Страница 2 из 2
Пeтpoвич
RAZOR9600 писал(а):

поливал кислотой


А что не канифолью? Кислоту капитально смывать надо... иначе она нити съест. После пайки промой стекло водой с пищевой содой... хуже не будет.
RAZOR9600
Канифолью пробовал, слабо держит, ну или я так пробовал, а мыть-то конечно буду.
Fray98rus
клей токопроводящий в магазине рублей 300 стоит. с шаблончиком и кисточкой.
RAZOR9600
Клей это шляпа, если участок небольшой, то еще есть шансы, а так хрень это. Тем более стекло новое стоит не так уж и много. Я просто хотел родное оставить.
Паял обычным припоем пос 61, и кислотой. Канифолью тоже пробовал, но пристает не очень. Паяльник 100вт, паял на улице, стекло не нагревал, как видно оно не лопнуло. Перед пайкой место надо потереть нулевкой несильно, что бы очистить верхний слой, там что-то типа лака. По итогу теперь работают 10 нитей из 13. Раньше работало всего 2. Сейчас не работают три нижние, т.к. туда проблематично подлезть и обрывов много. Вообще по всем ниткам обрывов было много, это следы неаккуратного снятия тонировки. После пайки содой остатки кислоты смыл. Тонировки у меня нет, поэтому мне не важно, а так-то можно сделать более аккуратно, что бы пузырей не было, но мне и так пойдет, тем более первый раз таким делом занимался.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 132,1 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 133,94 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 137,61 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

3.jpg
4.jpg
Описание:
Размер файла: 141,15 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

4.jpg
Fray98rus
Ну у нас стекло 1500 стоит уже, а ремкомплект нитей 300р)
RAZOR9600
Fray98rus писал(а):

Ну у нас стекло 1500 стоит уже, а ремкомплект нитей 300р)

Я бы купил стекло, если бы оно было 92 года)) А ремкомплект разрыв 2-2.5см починит? Сомневаюсь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы