собственно вопрос:
какой сигнал надо подавать на этот проводок???


А поподробней можно? Что это такое?
Бессовестный
А куда вы ж подключаете этот АТТ? Куда удобнее- к заднему ходу или отдельную кнопку рядом с аварийкой? Или может ещё что посоветуете?
RuslanVW
вот что мне здесь нравится - форум этот не умрёт никогда! Smile
вот просто любопытно, как можно тему найти десятилетней давности?
Цитата:

А куда вы ж подключаете этот АТТ?


а зачем вообще это делать?
Бессовестный
RuslanVW писал(а):

вот что мне здесь нравится - форум этот не умрёт никогда!


это поиск выдаёт старые темы, да и самому в прикол поднимать таких динозавров Smile
RuslanVW писал(а):

а зачем вообще это делать?


для удобства. Звонит телефон, что бы не приглядываться в кнопку с паузой или громкость крутить, быстренько нажал на кнопку и музыка приглохла. Мелочь, а считаю будет удобная Smile
RuslanVW
там вроде не та тема, этот провод предназначался для доп. установки автомобильной гарнитуры - громкая связь. Вот на многих иномарках штатно был установлен такой комплект с телефоном, к этой гарнитуре можно было подключить этот провод. Если даже предположить, что как то использовать приглушение магнитолы через этот провод кнопкой, то как бы не совсем понятно, что на него нужно подать - плюс, или минус Smile
Если есть желание проверить, не боясь потерять магнитолу facepalm не, я бы не стал Wink
кстати, на новых магнитолах уже давно я не встречал этого провода, возможно производители поняли, о его бесполезности Wink
Вадя™
вообще же в стандартных гу при замыкании на массу этого проводка врубается режим муте.
att вроде как сей проводок звался, только всегда он коринчевый был, желтый это питалово акб
и не во всех обратно восстанавливается при убирании сигнала, во многих моделях потом ручку или кнопку громкости трогать приходится.
если от блютуз девайса есть такое управление, но можно задействовать, а колхозить кнопку...впрочем, если хочется..
Бессовестный
RuslanVW писал(а):

провод кнопкой, то как бы не совсем понятно, что на него нужно подать - плюс, или минус


Вадя™ писал(а):

вообще же в стандартных гу при замыкании на массу этого проводка врубается режим муте.


Good
так что там все элементарно
RuslanVW
вот никогда не приходилось задумываться об этом проводе Smile
Вадя, точно на минус? может попробовать Smile ну ради баловства hehe
Пeтpoвич
Konst 16V писал(а):

чтоб звук автоматом приглушался когда звонит мобила.


Дык это когда по блюпупу телефон связан.... удобная вещь кстати.
Бессовестный
RuslanVW писал(а):

Вадя, точно на минус?


да точно, точно.. перед тем как задать здесь вопрос, я сам ковырялся с проводами, а после пришёл сюда
с магнитолы идёт синий провод которым замкнув на массу, происходит приглушение звука (или совсем откл. его, там как сам настроишь в магнитоле)
AlexYur555
И ни один человек не написал, что разговаривать за рулем запрещено hehe
RuslanVW
у нас много чего запрещено! и курить и пить и никому это не мешает Wink
правила для того и созданы, что бы их нарушать! если нельзя, но очень хочется, то можно hehe
Цитата:

с магнитолы идёт синий провод которым замкнув на массу


какая то не правильная магнитола facepalm синие провода в любой майфуне плюсовые!!! либо для уся, либо для активной антенны Wink
Вадя™
па блинтуфу мона hehe
синий это ремоут.
если мы говорим не за штатные гавнитолы в машинах , а за стандартные.
я даже боюсь себе представить, что будет , если синий на магнитоле на массу коротнуть.
может выдержать, а скорей всего ремоуту настанет пушной зверь.
хотя возможно, что коротнув рем на массу, защита магнитолы и срезала рем на внутренний усь, защита от дураков умными конструкторами в некоторой мере предусматривается.
RuslanVW
или майфун какой нибудь Нонейм Smile может там и плюс зелёный hehe
telin
Если не ошибаюсь то надо комплект "громкой" связи для твоего телефона покупать. Вроде только так это работает
larik-09
нужна гарнитура и заработает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы