Страница 1 из 1
LG
Предложили на СТО поменять масло на полусинтетику Biltema, привезенную из финки. Я про такое масло в первый раз слышу. Что скажете?
По цене - 550 руб. за канистру, это нормально?
Ki-lex
Привозил себе 15-ти литровую канистру моторной Biltema, ничего необычного, нормальное масло, жидким быстро не становится, цвет не теряет.
Только смотри, чтоб это масло было для двигателя внутреннего сгорания, а то у Билтемы ещё есть масло для компрессоров.
LG
Точно для двигателей. Там этикеточка такая невзрачная беленькая с черной надписью - "Motor Oil". Никаких защит от подделок не обнаружено. Видимо в финке с этим проблем нет.
Ki-lex
Да и лей тогда, я сам когда первый раз увидел это масло, стремно было, спросить не у кого, залил, поездил, посмотрел, дыма нет, не шумит, пена не идет, и нормально.
Потом перешел на Тебоил, тоже из Финки.
Lob N
я тоже на Тебойле. отличное масло, за два последних года пока им пользуюсь НИКАКИХ не было с ним проблем. единственный его нелдостаток - до недавнего времени сложно было его искать, достаточно нераспространенная марка. но сейчас с этим все в порядке (тьфу-тьфу Very Happy
VladimirSV
Lob N писал(а):

я тоже на Тебойле. отличное масло, за два последних года пока им пользуюсь НИКАКИХ не было с ним проблем. единственный его нелдостаток - до недавнего времени сложно было его искать, достаточно нераспространенная марка. но сейчас с этим все в порядке (тьфу-тьфу Very Happy


Теперь его на запрвках Лукойла можно свободно купить. Цена чуть-чуть выше чем в финке. Коственно подтверждается, что Тебойл использовал лукойловскую базу. Лично у меня такие подозрения. А в остальном зашибись масло.
Will
LG писал(а):

Предложили на СТО поменять масло на полусинтетику Biltema, привезенную из финки. Я про такое масло в первый раз слышу. Что скажете?
По цене - 550 руб. за канистру, это нормально?


Лет 10 назад широко был распространен каталог заказываемых по почте инструментов Билтема, которые при рассмотрении оказывались дешевым Китаем. Боюсь, что и масло из той же серии - не слышал я что-то о таком производитете масла, а в роли перекупщика эта фирма известна. Вот только стоит ли переплачивать за посредничество?
От цены отними 20-30% за посредничество и подумай, какого качества масло можно купить за такие деньги, да еще обрати внимание на класс качества масла по API . Скорее всего, будет не слишком высоким.
pto
а что люди слышали о масле Q8???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы