Страница 1 из 2
David
Так, за период с января по февраль 2009 года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года произошло резкое снижение объемов ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию с 294,3 до 80,6 тыс автомобилей. Суммы начисленных таможенных платежей уменьшились соответственно с 47,6 млн руб до 23,7 млн руб.Об этом в интервью агентству ПРАЙМ-ТАСС в понедельник заявил Борис Шкуркин (руководитель Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования Федеральной таможенной службы).

И чего они добились повысив пошлины?
Да ровным счетом не чего, отечественному автопрому лучше не стало, тысячи перегонщиков и вся инфраструктура их обслуживающая остались без работы, денег в виде пошлин стали получать меньше.
В общем, хотели, как лучше ну а как получилось сами знаете..
Exclusive
а по моему просто уже у всех есть автомобили, кто хотел их купить до кризиса, а теперь тысячи безработных тратят свои сбережения на покупку черного хлеба и соли с крупой... Pardon
СергейИзПитера
Дык просто машин стали меньше покупать. Вот и не везут... Спад продаж с повышением пошлин ну никак не связан. Кризис... В придачу производители цены подняли.
David
СергейИзПитера писал(а):

Кризис


Да вы уже достали своим кризисам, НЕТ ЕГО! Это просто очень хорошая отмазка что бы на неё ссылаться, например когда зарплату урезают.
rododendron
David писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

Кризис


Да вы уже достали своим кризисам, НЕТ ЕГО! Это просто очень хорошая отмазка что бы на неё ссылаться, например когда зарплату урезают.


да ты че?? правда что ли??
объем заказов у нас упал на 7 раз..заводы останавливают.. мля.. только ты тут бред такой несешь.
такое ощущение, что ты студент и тебе пока все пофиг
David
rododendron писал(а):

объем заказов у нас упал на 7 раз..заводы останавливают


А куда ж деньги делись? Куда они пропали? Сам работаю в строительной отросли и на себе ощущаю все последствия кризиса. Но есть одно но, уровень продаж квартир упал, но не на столько, чтоб на пример зарплату снижать. Вопрос то в чем, деньги были, они крутились и вдруг исчезли и всем сказали, что это кризис..
Olegan-TLT
David ну нифига себе ты зяявляешь... ты чего? посмотри сколько бабла из страны вытекло только по официальной статистике. денюжки дешевые тю-тю... ушли. кредиты ушли. не знаю как у вас со строительством, у нас капитально встало. пошлины повышенные в данной ситуации совершенно незначительную роль сыграли
David
Sagesurder1
Но всё же согласись если бы пошлины не подняли, машин бы ввезли больше, и следовательно пошлин бы собрали больше.

Sagesurder1 писал(а):

посмотри сколько бабла из страны вытекло только по официальной статистике. денюжки дешевые тю-тю... ушли.


Ну значит надо поставить к стенке тех кто это допустил.. ой а ведь это же наше правительство, то есть крайними остались мы.
Виктор-Вишня
кризис....-вот так с куя ли он?!
Это был такой крутой чувак-типа Рокфеллра, у него было все бабло мира!-потом он такой-"да н...й-лень!"-и на весь мир лень напала! ROFL
Ну вот так если разобраться-че я есть стал меньше?-нет...
Че я гадить стал меньше?-нет...
Зимы отменили шмотья не надо зимнего покупать?-нет...
Спать ришил не на диване,а на полу?-нет....
А вот если теперь так просто подумать-все что раньше нужно было людям, то и сейчас нужно-так с куя ли он-КРИЗИС наступил-то?
Это всемирная такая лень! supercool

Вообще в этом плане фильмы "Дух времени" и "Дух времени 2" полезно посмотреть-на мысли наводят....

Пошлины не причем, ну хотя может и причем, но не столько бабла потеряли введя эти самые пошлины,т.к. покупать по любасу меньше стали бы-храть нех-какая уж тут иномарко!
wraithik
David писал(а):

Да вы уже достали своим кризисам, НЕТ ЕГО! Это просто очень хорошая отмазка что бы на неё ссылаться, например когда зарплату урезают.


Ага, когда производство сворачивается, торгаши закрываются => сокращение рабочих мест/ЗП, это конечно не кризис, так *****.
Конечно все резко рванулись за машинами когда бабла лишнего нет.

David писал(а):

Но всё же согласись если бы пошлины не подняли, машин бы ввезли больше, и следовательно пошлин бы собрали больше.


Да нахер они нам нужны. Покупай фокус, ланос, логан, акцент, сонату и т.д.
rododendron
David писал(а):

rododendron писал(а):

объем заказов у нас упал на 7 раз..заводы останавливают


А куда ж деньги делись? Куда они пропали? Сам работаю в строительной отросли и на себе ощущаю все последствия кризиса. Но есть одно но, уровень продаж квартир упал, но не на столько, чтоб на пример зарплату снижать. Вопрос то в чем, деньги были, они крутились и вдруг исчезли и всем сказали, что это кризис..


ну потому что добыть нефть ну пусть 20 баксов, а продают ЩА за 40..а раньше продавали за 150.... вот и считай..сколько потеряли
Limon
Просто люди начали потихоньку понимать что не стоят эти импортные машины таких денег.
David
rododendron писал(а):

а раньше продавали за 150.... вот и считай..сколько потеряли


А куда делась сверх прибыль?
Виктор-Вишня
Limon писал(а):

Просто люди начали потихоньку понимать что не стоят эти импортные машины таких денег.



Ну чего ты действительно думаешь, что кто-то что-то понимать стал про стоят не стоят?-в этом вся проблема что ли?
Мне вот сейчас сообщили, что будет очередное урезание з/п!-какие тут нафиг машины-импортные или отечественные?-ствол покупать-т.к. анархия скоро будет такими темпами!-и баббло все что есть надо сейчас вкладывать в банки!-в банки с тушенкой!
SDRIVER
Есть цена на нефть есть импорт нет цены нет импорта, об этом я еще 2 года назад говорил. Когда здесь восторженно рапортавали о росте продаж иномарок pst , посмотрим что будет когда иопнется нефть сказал я тогда, вот сидим теперь наблюдаем supercool
А пошлины здесь совсем не причем ...
Olegan-TLT
David слушай друг да ты точно как не от мира сего...
Own
смысл темы? о5 высер типа АВТОВАЗ - засранец? лада-дерьмо?
Vlad B
Own писал(а):

смысл темы? о5 высер типа АВТОВАЗ - засранец? лада-дерьмо?



ВАЗ г@$но, это неоспоримо. lol1
Own
панеслась lol1
David
Смысл для каждого свой. Я ни к чему не призываю. Мое мнение кризис на 80% надуман, т.е. у нас увидели, что америкосов начало колбасить и под эту тему решили и у нас бобла поиметь. А то, что у нас половина законов тупых это и так ясно. Вот скажите, почему цена на бензин на внутреннем рынке на прямую зависит от мировых цен на нефть? Мы что нефть сами у себя покупаем? И таких примеров сотни.
Vlad B
David писал(а):

А то, что у нас половина законов тупых это и так ясно. Вот скажите, почему цена на бензин на внутреннем рынке на прямую зависит от мировых цен на нефть? Мы что нефть сами у себя покупаем? И таких примеров сотни.



Рынок дружок, рынок... Им выгоднее забарыжить нефти туда, чем к нам. А еще дикие акцизы на местах, вот ты прикинь, что из 17руб за 92-ой, 7 руб уходит в казну. supercool
Игорян-Питер
что из 17руб за 92-ой, 7 руб уходит в казну. -

нашел чек 14 февр. 2006 т.е. три года назад 92 стоил 17.60 !
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

что из 17руб за 92-ой, 7 руб уходит в казну. -

нашел чек 14 февр. 2006 т.е. три года назад 92 стоил 17.60 !



Слюшай, я помню как сейчас 2003год и ценник 9.90руб, там прогрессивная ставка вроде, в процентах от ценника. supercool
Игорян-Питер
Vlad B писал(а):

Слюшай, я помню как сейчас 2003год и ценник 9.90руб, там прогрессивная ставка вроде, в процентах от ценника. supercool

было да и вроде 2004 в мае он тоже чирик стоил.....

а о чем тема то ? Pardon
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

было да и вроде 2004 в мае он тоже чирик стоил.....

а о чем тема то ?



Жалуются всё... Хотят чтоб их зарплата опять на уровень 2003-2004 года опустилась. hehe 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы