Страница 1 из 2
Romazin
Ну вот и я наконец то стал счастливым обладателем импортного автомобиля, поиски были долгими в итоги купил 2001 года максимальной комплектации, с пробегом в 40000. Можете меня поздравить Smile
Сталкер
Поздравляем - отпиши - что/как/почем? Wink
Ацкий_Кот
Romazin писал(а):

Ну вот и я наконец то стал счастливым обладателем импортного автомобиля, поиски были долгими в итоги купил 2001 года максимальной комплектации, с пробегом в 40000. Можете меня поздравить Smile


Ну дык расказывай что и как у тебя , чья сборка , 2001 год , может и корейская , тогда тебе повезло, попробуй постучать по низу дверей как намано там ?
Romazin
Значит так ксюха была куплена за 6500 у.е, сборка узбекская так что наверное не очень повезло, кузов на удивление в хорошем сосотоянии, больших очагов коррозии не обнаружено. в одном месте на капоте на месте скола маленькое пятнышко и одно такое же на двери. Объявление нашел в авто.ру, приехал посмотрем благо мужик жил в 10 минутах езды от меня. Такого состояния как у него я до этого не встречал хотя посмотрел около 10 деушек того же года. Договорились о поедки на диагностику, там осмотрели кузов, подвеску двигатель сказали что все в норме, крашена не была, бита тоже вроде не была. Потом поездка в гаи снятие с учета, справка счет и постановка на учет уже на мое имя Smile. Пока я в ней подкачал шины на сервисе за 40 рублей, и прикрутил снизу подкрылок отвалилися. Проехал около 500 км, могу сказать что с жигулями этот автомобиль не идет ни в какое сравнение, Все намного удобнее, заметно устойчивей в поворотах, на прямой скорось ощущается намного меньше 150 едит без проблем дальше не разгонялся негде было. Шумаизоляция намного превосходит вазовскую. Из минусов штатная музыка полное г..., восьмера была на газу что было заметно дешевле. Да есть пара косяков что то постукивет при торможении с переди и посвистывает подшипник генератора. Пока все.
Rivet
Romazin писал(а):

Значит так ксюха была куплена за 6500 у.е, сборка узбекская так что наверное не очень повезло, кузов на удивление в хорошем сосотоянии, больших очагов коррозии не обнаружено. в одном месте на капоте на месте скола маленькое пятнышко и одно такое же на двери. Объявление нашел в авто.ру, приехал посмотрем благо мужик жил в 10 минутах езды от меня. Такого состояния как у него я до этого не встречал хотя посмотрел около 10 деушек того же года. Договорились о поедки на диагностику, там осмотрели кузов, подвеску двигатель сказали что все в норме, крашена не была, бита тоже вроде не была. Потом поездка в гаи снятие с учета, справка счет и постановка на учет уже на мое имя Smile. Пока я в ней подкачал шины на сервисе за 40 рублей, и прикрутил снизу подкрылок отвалилися. Проехал около 500 км, могу сказать что с жигулями этот автомобиль не идет ни в какое сравнение, Все намного удобнее, заметно устойчивей в поворотах, на прямой скорось ощущается намного меньше 150 едит без проблем дальше не разгонялся негде было. Шумаизоляция намного превосходит вазовскую. Из минусов штатная музыка полное г..., восьмера была на газу что было заметно дешевле. Да есть пара косяков что то постукивет при торможении с переди и посвистывает подшипник генератора. Пока все.



Рома поздравляю, с покупкой и прошедшим днем рождения :cool: :cool: :cool:
volkOFF
Поздравляю! :cool: :cool: :cool:

Велкам к нам в клуб: http://www.daewoo-club.spb.ru/forum
Romazin
Да да я там уже зарегистрировался :cool:
Romazin
Итак первые проблемки пробег 39000 походу пошел корд на левом заднем колесе, так что пришлось поставить запаску 170 рублей постановка на диск + балансировка. И похоже засвистела помпа... чего с ней делать пока не придумал.
denis_s
Romazin писал(а):

Итак первые проблемки пробег 39000 походу пошел корд на левом заднем колесе, так что пришлось поставить запаску 170 рублей постановка на диск + балансировка. И похоже засвистела помпа... чего с ней делать пока не придумал.


пАнеслась
brozzer
denis_s писал(а):

Romazin писал(а):

И похоже засвистела помпа... чего с ней делать пока не придумал.


пАнеслась



ни разу не встречал поломок помпы, ни у друзей, ни на СТО, нигде. А вот свистящие ремни у каждой второй. Попробуй налить просто немного воды на ремни генератора и кондера и посмотри результат. Если это ремни свистят, то после воды свист уйдет.
386
Romazin писал(а):

Значит так ксюха была куплена за 6500 у.е, сборка узбекская так что наверное не очень повезло, кузов на удивление в хорошем сосотоянии, больших очагов коррозии не обнаружено. в одном месте на капоте на месте скола маленькое пятнышко и одно такое же на двери. Объявление нашел в авто.ру, приехал посмотрем благо мужик жил в 10 минутах езды от меня. Такого состояния как у него я до этого не встречал хотя посмотрел около 10 деушек того же года. Договорились о поедки на диагностику, там осмотрели кузов, подвеску двигатель сказали что все в норме, крашена не была, бита тоже вроде не была. Потом поездка в гаи снятие с учета, справка счет и постановка на учет уже на мое имя Smile. Пока я в ней подкачал шины на сервисе за 40 рублей, и прикрутил снизу подкрылок отвалилися. Проехал около 500 км, могу сказать что с жигулями этот автомобиль не идет ни в какое сравнение, Все намного удобнее, заметно устойчивей в поворотах, на прямой скорось ощущается намного меньше 150 едит без проблем дальше не разгонялся негде было. Шумаизоляция намного превосходит вазовскую. Из минусов штатная музыка полное г..., восьмера была на газу что было заметно дешевле. Да есть пара косяков что то постукивет при торможении с переди и посвистывает подшипник генератора. Пока все.



А с каким продуктом ВАЗа сравниваешь?
Просто думаю, может тоже на ксюху пересесть. но только на новую.
Romazin
С 21083 97 года.
А кстати может и ремень, я на генратор и помпу силиконовой смазки пшикал - свист уходит. А если это ремень то лечится его заменой как я понимаю?
kyzmyk
Поздравляю Рома!!!!!!!!!!!!!
brozzer
Romazin писал(а):

С 21083 97 года.
А кстати может и ремень, я на генратор и помпу силиконовой смазки пшикал - свист уходит. А если это ремень то лечится его заменой как я понимаю?



Снять старый ремень, очистить шкивы бензом, надеть новый ремень. Хотя если трещин нет, то можно и так, если не раздражает конечно. На ходовые качества это не влияет, так что можно забить. Но недавнего времени жил в Ташкенте, где основной парк легковушек это ксюхи. Сам кстати на ней ездил))) Так вот много машин свистят ремнями, все привыкли, особенность так сказать)))
MсLaren
Добро пожаловать в нашу компанию корееводов! :wink:
Balu_112
386 писал(а):


А с каким продуктом ВАЗа сравниваешь?
Просто думаю, может тоже на ксюху пересесть. но только на новую.


Могу дать сравнение с ВАЗами Shocked : -04,-08,-09,-12 и Nexia DOHC (новая). Вот оно: из всех перечисленных авто, ИМХО, лучше Ксюхи нет :cool: !
inok
Romazin писал(а):

что то постукивет при торможении с переди и посвистывает подшипник генератора. Пока все.


стучит скорее всего подвеска
Ацкий_Кот
Romazin писал(а):

....... Шумаизоляция намного превосходит вазовскую......


Если с остальным вроде как согласен ,но насчет шумки нет ,
по сравнению с классикой да меньше шума , но не по сравнению с 10 семейством , 10 -тише чем нексия ,
грю так потому что езжу часто на 12 и нексии
wertdaun
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: Smile :cool: Smile Smile :cool: Smile


Корея рулит!!!!!!!!! И т.д.
Balu_112
Romazin писал(а):

....... Шумаизоляция намного превосходит вазовскую......


Полностью согласен. Bravo
Когда я пересел с "девятки" на "12" казалось: "вот это тишина!".
А в Ксюхе после "12" - полнейшая тишина, в сравнении конечно.
На трассе при 110 движку ваще неслышно - спокойно сидишь общаешся с попутчицей Heart и скорости не ощущаешь. А в "12" помнится только шум и гул мотора :-( .
Кто не верит могу прокатить! Smile
Сам уже три месяца балдею! :mrgreen: Wink
Alekseev
А вы представте я вообще с 08 на Эсперу пересел уже 2 месяца катаюсь что то даже не ломается даже непривычно после ТАЗов
Tony999io
Dr.Kotik<=>Admin

ты в подписе ничего не напутал? Very Happy
Ацкий_Кот
Tony999io писал(а):

Dr.Kotik<=>Admin

ты в подписе ничего не напутал? Very Happy


Very Happy а че путать турбо это клева , вазу надо тоже освоить Very Happy
ЗЫ:Не с завода же это Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Romazin
Так свистит ремень, надо поменять. Нащел минус очень слабые заднире пружины, 5 человек + шмотки в багажнике, совсем проседает засранка Sad
MсLaren
Romazin писал(а):

Так свистит ремень, надо поменять. Нащел минус очень слабые заднире пружины, 5 человек + шмотки в багажнике, совсем проседает засранка Sad


Вот у меня на 10-ке и 99-ке такое было - 4 человека и шмотки - уже задевает, а 5 человек - вообще еле ехал, дабы не раскачивать машину. Так что как раз у ВАЗов это просто беда.
Вчера всречал родственников - 4 человека и полный багажник тяжеленных сумок - Акцент не цепляет колесами за подкрылки. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы