Страница 1 из 2
кос
Ребята, подскажите квалифицированно! А то я что-то такого ньюанса не обнаружил в правилах ОСАГО. Есть машина, два года её страхую в Росгосстрахе по ОСАГО. Езжу без аварий, соответственно в сентябре на момент перерегистрации договора у меня уже будет 5-й класс страхования (то бишь 10% скидки на покупку полиса). К тому моменту подумываю приобрести ещё одну ласточку. Я думал, что при её страховке мне тоже дадут скидку 10% (как по 5-му классу - я ж два года без аварий проездил), а мне отвечают - ни фига, 5-й класс у Вас только на первую машину, новую машину будете страховать по 3-му классу, и зарабатывать свой "авторитет" у нас с нуля. Но ведь я же страхую не машину, а свою ответственность перед 3-ми лицами, какая разница на какой машине я езжу. Езжу же без аварий, значит и класс мой должен расти независимо от автомобиля!!!
Регина
Это, видимо, Росгосстраха завороты. Есть компании, которые дают скидки на вторую застрахованную машину в размере 5-10%.
kyzmyk
Вот такой вот херовый закон! А че удивляться-то...у нас все через жопу!
СК ничего не может сделать, только если добровольно ты их не уламаешь:) А так они правы!

Страхуется связка: водила-авто, если она нарушается, то все с самого начала!
SergeySergey
кос писал(а):

... Но ведь я же страхую не машину, а свою ответственность перед 3-ми лицами, какая разница на какой машине я езжу. ...


Если бы это было так (что вполне логично), то и вторая страховка бы не понадобилась, т.к. одновременно на двух машинах ты не поедешь. Ответственность перед третьими лицами при управлении автомобилем определенного класса застрахована, почему нельзя управлять такими же "Жигулями" соседа?
Но у нас все сделано, чтобы только побольше денег определенным личностям срубить. Не заработать, а именно срубить! Sad
Регина
Это Росгосстрах не лучшим образом характеризует, вот и всё Confused
kyzmyk
Регина писал(а):

Это Росгосстрах не лучшим образом характеризует, вот и всё Confused



Закон если почитать, то это НИКАК не характерезует СК, там черным по белому написано что да как...

Хотя СК могла пойти на встречу...
Регина
kyzmyk писал(а):

Регина писал(а):

Это Росгосстрах не лучшим образом характеризует, вот и всё Confused



Закон если почитать, то это НИКАК не характерезует СК, там черным по белому написано что да как...

Хотя СК могла пойти на встречу...



Я имею в виду, что многие СК дают скидки на 2 машину. Скажем, моя СК "Ариадна" даёт в таком случае 5%. Мелось, но приятно. А Росгосстрах отсутствие таких мелких льгот характеризует как жлобов, которые и крохи уступить не желают! Confused
не Шумахер
На днях продлевал полис ОСАГО, узнавал эту байду- скидку в таком случае не дает ни Ингос(моя 14-я), ни Россия(Меган жены).
Причем абсурд-пришел в Россию по квартирному страхованию-дали хорошую скидку, потому что вписан в автокаско жены.А по ОСАГО хрен-хотя проблем у них со мной по застрахованному Мегану не было Sad
Регина
не Шумахер писал(а):

На днях продлевал полис ОСАГО, узнавал эту байду- скидку в таком случае не дает ни Ингос(моя 14-я), ни Россия(Меган жены).
Причем абсурд-пришел в Россию по квартирному страхованию-дали хорошую скидку, потому что вписан в автокаско жены.А по ОСАГО хрен-хотя проблем у них со мной по застрахованному Мегану не было Sad



А вы так хвалили Россию в другой теме Very Happy
А почему за ОСАГО-то не дали? Действительно абсурд! :-(
Блин, ну вот пожалуйста, вам приходится перелачивать за имя! Честное слово, тоже без меркантильного интереса советую в след. раз идти в мою "Аридану" Very Happy Просто действительно, когда я страховаться решила, я воспользовалась временем подруги и попросила сделать расчёты по всем компаниям страховым - по итогу взяла Ариадну и оч. довольна.
не Шумахер
Россию я хвалил за другое.По Мегану было уже 4 (небольших, к счастью, но по 500-700$) страховых случаев.Типа бутылка на стекло упала и т.д.И Россия каждый раз при первом же обращении без проблем и придирок давала направление на ремонт, а один раз, по нашей просьбе выплатила налом.Когда моя жена приехала с разбитым задним стеклом и поцарапанной крышкой багажника(естественно без справок из ГАИ) менеджер час обзванивал реновские сервисы, в поисках того, к-рый сделает это в тот же день.И нашел в конце концов Very Happy Вот за такое обращение с клиентами я Россию уважаю и всем рекомендую.
Регина
Здорово, что существуют нормальные СК Very Happy
По крайней мере две Very Happy
mp3
может у меня параноя, но что то послания Регины палевом попахивают...
Регина
mp3 писал(а):

может у меня параноя, но что то послания Регины палевом попахивают...



Чего ты так напрягься-то? Very Happy Блин, я никого никуда не уговариваю идти страховаться. Народ делится опытом - почему я-то не могу! Sad Я пишу своё мнение, свои впечатления. И какое тут палево?
Пишу, по-моему, по теме. Если в чём-то сомневаетесь - пишите, я отвечу, если знаю. А так заявлять головсловно "палево", странно как-то...
mp3
Регина писал(а):

Чего ты так напрягься-то? Very Happy Блин, я никого никуда не уговариваю идти страховаться. Народ делится опытом - почему я-то не могу! Sad Я пишу своё мнение, свои впечатления. И какое тут палево?
Пишу, по-моему, по теме. Если в чём-то сомневаетесь - пишите, я отвечу, если знаю. А так заявлять головсловно "палево", странно как-то...



Извени, коль обидел, просто мне ПОКАЗАЛОСЬ, что название некой СК повторяется в каждом посте, в разных темах. Наверно, двигатель торговли достал.
Еще раз сорри, если неправ.
Регина
mp3 писал(а):


Извени, коль обидел, просто мне ПОКАЗАЛОСЬ, что название некой СК повторяется в каждом посте, в разных темах. Наверно, двигатель торговли достал.
Еще раз сорри, если неправ.



Спасибо за извинения Very Happy Мир-дружба! Просто пишу в темах про мою СК, где народ опытом делится, а у меня опыт только с ней, вот и я делюсь...
Chud
Регина писал(а):

mp3 писал(а):


Извени, коль обидел, просто мне ПОКАЗАЛОСЬ, что название некой СК повторяется в каждом посте, в разных темах. Наверно, двигатель торговли достал.
Еще раз сорри, если неправ.



Спасибо за извинения Very Happy Мир-дружба! Просто пишу в темах про мою СК, где народ опытом делится, а у меня опыт только с ней, вот и я делюсь...


Да простит меня Регина Smile ,но реклама стопудово,имхо.Вот только не пойму пока,то ли своей страховой,то ли подруги - страхового брокера.А может и то и другое вместе.
Регина
Chud писал(а):


Да простит меня Регина Smile ,но реклама стопудово,имхо.Вот только не пойму пока,то ли своей страховой,то ли подруги - страхового брокера.А может и то и другое вместе.



В общем, для предотвращения дальнейших "наездов" Very Happy :

1. да, я застрахована в упомянутой СК, которая меня устраивает. Если у кого-то сомнения-вопросы в чём-то - конечно же, я отвечаю, что знаю, поэтому тут столько про нее написано!
2. действительно, есть подруга-страховой агент, которая, собственно, и застраховала меня там. Если мне что-то надо уточнить - спрашиваю у неё, ей не в лом ответить, и пишу тут ответы в начатых темах. Но она работает с разными страховыми компаниями, не только с моей, в том числе и всякими Ингосами-Росгосстрахами-Россиями....
3. тут задают вопросы по страхованию, я отвечаю, как и другие.
4. телефон подруги тут не выкладываю, никого никуда не тащу. С другой стороны, если кому-то будет это полезно и интересно, конечно же, состыкую, но опять-таки, если человеку надо и он сам попросит!

Я думаю, что если есть возможность прочитатть тут не просто рассуждения и личный опыт, а консультации страхового агента - это не так уж плохо, тем более, это тема как раз про автострахование!

Я понимаю, что народ сейчас недоверчивый и везде ищет подвох и мошенничество, но уж от постов-то моих никакого материального вреда не будет - я уверена. Very Happy
Chud
2 Регина
почитал все ваши посты и кроме того,что в вашей компании дешево и вся она такая хорошая,ничего больше не увидел.А чего в ней хорошего?Где конкретика?Были страховые случаи?Если нет,то что можно сказать о СК?Да ничего,по большому счету.А так просто,без примеров,это и есть реклама в чистом виде.
Регина
Chud писал(а):

2 Регина
почитал все ваши посты и кроме того,что в вашей компании дешево и вся она такая хорошая,ничего больше не увидел.А чего в ней хорошего?Где конкретика?Были страховые случаи?Если нет,то что можно сказать о СК?Да ничего,по большому счету.А так просто,без примеров,это и есть реклама в чистом виде.



Ну если я буду расписывать тут примеры, коэффициенты, цифры - это точно будет рекламой! Я же не агент, а клиент, могу только свой опыт общения с ними сообщить. Повторюсь, мне понравились их тарифы на КАСКО со скидками, которые другие компании не дают, то, что эту компанию посоветовала подруга лучшая, которая в этом разбирается, то, что они дают карточку на всякие фишки, типа бесплатный эвакуатор и т.д. В аварии, слава богу, не попадала пока.
Нет, если хотите, могу привести тут расчет по себе, который делался перед заключение договора. Но это уж точно реклама будет Very Happy
Chud
Регина писал(а):

Chud писал(а):

2 Регина
почитал все ваши посты и кроме того,что в вашей компании дешево и вся она такая хорошая,ничего больше не увидел.А чего в ней хорошего?Где конкретика?Были страховые случаи?Если нет,то что можно сказать о СК?Да ничего,по большому счету.А так просто,без примеров,это и есть реклама в чистом виде.



Ну если я буду расписывать тут примеры, коэффициенты, цифры - это точно будет рекламой! Я же не агент, а клиент, могу только свой опыт общения с ними сообщить. Повторюсь, мне понравились их тарифы на КАСКО со скидками, которые другие компании не дают, то, что эту компанию посоветовала подруга лучшая, которая в этом разбирается, то, что они дают карточку на всякие фишки, типа бесплатный эвакуатор и т.д. В аварии, слава богу, не попадала пока.
Нет, если хотите, могу привести тут расчет по себе, который делался перед заключение договора. Но это уж точно реклама будет Very Happy


И вы зарегистрировались тут и торчите каждый день только для того,чтобы всем рассказать,какая хорошая у вас СК и замечательная подруга?Просто так,ничего не получая взамен?Простите уж,но как говорил Станиславский,"НЕ ВЕРЮ". 8-)
Регина
Chud писал(а):


И вы зарегистрировались тут и торчите каждый день только для того,чтобы всем рассказать,какая хорошая у вас СК и замечательная подруга?Просто так,ничего не получая взамен?Простите уж,но как говорил Станиславский,"НЕ ВЕРЮ". 8-)



Дело ваше. Еще раз говорю, я ни в чём не пытаюсь вас убедить.
Chud
Регина писал(а):

Chud писал(а):


И вы зарегистрировались тут и торчите каждый день только для того,чтобы всем рассказать,какая хорошая у вас СК и замечательная подруга?Просто так,ничего не получая взамен?Простите уж,но как говорил Станиславский,"НЕ ВЕРЮ". 8-)



Дело ваше. Еще раз говорю, я ни в чём не пытаюсь вас убедить.


Меня конкретно нет.Да и вряд ли удастся.Однако все время пытаетесь всем внушить,что страховаться надо в вашей СК или обращаться к вашей подруге. Smile
Если вы действительно просто хотите помочь кому-то,то в таком виде это не делают.У вас не было ни одной выплаты в вашей СК(и дай Бог не будет),поэтому сказать насколько она хороша нельзя.Мой знакомый страховался однажды в компании(не помню ее названия),о которой никто не слышал.Тоже пел дифирамбы,какие тарифы низкие и как там все шоколадно...до первого страхового случая,потом ему включили откровенное динамо и только через год он смог получить деньги,которые даже не покрыли его затраты на ремонт.Так что давайте уж,если хвалить или ругать СК,то побольше конкретики,чтоб не вводить людей в заблуждение.
Регина
Чего вы такой агрессивный? Наверное, вы не единственный, кому мои посты рекламой показались, но как-то полегче люди реагируют всё-таки.
А я вам снова скажу, что для меня показателем стали рекомендации человека, который занимается страхованием профессионально и который видит, как ведёт себя та или иная СК в страховых случаях. Я оч. педантичный человек и я в СК не пойду из-за бренда и навязчивой рекламы на ТВ.
А из-за чего мы спорим, кстати? Реклама-не реклама? Как-то смешно: тут народ, думаю, сам разберётся, где ему страховаться. Я понимаю, что ещё пара реплик будет с вашей и с моей стороны, но давайте сводить эту тему на "ноль". Тем более, что ее зачинатель в дискуссии уже не участвует... А спорим только мы, "торчащие тут целый день" 8)
Chud
Регина писал(а):

Чего вы такой агрессивный? Наверное, вы не единственный, кому мои посты рекламой показались, но как-то полегче люди реагируют всё-таки.


Просто очень не люблю рекламу во всех ее проявлениях.Меня от нее,уж извините за прямоту,тошнит уже давно.
Страховой агент
Работаю в компании "Ренессанс страхование". Не знаю,что там в других компаниях,но наша дает скидку на вторую машину. При том еще,что сам страховой агент сделает тебе скидку из своих процентов,что бы тебя удержать. Глупо было бы не делать скидку,ведь ОСАГО прикрепляется к человеку,врдителю,а не к автомобилю,но это только в том случае,если не было страховых случаев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы