Страница 1 из 2
2112-Serega
Поделитесь пожалуйиа опытом страхования авто!
Где лучше, дешевле, надежнее?
В какой конторе могут привести страхового агента в автосалон?
Ажур
Дешевле и лучше найти трудно. Очень дешево в Максе, но с выплатами и полнотой компенсации проблемы. За все приходится платить. Готовность представителя страховой компании приехать в салон и получить с Вас деньги при покупке вовсе не свидетельствует о том, что они потом выплатят страховое возмещение.
По своему личному опыту могу посоветовать Ингосстрах(те кто "платит всегда"), опасайтесь Спасских Ворот(это которые "как за каменной стеной"). Более подробно мнение других страхователей на сайте АВТО.РУ . Конференции. Страхование.
Мегачел
Про Ресо неплохие отзывы, про Росно хорошие мнения. Но "дешевле" - это почти всегда хуже. Определенно сервис напрямую зависит от стоимости 8-)
Tomsk
РОСГОССТРАХ - нормальная компания . Всё справедливо , только Вам необходимо НАПРЯЧЬ СОБСТВЕННЫЕ МОЗГИ и 1-3 дня думать и обсуждать ВСЕ нъюансы с компетентным АГЕНТОМ (лучше своим знакомым , у которого будет уйма времени на разговоры с Вами) .

Любое страхование , чтобы потом не обижаться на СК , подрозумевает ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ клиента в ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ , а ИХ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому и обиды......

Если СК нарушает правила , ей можно на это указать ... и в суд...... А кому ОН ВЫГОДЕН ?

РОСГОССТРАХ хорош тем , что его представители есть в любом райцентре , где есть сбербанк .......... написал заяву или позвонил по телефону и ВСЁ !
алекс_пл
Цитата:

РОСГОССТРАХ - нормальная компания


Вобщем: реклама - двигатель прогресса.
Сам работаю в страховой компании. но по этическим соображениям ее не рекламирую.
К Госстраху отношусь уважительно.
Но у любой ситуации есть и хорошие и плохие стороны.
Да компания крупная, да представители есть в любом регионе. И это конечно плюс. Но это и минус. Даже через год в июле 2004 года у Госстраха не было общей базы не только по стране, но и отдельно в регионе.
А теперь Вам задачка: Вы попали в ДТП, записали все данные виновника, кроме номера полиса ОСАГО, Вы знаете, что клиент страховался в ГОССТРАХЕ. И знаете город в котором он страховался. А там в городе - два десятка агентств, и общей базы нет. Сколько времени Вас будут гонять по агентствам? И когда они найдут полис своего клиента-виновника ДТП? А еспи виновник по какой либо причине свой полис потерял? И теперь узнать номер можно только лишь в ГОССТРАХЕ???
У меня знакомый попал в такую ситуацию. Набегался...Причем и он сам и виновник из одного города.
Мы оплатили клиенту стоимость ремонта (у нас машина была застрахована по доброволке) и предъявили ГОССТРАХУ регресс - виновник застрахован у них по ОСАГО. И нам предложили обратиться в другой город, так как это другой филиал, и проверить застрахован ли виновник там или нет они не могут. Причем мотивировку повторю: это другой филиал и проверить действительно ли данный водитель страховал свою ответсвееноость в ГОССТРАХе они не могут. Ну мы то ладно - у нас в этом городе то же есть филиал. Мы туда переслали все данные - они там вопрос этот решат. А если бы у клиента доброволки не было и он бы пошел напррямую???
Хотя оговорюсь - такие случаи для ГОССТРАХА редкость.
Чем крупнее компания, тем больше у нее денег на развитие, и это существенно может, кстати, снижать стоимость страховки. Но и порядок (прибавьте сюда российские условия) в такой компании трудно навести.
Чем меньше компания - тем она гибче в своих действиях. И порядок навести проще - все работники на виду.
ARoman
Мне нравится Русская страховая (www.rsk.ru)
Главное у них выплаты без проблем! Три раза выплачивали за 1.5 года!
-Димон-
ARoman писал(а):

Мне нравится Русская страховая (www.rsk.ru)
Главное у них выплаты без проблем! Три раза выплачивали за 1.5 года!


А при продлении договора повышающий коэффициент ввернули? Большой? Какие были суммы и частота выплат? Две в прошлом периоде и одна в текущем? Расскажи. В убыток себе на нашем рынке никто намеренно не работает.
ARoman
<Димон> писал(а):

А при продлении договора повышающий коэффициент ввернули? Большой? Какие были суммы и частота выплат? Две в прошлом периоде и одна в текущем? Расскажи. В убыток себе на нашем рынке никто намеренно не работает.


1й год платил около 9% (550$): разху..л один чудак мне бампер и задний фонарь - бесплатно отремонтировали.
2й год платил около 9% (500$) + страховка музыки (40$): в обе правые двери въехала ржавая шестерка+сперли панельку от магнитолы - заплатили 400$ за двери + 300$ за магнитолу, потом в левую заднюю дверь въехал джип... заплатили 350$...
заплатили без проблем, только собрал все документы и ок!
-Димон-
Интересно!
Видать, с виновника им удалось взыскать (регресс).
Потому что иначе был бы применён повышающий.
trolll
я страховаля в Военно-страховой компании. проблем не было.
trolll
Мегачел писал(а):

trolll писал(а):

я страховаля в Военно-страховой компании. проблем не было.


Ну, так если проблем не было, то зачем тогда страховка? 8-)



экий прыткий...
OlegFOM
Самое важное - четко ПОНИМАТЬ,
что цена страховки и качество урегулирования (выплат) плюс условия страхования очень взаимосвязаны.
Главное правильно выбрать либо дешевый полис, либо максимальную гарантию.

Последний раз редактировалось: OlegFOM (12 Июня 2005 19:16), всего редактировалось 1 раз
Елена7
Не знаю,как в других городах,расскажу про Питер. Когда покупала машину,номера получала в салоне,там же дали автогражданку от Росгосстраха. Прошел год,надо было идти продлевать,пошла в один из их офисов. Честно говоря,я была поражена,во-первых,ни одного компьютера,сидят древние тетки с толстыми папками. Ну и как у них с деньгами,спрашивается? Офис обшарпанный,а в коридоре одни дедушки очередь создали Confused Типа контора государственная,самая надежная. Вообщем бежала я оттуда,нафиг надо,я понимаю,не мне если что с ними дело иметь,все равно,уж если виновата буду,не хочу кого то туда посылать.Пошла в Прогресс-Неву,самая надежная у нас в Питере,меня еще они спросили,каким ветром Вас в Россгострах то занесло.Оформила автогражданку,а через 3 дня звонит тетка и гнусавым голосом,я не придумываю,такой голос и был Very Happy спрашивает,буду ли я в Россгострахе продлевать страховку. А Каско у меня тоже в Неве было,но было 3 страховых случая,не по моей вине,то дверью на стоянке задели,то на парковке притерлись,вообщем повысили они мне стоимость страховки и я ушла в Ресо,а жаль. Про Ингосстрах тоже хорошие отзывы слышала.
Елена7
Я не советую Россгострах, отрицательных отзывов очень много и в инете тоже, и потом,нормальная компания уж должна не жаться,а создать нормальные условия для работы своим сотрудникам. И конечно,нужно смотреть,чтобы условия страхования были выгодными,так как у каждой страховой они свои,желательно чтобы было без франшиз всяких и возможность небольшого ремонта,типа царапин,замены стекол без справки из ГАИ.
Серж_093
Елена7 писал(а):

Я не советую Россгострах, отрицательных отзывов очень много и в инете тоже, и потом,нормальная компания уж должна не жаться,а создать нормальные условия для работы своим сотрудникам. И конечно,нужно смотреть,чтобы условия страхования были выгодными,так как у каждой страховой они свои,желательно чтобы было без франшиз всяких и возможность небольшого ремонта,типа царапин,замены стекол без справки из ГАИ.



Какое-то черезчур субъективное мнение Smile

отрицательных отзывов очень много и в инете тоже
Это можно сказать практически про любую СК, стоит только глянуть на сайты и форумы по автострахованию.

нормальная компания уж должна не жаться,а создать нормальные условия для работы своим сотрудникам
Возможно и так. Но какая нам (клиентам) разница от этого? Неприятно находится в ошарпаном офисе - вызывайте агентам к себе в офис или домой Smile
Внешний вид компании (ее офиса) всегда обманчив. Получается если офис хреново выглядит - туда не ногой. А если там все супер-мупер, то хоть что угодно застраховать не жалко. А ведь как раз такие офисы красавчики как показал печальный российский опыт - сегодня есть, а завтра след простыл ;)

нужно смотреть,чтобы условия страхования были выгодными,так как у каждой страховой они свои
Скорее только не выгодными, а наиболее компромисными для интересов СК и ваших собственных.

желательно чтобы было без франшиз всяких
Чем вам так не угодили франшизы. Это ведь очень удобный инструмент для снижения страховой премии. В конечном итоге можно выбирать - условную или безусловную франшизу взять. Например, если всякие мелкие аварии, то они будут компенсированы выплатой ОСАГО и франшиза как раз удобна в этом случае (нет обращения в СК по КАСКО и нет повышающего коэфф-та на след.год). К тому же как правило, КАСКО - средство защиты от угона, и при этом условная франшиза как нельзя кстати сэкономит ваши денежки при покупке полиса и ни как не отразится при выплате страховой суммы (не дай Бог конечно). Вот так.

ИМХО не стоит так критично говорить о какой-либо компании, не столкнувшись с определенными сложностями в конкретном случае, когда именно СК осталась вам должна.
Мегачел
OlegFOM писал(а):

Самое важное - четко ПОНИМАТЬ,
что цена страховки и качество урегулирования (выплат) плюс условия страхования очень взаимосвязаны.
Главное правильно выбрать либо дешевый полис, либо максимальную гарантию.


Полностью поддерживаю. Выбор точно такой же, как покупать одежду или технику на рынке или в магазине. Первое - неизвестно у кого, но дешевле. Второе - дороже, но надежнее, плюс сервис.
ARoman
-Димон- писал(а):

Интересно!
Видать, с виновника им удалось взыскать (регресс).
Потому что иначе был бы применён повышающий.



У меня все три случая "виновник скрылся с места ДТП"
Елена7 писал(а):

отзывов очень много и в инете тоже



Уважаемая Елена. Подскажите пожалуйста, а где еще, кроме как в инете, есть НЕанонимные, мотивированные отрицательные отзывы о компании РОСГОССТРАХ, а? Я конечно понимаю желание небольших СК откусить от большого пирога автострахования, но... Ваши выводы не соответствуют действительности и здравой логике.
Страховой агент
Тут еще надо смотреть на контракт. Можно найти компании,где подешевле,но и обслуживание послабее. Стоянки не бесплатные, за эвакуатор надо платить, фары,стекла и т.д. ывплачивают только после справки из ГИБДД. Есть компаии,где КАСКО подороже,но это для людей,которыне не копаются в машинах сами,а предпочитают просто позвонить агенту и через некоторое время забрать машину. Работаю в компании,у нас компенсацию по стекляным частям идет без справки из ГИБДДЮ,просто привозишь машину,показываешь агенту и в кассе получаешь деньки. Если будут вопросы по КАСКО,пишите на мыло,не хочу давать рекламы здесь.
Страховаться нужно там, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги Smile Т.е. чтобы при страховом случае в конце срока страхования эта компания еще существовала Smile
Елена7
РГС-Андрей писал(а):

Елена7 писал(а):

отзывов очень много и в инете тоже



Уважаемая Елена. Подскажите пожалуйста, а где еще, кроме как в инете, есть НЕанонимные, мотивированные отрицательные отзывы о компании РОСГОССТРАХ, а? Я конечно понимаю желание небольших СК откусить от большого пирога автострахования, но... Ваши выводы не соответствуют действительности и здравой логике.



Уж извините,что компания,где видимо Вы работаете, не произвела на меня положительного впечатления. И выводы мои конечно субъективные и полагаюсь я на свою интуицию,которая меня ни разу еще не подводила.Я то говорю как простой клиент и никакого отношения к страховым компаниям не имею. Так что не надо,про небольшие компании и застрахована я сейчас в Ресо,компания,согласитесь не маленькая. А была в питерской Прогресс-Неве и хоть она и небольшая,а считается одной из самых надежных компаний уже много лет. Это не реклама,а факты.Двое моих знакомых были там застрахованы и всем выплачивали без проблем,быстро и без лишней волокиты. Мне к сожалению пришлось из нее уйти,так как они подняли мне стоимость страховки на следующий год из-за обращений.
Елена7 писал(а):

И выводы мои конечно субъективные и полагаюсь я на свою интуицию
и застрахована я сейчас в Ресо,компания,согласитесь не маленькая.
А была в питерской Прогресс-Неве и хоть она и небольшая,а считается одной из самых надежных компаний уже много лет.



О том и речь, что выводы субъективные, фактов нет, так и зачем из пустого в порожнее переливать? И про РЕСО столько же написано, не меньше...
А вот как Вы определяете надежность страховшика это вот загадка, да ))) Тоже по слухам?
Елена7
РГС-Андрей писал(а):

Елена7 писал(а):

И выводы мои конечно субъективные и полагаюсь я на свою интуицию
и застрахована я сейчас в Ресо,компания,согласитесь не маленькая.
А была в питерской Прогресс-Неве и хоть она и небольшая,а считается одной из самых надежных компаний уже много лет.



О том и речь, что выводы субъективные, фактов нет, так и зачем из пустого в порожнее переливать? И про РЕСО столько же написано, не меньше...
А вот как Вы определяете надежность страховшика это вот загадка, да ))) Тоже по слухам?



Вот надежность я определяю по знакомым. Если были положительные отзывы от друзей,значит все ок Very Happy А еще слухами земля полнится.Поговорка такая,кстати верная.
Елена7 писал(а):

были положительные отзывы от друзей,значит все ок Very Happy А еще слухами земля полнится.Поговорка такая,кстати верная.


МММ тоже помните сколько положительных отзывов было? ))) Принцип раскрутки пирамиды
Елена7
РГС-Андрей писал(а):

Елена7 писал(а):

были положительные отзывы от друзей,значит все ок Very Happy А еще слухами земля полнится.Поговорка такая,кстати верная.


МММ тоже помните сколько положительных отзывов было? ))) Принцип раскрутки пирамиды



Вообще то я называла компании которые много лет на рынке. Я даже не смотрю в сторону тех,кто недавно появился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы